Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с АКПП, довольны ли вы ее работой
Нет проблем, всем доволен 201 51.80%
Нет проблем, но есть замечания 75 19.33%
Есть проблемы, но доволен 42 10.82%
Есть проблемы, недоволен 48 12.37%
Другое (расшифруйте в комментах) 22 5.67%
Голосовавшие: 388. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2019, 20:46   #741
borisss1983
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2019
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Приветствую всех. машинка 100 тыщ, пробег 14 г.в. АКПП работает как часы, без нареканий. НО масло ни разу не менялось. В автоваз заезжал никто категорически не хочет менять мне масло в коробке обосновывая это тем что проблем потом необерусь начнет глючить. Не один сервис в городе не хочет мне его менять и крутят пальцем у виска мол тебя ничего не беспокоит не надо трогать. Уже сюда от безысходности пишу. Так как быть?
borisss1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2019, 16:51   #742
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Самому заменить.
Все меняют сами.
Видео давалось, как это сделать самому, не напрягаясь. Главное купить правильное масло.

Хотя с таким пробегом, прокачкой самому, наверно уже будет не достаточно.
Желательно поддон снять.

Хотя, если бы я столкнулся, то просто заменил масло, а что там в фильтрах и на магнитах, пусть и дальше там же находится... Имхо.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2019, 19:19   #743
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от borisss1983 Посмотреть сообщение
В автоваз заезжал никто категорически не хочет менять мне масло в коробке
два года назад спрашивал у дилера, ответили - не советуем (при пробеге в пять раз меньше), но поменяем если хотите, может из-за того что у них в сервисе часто больше невазов и есть все необходимое
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2019, 19:43   #744
borisss1983
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2019
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Спасибо огромное за совет. Мне тоже в не вазовском сказали если хотите поменяем, но за последствия не отвечаем.
borisss1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 16:39   #745
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

сегодня прокатился на пиканто акпп, так вот, в сравнении можно сказать,что у меня коробка пинается. А я думал все ок, но я ездил на механике раньше всю жизнь и мне акпп на гранте вообще не заметно как переключает, но в сравнении оказалось,что заметно.

кто что скажет? может на гранте реально так настроена трансмиссия не так как на иномарке? у кого акпп с новья, сравнивали как переключение идет на гранте и на иномарке с акпп?
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 18:58   #746
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
гранте реально так настроена трансмиссия не так как на иномарке?
на гранте настроена на спорт режим, поэтому и жрет больше чем более тяжелые и объемные по двигателю иномарки
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 19:47   #747
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

CSE у меня что груня, что нынешний вполне сопоставимо перпключали
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 22:52   #748
Samurai 1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Всем привет. Купил гранту на АКПП 2014 года, пробег был около 75. Решил заменить в сто масло в АКПП, так как пробег уже хороший. Заменили, на ravenol. Ушло 5,5 л., поддон снимали. Масло было чёрное, стружки не было. После этого я обнаружил следующие ньюансы, которых до этого (катался до замены несколько дней) не замечал:
1) на холодной коробке при включении D коробка переключается с P на D не сразу, а спустя пару секунд.
2) вчера пару раз было что на ровной поверхности на R при отпускании тормоза машина не двигалась до тех пор пока я не нажал педаль газа. Потом проблема ушла, сейчас вроде все ок. Но просто так такое не случается..
В остальном всё ок, при движении вообще никаких проблем, ни рывков ни пинков, при плавной езде передачи переключаются на 2500-2700 оборотах, при резких стартах около 3300-3400 оборотах. Машина в целом радует, но боюсь сейчас отдать в очередной горе сервис, где залезут в коробку искать проблему, и возможно если залезть в коробку проблем больше появится. Я не знаю, надо ли было в принципе лезть туда и менять масло, честно жалко машину, потому как в двух сервисах по телефону сказали что коробка умирает... Чему я был удивлён. Собственно напрашивается вывод, что новое масло несколько отличается от старого, и поэтому так работает коробка. В сервисе где менял масло, сказали мол вы должны были знать, что мы не даём гарантии на такие работы, и типа я под свою ответственность это дело заказал, а уж залили ли они то что я оплатил тоже вопрос, но учитывая что коробас на горячую ведёт себя более чем адекватно, думаю что залили то масло, вопрос как они это сделали, и что стало с коробкой, кто сталкивался с подобным? Или забить с поправкой на "АвтоВАЗ же собирал машину, чего ты хочешь.."?

Последний раз редактировалось Samurai 1; 20.10.2019 в 22:57.
Samurai 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 07:45   #749
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Проверь уровень масла после "сервисменов".

Мерить на прогретой АКПП при заведенном движке по отметке "НОТ". (в инете полно инфы).
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 10:46   #750
bulat-dzha
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: алматы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Здравствуйте! у меня лада гранта люкс акпп 2014г пробег 230000 км, на днях побежал радиатор охлаждения двиг. и поменял его на новый Лузар, и после замены стала подниматься температура акпп до 115 гр.
не могу понять в чем причина, менял уже на другой радиатор думал причина в нем, также поднимается температура. кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите.....
bulat-dzha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.