Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 00:42   #1
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Вот некоторый список "недочетов":
1. 3-4 раза зажигался check engine при автозапуске.
*Сказали "не надо ездить на полувыжатом сцеплении... чувствительные датчики стоят... мозгам плохо стало". А че делать если машина трясется и захлебывается без газа. В общем подтерли и машина реально преобразилась, теперь можно ездить на 1м без газа)))
2. Машина заводиться с автозапуске где-то с 3й попытки.
*Запарили мне мозги, мол чувствительная сигналка и т.д. Подкорректировали, чтоб от каждого "пердежа" не срабатывала. В итоге не решили.
3. После закрытия машины кнопкой 1 с брелка (физически машина закрывается и глушится двигатель), на дисплее брелка сигнализируется об открытой машине.
*Сказали, что исправили, но такая хрень вылазит редко и проверить сразу невозможно.
4. Периодически нечетко, временами с хрустом, включается 1я передача. 5. Нечетко, с заеданием включается задняя передача.
*"это тросиковая коробка... так и должно быть и ничего не сделать.." я в шоке...)) но почему этот недочет стал ну очень редко появляться, мб чего нашаманили...
6. Большое потребление топлива АИ-95.
*Обкатка... который раз слышу...
7. Педаль газа периодически становиться то чувствительной, то задумчивой.
*Исправили "чисткой мозгов"
8. На малых оборотах ~1500 на первой передаче машина начинает дергаться. Так же дерганье проявляется при сбросе газа.
*Исправили "чисткой мозгов", но иногда все-таки подергивается, но реально меньше.
9. Периодически заедает замок левой пассажирской двери.
*Сказали не правильно открываю двери )) с такими замками нужно большим пальцем упираться в выступ иначе можно легко поломать замки.
10. Не полностью опускается «штырек» водительской двери при использовании и центрального замка.
*Исправили, НО только при закрывании с кнопки на брелке сигнализации. При использовании ЦЗ все равно не доходит.. оО Наш великий автопром))
11. Капот закрывается только при хлопке.
*"у тебя стоят газовые опоры, поэтому нужно хлопать"... хз, хз , чет я не видел чтоб иномаркам приходилось хлопать капотами...
12. Отклеивается спойлер крышки багажника.
*Приклеили.
13. Периодически гудит кондиционер, возможно компрессор.
*Сделали диагностику, но чет как то этот момент я прозевал...
14. Проверить сход-развал и балансировку колес.
*Было подозрение мол что нить не так, но спросили: машину тянет в сторону или шатает или еще какая хрень? нет, значит не надо делать... ну согласился, но думаю на ТО-0 все-таки сделаю для успокоения себя)
15. При 2х пассажирах и грузе примерно в 50кг в багажнике или 3х пассажирах часто раздается звук чирканья задних колес.
*Стоят подкрылки, будет чиркать. Нифига не понял что не так, ну да ладно, потом еще поинтересуюсь...
16. Проверить давление в шинах.
* все равно приехал, что бы не проверить, т.к. насос еще все никак не куплю...

В общем содрали 1,5р за диагностики всякие. Это был мой первый опыт, так что много косяков, но ничего, в след раз будем умнее.)
З.Ы. Машина все равно мне нравиться !
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 10:01   #2
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Да это разве много недочетов? Половина косяков это кривая установка сигнализации. Так что в целом все неплохо
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 14:13   #3
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Да это разве много недочетов? Половина косяков это кривая установка сигнализации. Так что в целом все неплохо
да это криво поставлена сигналка
или сигнака дешевле старлайн
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 10:17   #4
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
Стоят подкрылки, будет чиркать
Сзади нет подкрылков, а стандартные туда не поместятся.

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
На малых оборотах ~1500 на первой передаче машина начинает дергаться. Так же дерганье проявляется при сбросе газа.
*Исправили "чисткой мозгов", но иногда все-таки подергивается, но реально меньше.
Моя не дёргается и не дёргалась, можно на хх ехать на 1-й и 2-й передачах. На сброс газа нормально реагирует.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 14:18   #5
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сзади нет подкрылков, а стандартные туда не поместятся.
дилер ставил

Цитата:
Моя не дёргается и не дёргалась, можно на хх ехать на 1-й и 2-й передачах. На сброс газа нормально реагирует.
после поездки в сервис норм на хх стала ездить, но по звуку слышаться рывки (типа подгазовка, не знаю как объяснить)...

RR1, пробег какой и сколько кушает?
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 06:34   #6
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Подкрылки лучше снять-не нужны они там, у меня и без них немного цепляет, если сзади 3 пассажира.

Пробег вчера 2000 был, скоро на ТО..)) По городу с пробками ест 9,4-9,6 с кондеем, иногда вваливаю, но в основном плавный разгон до 4000-4500 на каждой передаче.

Подгазовка у тебя после того, как ты опускаешь обороты мотора ниже 600-поздно передачу выключаешь. Начинает прыгать до 1200-газанёшь и норм всё становится.. Просто смотри, чтобы обороты не падали ниже хх, а трогаться лучше с 1500 или очень плавно с хх.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 08:12   #7
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

пробег 1100, жрет 13-14, тапок не жму... мне кажется или какой то дефект есть у некоторых ЛГС, сколько смотрел интернеты часть говорит 9-11, другая часть 13-14, ну есть еще и особые везунчики с 17л ...
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 10:46   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Чтобы не думать про дефект:
Выключить кондей, без света фар и т.п.
Сбросить бортовой БК надо на ходу при 80 км/ч на прямой и ехать до появления установившегося значения не давя на газ больше, чем нужно, а только для поддержания равномерной скорости. В итоге можно что то сравнивать. Я думаю при нормально работающем двигателе что то чуть более 5л на 100 км должно выйти.

Т.к. в установившихся режимах топливоподача расчитывается по ДК и при исправных датчиках будет в пределах норм.
Если давить на газ, то в мощностных режимах (расход определяется только адаптацией ЭБУ к конкретным условиям - иногда кто то делает сброс адаптации) можно и 20 л на 100 накатать - это не показатель. При разгоне на 2й иногда и 25л на 100 км у меня на 8v норме выходит. А если лихачить, то по городу выше 2й можно и не переключаться.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 20:26   #9
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

У меня первые тысячи две ела 12-14,а сейчас 8-10,но ездить стал агрессивней.Тоже собирается отвалится спойлер,кстати чем его приклеили?,притормаживал левой ногой,в итоге замена датчика педальки. Чиркает сзади почти у всех,но всё решаемо. Так что это похоже у многих владельцев....притрется)))
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 22:10   #10
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Когда машинка постоит на хх (автозапуск) с утра мин 5 где-то, то расход становится 14л )

Snowball, не знаю, когда мастер показывал машину с такой гордостью и удовольствием спросил меня: "ну как сделали!?"... ) на вид и на ощуп, и на отрыв)) норм держится )

и вот опять вылазит джеки чан
и почему то на правой задней пассажирской двери разболтался штырек замка оО

Последний раз редактировалось Владимир_Андреевич; 29.07.2014 в 22:21.
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.