Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 19:33   #201
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от GORN Посмотреть сообщение
Надо ли глушить неиспользуемые патрубки на впускном ресивере на Гранте? Причина плавающих обортов на Калине: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35611 И на Приоре: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35048
дак потыкались бы в них, они запаяны наглухо. тыкал иголочкой туда, дырок там нет!

Плавание холостого хода из-за Е-газа. Обороты ХХ регулируются всей заслонкой, у заслонки условно говоря цена деления выше чем у регулятора ХХ (какие есть на машинах с тросиковым приводом, без Егаза). У нас же РХХ нет.. Это конечно если речь о плавании оборотом не больше 50. Если на 100ку скачет то явно что то не то. Отсюда вывод что лечить надо прошивкой которая возможно будет управлять заслонкой более эффективно.. про прошивки к сожалению ничего не знаю, не делал никогда.

p.s. у меня самого плавает на пол миллиметра, где то между 760-790 , я бы бы так сказал.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 22:03   #202
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение

p.s. у меня самого плавает на пол миллиметра, где то между 760-790 , я бы бы так сказал.
Общий разбег порядка 30 оборотов - это у вас идеальный автомобиль по этом параметру, я бы сказал. Я вам даже немного завидую, у меня в 2 раза больше.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 01:14   #203
volkov7691
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Иногда кажется, что конструкторы идиоты. Убрать мханизм натяжки ремня генератора, убрать прибор температуры жидкости - интересно, каково время принятия решения, при срабатывании контрольной лампы при 115 градусах у водителя движущегося в потоке. До 105, на 1 градус выше температуры включения вентилятора, не могли теоретики додуматься. При 115 пробку вполне может вырвать, или на дорогу все вылить. На тему подшипников генератора. Чем плох клиновый ремень, и чем хорош плоский "поликлиновый" в случае привода одного агрегатас изменяющейся нагрузкой. Клиновый ремень обладает самозакусом, при росте нагрузки, поликлиновый во всех режимах, за счет фрикционных свойств.
Ну вы еще комбайн вспомните с ремнями. Шире консоль, нагрузка распределяется равномернее - подшипник работает дольше и износ ремня меньше. Стабильнее работа на постоянно изменяющихся оборотах.
С термометром, согласен - но ! Сколько раз у вас с 80 года новых машин "закипало". Щас ребята из фирмы Штат, разработают кнопку-бортовик рублёв за 500, там будет температура и полно полезных штучек.
Мне кажется, что нужно кататься и радоваться - за такие небольшие деньги 229 000, такая замечательная машина.
volkov7691 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 17:51   #204
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от Шмелев Михаил Посмотреть сообщение
Залез под движок дернул пыльник, и чудо вибраций меньше, но он сам по себе гибкий и вибрирует(резко тронуться у чувствуешь что он фольга) ...... но я устал!
Я не знаю ваш ли случай, вообще говоря у меня 2114, с защитой всегда проблемы, подогнет ее (ушки старые гнутые, гнет об сугроб даще если на брюхе проехаться) и все завибрирует. Берешь гвоздодер или лом и отгибаешь - помогает. Брат на 9 вообще снял защиту - ну зашибись говорит стало.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ussrx Посмотреть сообщение
Замечал такую штуку, еще раньше, на старых вазах 07-099, что вечером машинка работает лучше, обороты устойчивее, тянет, конечно не намного, но все же...
Атмосферный двигатель.
bdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 22:23   #205
Petru}{a
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гайны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 212
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Народ а вы не обращали внимания на холостом ходу на педаль "газа", она случаем не вибрирует? Если так попробуйте придержать её рукой и посмотреть что будет с оборотами.
Petru}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 00:52   #206
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от volkov7691 Посмотреть сообщение
Ну вы еще комбайн вспомните с ремнями. Шире консоль, нагрузка распределяется равномернее - подшипник работает дольше и износ ремня меньше. Стабильнее работа на постоянно изменяющихся оборотах.
С термометром, согласен - но ! Сколько раз у вас с 80 года новых машин "закипало". Щас ребята из фирмы Штат, разработают кнопку-бортовик рублёв за 500, там будет температура и полно полезных штучек.
Мне кажется, что нужно кататься и радоваться - за такие небольшие деньги 229 000, такая замечательная машина.
Эффект самозакуса клинового ремня под нагрузкой - при чем здесь какая то широкая консоль, что это вообще такое. Клиновый ремень на своем же клиновом шкиве сам регулирует нагрузку на подшипники. По мере роста нагрузки он сильнее к шкиву с конической рабочей частью прижимается. Вообразите процесс, все станет ясно.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 12:42   #207
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от volkov7691 Посмотреть сообщение
Щас ребята из фирмы Штат, разработают кнопку-бортовик рублёв за 500, там будет температура и полно полезных штучек.
Мне кажется, что нужно кататься и радоваться - за такие небольшие деньги 229 000, такая замечательная машина.
Для гранты за 229тр есть такая кнопка, и была давно уже, только по форме она маленькая, для самар-2.
Цитата:
ШТАТ Х1-М УНИВЕРСАЛ

Предназначен для установки вместо заглушки кнопки в автомобилях семейств 2110 с европанелью, "Самара 2", "Шевроле Нива", "Калина" (Все типы контроллеров, включая М73, Bosch ME17.9.7, M74 с Е-газом)
__________________
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 20:47   #208
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Для гранты за 229тр есть такая кнопка,
Можно поподробней про эту кнопочку,пожалуйста..)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 20:23   #209
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

А ни могут ХХ глючить из-за неравномерности напруги в бортовой сети? мож попробывать без генератора машинку погонять на ХХ

пысы: а вдруг
Ales вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 21:51   #210
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
А ни могут ХХ глючить из-за неравномерности напруги в бортовой сети? мож попробывать без генератора машинку погонять на ХХ

пысы: а вдруг
я уже писал где то тут, у меня 100% закономерность - при включении обогрева заднего стекла обороты начинают провисать больше, заметно сразу же. на дальний свет так не реагирует.

Чем объяснить? При включении напруга может упасть до 13.9 , потом снова 14.0 - 14.2
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.