Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 16:37   #31
Jablik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 22
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Вот моя история про Каму-217: с новья машину трясло ощутимо на скорости 70-80 км/ч, балансировка эффекта особо не давала, при пробеге 7500 км. при очередной балансировке выяснилась одна неприятная деталь: все 4 покрышки имеют осевое биение, 2 имеют грыжи и радиальное биение, резина эксплуатировалась очень аккуратно, примерно половина этого пробега по Москве, половина по трассе М-4 Дон. Ситуацию усугубляли ещё и кривые диски производства ТЗСК, 3 из 4-х требовали правки, естественно я от этого отказался, в итоге 2 покрышки были выброшены, а 2 остальные и диски подарены другу для езды по Калужской области ( на убой ). После смены штатных колёс на нормальные вибрации пропали.
Абсолютно такая же история. Кама-217 175/65 R14. Ездил аккуратно т.к. машина на обкатке. На 70 км/ч как на квадратных колёсах едешь. Делал балансировку у ОД-не помогло, поменяли правое переднее на запаску-не помогло, меняли местами колёса-не помогло, мастер сказал ну у тебя диски кривые сам замял а мы шиноремонтном не занимаемся. Поехал в другую шиномонтажку, сказали кривая резина. Поменял резину-как будто в другую машину пересел, тишина и ни какой тряски. Вывод не в пользу камы.

Последний раз редактировалось Jablik; 01.07.2014 в 16:52.
Jablik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 10:36   #32
kushara05
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Icon13 Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от erepb Посмотреть сообщение
поддерживаю, отличная резина Ling Long, китайцы приятно удивили, жесткий корд спасал на ямах многих.
какая отличная резина? Единственный ее плюс мокрая дорога.В остальном просто трамвай,проехал на ней 5500км.Спасибо AVITO.отдал хорошим людям. Взял хакку 185/65-14. НЕБО И ЗЕМЛЯ. И еще китайка довольно прилично стирается, перед почти 2мм. зад 1.5мм. Считайте сами на сколько ее хватит.
kushara05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 00:50   #33
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от veles Посмотреть сообщение
Судя по разным отзывам у камы-217 есть приличный процент брака, кому-то повезло, а кому нет... Хотя у меня нет ни вибраций, ни увода в сторону. По ровному асфальту (а у нас его к сожалению немного) - вообще всё нормально, нареканий лично у меня нет. Единственное она не очень комфортная. На ощупь вроде бы резина мягкая, но стыки на асфальте и ямки чувствуются прилично, по езде она всё-таки жёстковата. Но из соображений целесообразности и экономических, менять её на другое пока не вижу смысла. На прошлой калине поставил, помнится, чисто летнюю резину, поехали как-то с семьей отдохнуть на природу, и в горку по траве еле выехал, шлифовала как по снегу. В переходный сезон тоже было опасно ездить, когда дождь со снегом. На каме вообще что по траве, что в дождь со снегом - вообще ни каких проблем. По трассе машина тоже идёт хорошо. Зимой по морозу и снегу конечно надо ставить чисто зимнюю шипованную резину.
Поддержу. Сам одно время хотел поменять штатную Каму-217 на что-то приличное. Даже зимнюю весной перекинул на литье, а эту на штамповку, так как думал в таком виде её и продавать. Ну а пока выбирал новые дисочки с резиной, продолжил ездить на Каме. Прошло уже наверно месяца три, а я всё на Каме. Да, шумно проходит стыки, но в остальном вполне нормальная резина. На 100-110км/ч дорогу держит хорошо. Гонять на более высоких скоростях не позволяет высота машинки, а следовательно валкость, парусность и страх. Недавно пришлось тормозить в пол. Давил так, что ABS с другой стороны стала в педаль стучаться. Машина с траектории не ушла, замедление было чёткое и предсказуемое. В эксплуатации ни биения, ни уводов не замечал. Возможно просто повезло с резиной.
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 09:26   #34
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Штатные шины на LADA Granta

Тоже поначалу планировал сразу избавиться от Камы-217
Однако, ранней весной она удивила приличной проходимостью по утренним морозам. Наледь, остатки старого снега, грязюка.
С ней как то не страшно было прыгать по кочкам и ямам.

На трассе 110-120 ноу проблем.

Из минусов, присутствует сильновыраженный эффект аквапланирования.

Сравнивал КонтиненталемЭко3. Шумит он на порядок меньше, рулится лучше, тормозит лучше, но... рисунок чисто трассовый, т.е лысый, а потому на малейшей грязи, на малейшем снегу, не говоря о наледи машину таскает во все стороны, торможение отсутствует. Ну боковина такая, что пальцем проминается даже при 2.3 атмосферы.

Так и осталась Кама у меня жить поживать и добра наживать.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 17:30   #35
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Давил так, что ABS с другой стороны стала в педаль стучаться.
Вот как раз чем позже вибрация педали при торможении в пол, тем лучше.
Цитата:
Машина с траектории не ушла, замедление было чёткое и предсказуемое. .
Резина тут вобще не причём, это работа абс.

Ещё раз повторю - кама очень плохо тормозит, просто чудовищно. На авто без АБС это очень важно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Из минусов, присутствует сильновыраженный эффект аквапланирования.
А вы попробуйте в пол с сотки затормозить, узнаете самый сильным минус. Мой конти премиум2 тормозит на порядок лучше.
Цитата:
Сравнивал КонтиненталемЭко3. Шумит он на порядок меньше, рулится лучше, тормозит лучше, но... рисунок чисто трассовый, т.е лысый, а потому на малейшей грязи, на малейшем снегу, не говоря о наледи машину таскает во все стороны, торможение отсутствует. Ну боковина такая, что пальцем проминается даже при 2.3 атмосферы.
Экоконтакт ТОЛЬКО для ровных дорог, у него боковины совсем нет. для экономии, берите премиумконтакт - второй сезон и ничего.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 17:48   #36
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Штатные шины на LADA Granta

Да нормальная резина кама 217, да бюджетная, у меня с ней проблем нет. ко всем плюсам она еще очень износостойкая, хрен сотрешь. у отца моего пробег на ней 40тыс а она как новая. а вот линг лонг этим похвастать не может, у братана за 20тыс износ процентов 40-50.
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 17:52   #37
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
у братана за 20тыс износ процентов 40-50.
У меня стоковая китайская около 22 ткм прошла, по виду еще столько же пройдет легко.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 17:55   #38
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Штатные шины на LADA Granta

Я и говорю китайца хватит тыщ на 40-50 не более
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 10:21   #39
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Штатные шины на LADA Granta

у меня с завода стоит кама - 217 всесезонка. ну что могу сказать про нее, считаю что резина средняя при городской эксплуатации думаю вполне сгодится. по трассе конечно шумновата, передает каждый стык на кузов, да и вообще чувствуется что резина жестковата. пробовал ее в дождь на скорости выше 60 лучше по лужам не ездить, всплывает моментально. а так для обычной гражданской езды думаю вполне подходит. по крайней мере мысле о ее замене нет и в помине. да и еще думаю она достаточно износостойкая.
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 11:38   #40
dimalisthov
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: с.Покровское
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Штатные шины на LADA Granta

LINGLONG R15 185/55 82v - отличная резина и в дождь и в жару, дорогу держит хорошо, в ямы такие попадал - думал колесо отвалится, и диск и резина в порядке. Минус:жесткая - но и поэтому стойкая; шумновата - шумку в салоне и на арках надо сделать и будет лучше!
dimalisthov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.