Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2018, 12:36   #1
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Правовая грамматика

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Какие вообще приоритеты имеет машина со знаком инвалид? Право стоянки под знаком и въезд на территорию больничного городка?
ПДД
Действие знаков не распространяется:

-3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".
Моя поликлиника находится на территории больницы. Если не ошибаюсь, то вьезд только для своих. По крайней мере раньше меня не пускали. Тут потребовалось срочно отвезти туда супругу, она плохо видит и плохо ходит... Приготовился к обьяснениям со охраной. На удивление шлагбаум подняли без проблем, даже остановится не успел)))

Добавлено через 5 минут
Есть еще и социальные льготы.... Я например плачу за ЖКХ 50%, прописан один.... Еще ЕДВ....
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 15:06   #2
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Правовая грамматика

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
ПДД
Действие знаков не распространяется:

-3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".
Так вроде знак "инвалид" клеится по желанию, просто некоторые люди не хотят, что бы их было заметно.
Цитата:
Есть еще и социальные льготы.... Я например плачу за ЖКХ 50%, прописан один.... Еще ЕДВ....
Ну это к ПДД не относится.
Я тоже 3-й группы, но ни когда не пользовался за рулём. ЖКХ 50% и ЕДВ - да получаю.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 18:51   #3
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Правовая грамматика

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Так вроде знак "инвалид" клеится по желанию, просто некоторые люди не хотят, что бы их было заметно.

Ну это к ПДД не относится.
Я тоже 3-й группы, но ни когда не пользовался за рулём. ЖКХ 50% и ЕДВ - да получаю.
Да, по желанию.
Тема то, "Правовая грамматика"... Куда нас, водителей, жизнь заведет, одному богу известно... Поэтому я за то, что бы в данной теме обсуждались любые правовые вопросы....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У нас и эти места заняты всегда обычными машинами. Никто не наказывает
У нас жестко стало, где то уже с полгода... Если раньше гайцы только спецмероприятия на эту тему проводили, то теперь эвакуатор работает ежедневно, в поте лица... Вот примерчик, забирают авто с внутренней стоянки торгового центра....



Есть у нас в ВК и городская группа автомобилистов, там тоже размещают фото тех, кто паркуется по хамски. Гайцы регулярно просматривают эту группу и работают по хамам... Бывает кто нибудь выложит фото, а минут через 15 авто уже грузят....
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.