Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 21:18   #641
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
Прошлое руководство не вижу за что благодарить. Завод поднял Бу и качество и культуру производство и издержки не считал, старался людям дать качественный продукт, пусть и с минимальной локализацией, за это и поплатился, после него покатилось все вниз ко дну.
А мне кажется это был самый настоящий самодур... Чего только стоит перенос полностью готового производства флагмана (Весты) в Ижевск. Всех подробностей не помню, но баба его Катержина Матушкова здорово порулила на заводе. Единственная заслуга Бу - расшевелил менеджмент.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 21:38   #642
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Если вы такой способный, то организуйте производство генераторов или фермы по разведению коров. Что на других кивать? С себя надо начинать и пример другим показывать, а на клавиатуре все могут. Только наш автопром этим не поднимешь.
Генераторы миллионами выпускают, пусть есть брак, но это небольшая цифра из таких объёмов. Лично у вас по каким причинам ломался генератор? Обычно они надёжны, чаще из-за внешних воздействий выходят из строя или неправильной эксплуатации, ещё из-за неграмотности ремонтников.
Я что, где-то говорил "я сделаю лучше, чем они"? Я буду работать на пропитание себя, излишки продавать!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 21:49   #643
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
после него покатилось все вниз ко дну.
Что хуже стало в сегодняшних автомобилях? Вы о чём? Наоборот выросло число предлагаемых моделей, Веста появилась, это более высокого класса автомобиль, если сравнивать с предыдущими моделями. Корейцы тем же путём шли и китайцы по нему же идут, это нормальный путь развития.
Как бы там не было, но новая Гранта внешностью тоже выигрывает у конкурентов и по ходовым характеристикам вполне достойный автомобиль. Пять лет назад такого уровня не было на Вазе.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 22:05   #644
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать?

Так все при Бу сделано и Веста и Хрей и концепция развития тоже при нем. Он расшевелил это предприятие. Рубил много и жёстко, но для людей создавал условия. Как поговаривали его убрали за то, что не давал продвигать плохих поставщиков, а покупал качественное, поэтому и первые Вестыи икс реи классные авто. но точно про всю ситуацию сказать могут те, кто крутится в этой среде.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 22:10   #645
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Брать или не брать?

Ладно, народ...Кончайте флудить...Люкс по шумке лучше, чем комфорт?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 22:24   #646
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Люкс по шумке лучше, чем комфорт?
в дверях шумка есть, глухие. Крыша звонкая, задние крылья и капот тоже, это про люкс.
Если самому делать, то затраты маленькие на материалы.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 22:29   #647
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
в дверях шумка есть, глухие. Крыша звонкая, задние крылья и капот тоже, это про люкс.
Если самому делать, то затраты маленькие на материалы.
Т.е., только двери зашумили получается?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 22:42   #648
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Первое, это есть работа, а не безработица в стране. У Вас работы не будет и автомобиль не купите с любыми комплектующими. Где деньги возьмете?
Я так примерно и представлял, что будут похожие речи...
А у меня совсем свежий пример.., моя Калина 1 на которой ездили мои родственники, пару недель как была продана, т.к. уже задолбала поломками, хотя и пробег-то детский, в пределах 80 т.км..., последней чашей терпения стал ЭУР.., который стал рулить автономно..!!!! я такое на форумах читал, но как-то не верилось, что такое возможно.., покуда своими глазами не увидел сиё чудо.., как руль самопроизвольно крутится на стоячей машине.., и хрен кто поймёт в местных сервисах, что делать то.., в результате предложили новый купить, что-то в пределах 20 т.р..., да мои подумали и решили продать К-1.., и взяли Гранту..)
Я понимаю про "рабочие места" и т.д..., но мне не хочется, что мой ЭУР рулил самопроизвольно..
Цитата:
В последнее время многое изменилось и автомобили стали другими. Веста или Гранта тому пример,
Как не прискорбно, но это из-за того, что меньше стало отечественных комплектующих...
Цитата:
Лично у вас по каким причинам ломался генератор? Обычно они надёжны, чаще из-за внешних воздействий выходят из строя или неправильной эксплуатации, ещё из-за неграмотности ремонтников.
Если глубже поинтересуетесь темой, то на первых Грантах, ставили отечественные генераторы.., и некоторые умудрялись по пять-семь штук по гарантии их менять...
Проблема решилась просто.., стали ставить бошевские генераторы..., проблема ушла..., в своё время на Калинах махачкалинские ЭУРы создавали много проблем.., почитать тему про ЭУРы на Гранте.., то такого нет и в помине.., хотелось, что б и отечественные детали были бы на уровне, но нет такого пока.., потому нет желания радоваться локализации...
Цитата:
Завод поднял Бу и качество и культуру производство и издержки не считал, старался людям дать качественный продукт, пусть и с минимальной локализацией, за это и поплатился
У меня машина времён БУ...
Как бы не сглазить...
Но это первая из четырёх новых ВАЗов, что у меня были, с которой я не обращался по гарантии..., подозреваю, что это как раз из-за минимальной локализации..)
Цитата:
У меня на старой был ЭУР Mondo, на новой - ДААЗ кажись. Пока ничего плохого про него не скажу (даже есть ощущение того, что он работает мягче), но как-то увереннее я себя чувствовал с корейцем
Не знал, что ДААЗ стали ставить.., что то оптимизма это не внушает..., чем Мондо не угодил..? дороже наверно...
tanais вне форума   Вверх
Старый 10.01.2019, 05:06   #649
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Т.е., только двери зашумили получается?
Внешне не определишь, а разбор со сравнением обновлённой Гранты вроде бы ещё никто не делал. Всё остальное субъективно и имеет мало общего с реальностью.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Не знал, что ДААЗ стали ставить.., что то оптимизма это не внушает..., чем Мондо не угодил..? дороже наверно...
Ошибся, не ДААЗ, а ОАО "Автоэлектроника" (Калуга). Но наверное хрен редьки не слаще...

Когда обновлённую Гранту купил, заглянул под руль, а знакомого ЭУРа нет, но чувствую же что работает (и по комплектации должен быть). Открыл капот, думаю может интегрировали в рулевую рейку - тоже нет. Ещё раз залез под руль и увидел его наконец - стоит ЭУР ближе к рулевому колесу прямо на валу, а не сбоку как Mondo. Компактен, маркировка ОАО "Автоэлектроника" 1117-3450008-02 Ver. 11304. В отличие от корейца не заметен момент его включения, видимо из-за того, что кореец, на сколько я помню, был соединён с рулевой колонкой через шестерню (поправьте если я ошибаюсь).

PS Надеюсь здесь это не те знаменитые "закусывающие руль" ЭУРы из нулевых

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 10.01.2019 в 07:51.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 10.01.2019, 07:21   #650
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Не знал, что ДААЗ стали ставить..
у меня лифтбек 14 года, на нем уже стоит калуга.
Из минусов - редко бывает, что когда резко выкручиваешь руль до конца или рулишь в неудобных условиях на парковке, то происходит такой небольшой удар в руль и он отключается.
Видимо от перегрузки.
Потом какое-то время не хочет работать и в течении полу часа восстанавливает свою работоспособность. Как будто где-то в нем установлен термопредохранитель.
Было такое меньше 10 раз за последние года 2.
T3D вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.