Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 15:33   #21
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И к чему такой он....м нужен. Ведь с палаточкой да у костерка с гитаркой... Вот оно счастье
Палатку никто не отменял, но... всякое бывает. Сильный ветер, сильный дождь, да мало ли причин не ставить палатку если есть возможность нормально переночевать в машине.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 19:44   #22
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И к чему такой он....м нужен. Ведь с палаточкой да у костерка с гитаркой... Вот оно счастье
воще то ...вопрос не токо про рыбалку....в дороге тоже надо ...иногда....говорю вам как бывший дальнобойщик.....лучше спальника фуры...в дороге ни чего нет...как на постели...особливо в американцах...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 13:01   #23
Ivans63
Форумчанин
 
Аватар для Ivans63
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Изображений: 9
Можно ли спать в салоне в полный рост?

Можно ли ночевать в салоне Лада Гранта в полный рост при опущенных передних и разобранных спинках задних седений? Кто нибудь пробывал?
Ivans63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 16:51   #24
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Можно ли спать в салоне в полный рост?

Для чего вторую тему завел? Предыдущую читай http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6522
__________________
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 18:12   #25
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И к чему такой он....м нужен. Ведь с палаточкой да у костерка с гитаркой... Вот оно счастье
Сколько ездил на отдых, всегда любил спать именно в машине. Друзья в палатку идут, а я в машину Классно было, когда двойка была, сидения сложишь и дрыхнешь Правда спал по диагонали, рост большеват.
В Гранте пробовал спать только короткое время, ездил в Самару, выехали в два часа ночи, спал только час. Пока мои знакомые делали свои дела, я спал в машине. Благо лето на улице, до упора разложил кресло, разулся да калачиком свернулся. Чтобы руль не мешал спал на пассажирском. Не очень удобно, но для восстановления сил подойдет. Подремал часа два, вышел, размялся и обратную дорогу на "ура" проехал. Нужда прижмет и стоя уснешь
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 19.06.2013 в 18:15.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:11   #26
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

В Гранте нет приемлимых условий. Можно только часа два от силы поспать, дальше только мучаться. Рост 188см.
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 12:17   #27
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

ВСЁ! Проверил лично, спать можно вдвоём! При сложенных сиденьях и положенном надувном матрасе (покупал шириной 99см) свободно вытягиваешь ноги (мой рост 180 см). Одному вообще отлично! Матрас надувной не плавает, как тут где-то пугали...


http://fotki.yandex.ru/users/ua3igz/view/688751/


http://fotki.yandex.ru/users/ua3igz/view/688752/

... но, у этого матраса один большой МИНУС. Он очень высокий, 30 см. И поэтому во сне не очень удобно, если переворачиваешься, мешает перегородка салон-багажник. И вообще плохо, если спать втроём. Да если этот третий весьма подвижный парень и всегда спит в средине...


http://fotki.yandex.ru/users/ua3igz/view/688754/

Думаю, что оптимальным будет использование старого доброго полосатого полутора спального матраса.
__________________
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 12:23   #28
Shivon
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Shivon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (standart)
Сообщений: 411
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Спали недавно на природе с супругой, если по диагонали то в полный рост, если ровно то приходится немного ноги поджимать, а так норм ничего не отекает тепло и комфортно!
__________________
Shivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 13:35   #29
orbita
Кировская ячейка
 
Аватар для orbita
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 325
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Заметка на полях из личного опыта, если позволите
наш ответ Чемберлену: не можете уснуть, значит, просто не вымотались. Мы как-то съездили на скальник отдохнуть, крутой спуск к реке прошли, а к вечеру дождь начался и дорога домой превратилась в речку со скользким меловым дном. Пришлось заночевать. Исходные данные: я (170 рост), лучшая половина семьи (178 рост), собака - метис питбуля. Заднее сидение у нас в Гранте считается собачьим, вид имеет порой соответственный (особенно при выездах на природу), так что на него кроме собаки никто не претендовал. Решение: отодвинули передние сидения, опустили до упора спинки, мужчина вытянулся на пассажирском, а я - поперек. Выспались оба прекрасно, мне даже затянутый ручник не мешал. Посмотрела фотографии Алекс73, приду домой - закину в багажник матрас с насосом)
__________________


Меня зовут Юля, со мной- на "ты"))
orbita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 19:39   #30
Николай1969
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Канск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 33
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Как вариант, если багажник забит - снимаем сидушку заднего сиденья, передние до упора вперед и раскладываем (спинка ложится ниже), сидушку заднего сиденья кладем поперек машины на передние сидушки- убирается валик между сидушкой и спинкой. ложимся головой вперед, только осторожнее с крючками под снятым задним сиденьем. А вообще туда лучше напихать одежды и одеяла, и тогда есть варианты - спать ногами назад или ногами вперед))).
Николай1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.