Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 19:09   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Интервью Владимира Степанова, нового директора по внешним связям АВТОВАЗа

На АВТОВАЗе 12 марта 2014 года был назначен новый директор по внешним связям предприятия – Владимир Степанов. Одно из первых интервью на новой должности Степанов дал порталу Carobka.ru. Официальный Лада Клуб приводит интервью Владимира Степанова в полном объеме.

- Владимир Юрьевич, какие цели вы ставите перед собой, находясь на этой должности?

Главная цель – сформировать восприятие автомобиля LADA как качественного, стильного, комфортного, современного и недорогого автомобиля. Для меня принципиально важно, чтобы лояльная нашему предприятию и нашей продукции аудитория становилась все многочисленней и многочисленней. Я буду делать все для того, чтобы отношение россиян к АВТОВАЗу и автомобилям LADA перешло из разряда «преимущественно негативное» в разряд «преимущественно позитивное».

- Как изменится политика продвижения бренда Lada с вашим приходом?

Вопрос находится в стадии обсуждения. Идет поиск максимально эффективной стратегии продвижения.

- На какие каналы информации будет сделана главная ставка в продвижении Lada – интернет, телевидение, печатные СМИ?

Мы будем работать со всеми СМИ. С печатными, интернетом, телевидением, радио… С федеральными, региональными, местными и зарубежными. И никто не будет обойден вниманием, потому что за каждой категорией СМИ стоят конкретные целевые аудитории. Для нас принципиально важны сами коммуникации, нам нужно донести свое сообщение до наших целевых аудиторий.

- Близки ли методы вашего предшественника («Поехали вместе!», «Полный фарш», «Иномарочку прикупили?», «Lada Granta с золотым автоматом в багажнике»)?

Я не хочу давать оценку своему предшественнику.

- Как будет организована работа с клубами любителей автомобилей Lada?

АВТОВАЗ только-только начинает взаимодействовать с клубами любителей Lada. И я уверен, что мы тут станем первооткрывателями, особенно в формах и характере контактов. Свежий пример – встреча топ-менеджеров завода, ведущих конструкторов и инженеров с тремя руководителями крупнейших клубов любителей Lada. Вы что-то подобное у других автопроизводителей припомните? Я не могу. И это только начало. На самом деле, АВТОВАЗ ведет диалог с клубами уже несколько лет, но подобное взаимодействие – когда владельцы напрямую дают свои замечания и предложения конструкторам – случилось только сейчас. При этом обмен мнениями – не самоцель. Главное – сделать наши автомобили лучше. Ну и почему в этом случае создателям народного автомобиля не воспользоваться опытом и советами самого народа?

- На какую целевую группу будет расcчитана новая модель Lada Vesta? Какой будет рекламная кампания этого автомобиля? Может быть, АВТОВАЗу нужна агрессивная реклама, с лёгким «наездом» на конкурентов?

Эти вопросы – в компетенции службы вице-президента по продажам и маркетингу.

- Будете ли вы взаимодействовать с недавно созданным на АВТОВАЗе центром удовлетворённости потребителей? Что это будет за взаимодействие?

Дирекция по внешним связям взаимодействует со всеми подразделениями предприятия. Центр по работе с потребителями (правильно – центр по удовлетворенности потребителей, ЦУП) – не исключение. И мы, и они – все мы работаем с потребителями. По сути, мы выполняем одну задачу, только подходим к ней с разных сторон. Конечная цель у нас одна – мы хотим иметь лояльных потребителей, предпочитающих иметь автомобили под брендом Lada, уважающих наш бренд, довольных нашими автомобилями и испытывающих удовлетворение от их владения.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada vesta , интервью , автоваз , автомобили lada , бренд lada , лада клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.