Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2019, 22:44   #211
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Может от того, что Гранта легкая и разница мало заметна. ЭБУ должен адаптироваться к бензину, полюбому контроллер ГБО погрешности выдает.
Бензин дополнительно впрыскивают все ГБО при ускорении, большой нагрузке и больших оборотах на бензин переходит двигатель, может это компенсирует разницу.
Впрыск бензина настраиваться как хочешь - можно вообще отключить на движках типа нашего.
По поводу разницы - всё зависит от настроек, так называемой газовой карты. Можно настроить на газе даже заметно бодрее, просто расход будет больше...
granta14 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2019, 23:03   #212
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
А то тут ещё читал возмущения, почему ВАЗ не ставит ЕСП на все модели, мол отстой..! Да мозги сначала нужно себе поставить, что б ЕСП было без надобности.., а то без мозгов и 25 подушек не спасут..!!!
ESP хорошо помогает при ошибках водителя или при возникновении неожиданной опасной ситуации. Эта система не даст развиваться событиям в худшую сторону. Но злоупотреблять ей не стоит, это не панацея от разгильдяйства.
Мне доводилось на предыдущей машине попадать на неожиданный гололёд и не раз, даже шипованные шины не помогают, а ESP вовремя душит двигатель, может и тормозами что-то делает, только никаких признаков заноса, тем более развитие опасной ситуации не происходит. Так что вы зря скептически к системам безопасности относитесь.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2019, 23:13   #213
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
где то в лучшую сторону а где то в худшую. "заметно " - думаю не то слово - основные проблемные места так и остались , ну лично для меня конечно , многих наверное все устраивае
Почему я сказал "заметно"..? потому что когда купил Гранту, я ещё не продал Калину.., и ездил попеременно на них обеих месяца полтора..!
Была реально заметна разница и в моторе и в подвеске.., такое сравнение , считаю, самое объективное..
Цитата:
16 кл , едет гораздо приятнее на всех режимах ( это мое мнение , было с чем сравнить) хотя и этот вазовский 16 кл пора уже в топку , но по крайней мере хоть не надо регулировать клапана ,
Мой опыт обратный, в городе 16 кл, ( тот приоровский ), напрягал.., едва начинает разгонятся и тормозить надо.., на 8 кл., как то веселее это происходит.., хотя вроде 127-й ща и с низов пободрее стал.., может и так, не знаю..
А клапана чем напрягают..? я в 15 т.км,. отрегулировал, и вот на 80 т.км, менял ГРМ, проверили клапана.., лучше бы на прокладку не тратился..))) всё в идеале.., думаю раз в сто тыщ клапана отрегулировать, невелико событие..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 21.08.2019, 23:20   #214
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Можно настроить на газе даже заметно бодрее, просто расход будет больше...
Глупости, изменить оптимальное соотношение газ-воздух вам ЭБУ двигателя не позволит, а сильнее заполнить цилиндры рабочей смесью конструкция двигателя, для этого нужно турбину ставить. Дополнительно впрыск бензина не зря придумали в ГБО, с настройкой карт не получится. Не глупцы же ГБО разрабатывают. Вся причина в более низкой калорийности газа и скорости горения, при оборотах свыше 4500 газ не успевает сгорать в цилиндрах, значит двигатель раньше выйдет из строя. Производители рекомендации не зря пишут.

Последний раз редактировалось AVV-5; 21.08.2019 в 23:25.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2019, 23:24   #215
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
ESP хорошо помогает при ошибках водителя или при возникновении неожиданной опасной ситуации. Эта система не даст развиваться событиям в худшую сторону. Но злоупотреблять ей не стоит, это не панацея от разгильдяйства.
Мне доводилось на предыдущей машине попадать на неожиданный гололёд и не раз, даже шипованные шины не помогают, а ESP вовремя душит двигатель, может и тормозами что-то делает, только никаких признаков заноса, тем более развитие опасной ситуации не происходит. Так что вы зря скептически к системам безопасности относитесь.
Может быть..
Но за 4.5 года владения машиной с АБС, я даже и не знаю как это работает..) по началу, было дело, искусственно создал ситуацию торможения, что б АБС сработала..., пострекотало что то там.., ну и ладненько..) надо завтра напомнить что ли как приблуда эта работает.., а то может сломалась..))))
Ну, а серьёзно.., сколько дорогих инок у нас бьются, мама не горюй.., а ведь они полностью оснащены "системами безопасности".., да только в головах этих дебилов таких систем не установлено..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 21.08.2019, 23:26   #216
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Документальные подтверждения давай. У меня авто д. в. 9 апреля 2019г. - г. п. - 3.7 (!!!)
я привёл данные расчёта скорости исходя обороты - передача - резина
3.71 не подходит, все скорости меньше!
reg62 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2019, 23:37   #217
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Может быть..
Но за 4.5 года владения машиной с АБС, я даже и не знаю как это работает..) по началу, было дело, искусственно создал ситуацию торможения, что б АБС сработала..., пострекотало что то там.., ну и ладненько..) надо завтра напомнить что ли как приблуда эта работает.., а то может сломалась..))))
Ну, а серьёзно.., сколько дорогих инок у нас бьются, мама не горюй.., а ведь они полностью оснащены "системами безопасности".., да только в головах этих дебилов таких систем не установлено..!
ESP работает, от того и всё хорошо, реакция у неё мгновенная. Когда неожиданно заносило автомобиль без ESP, то я потом по видеорегистратору разбирал, гололёд просто не виден на асфальте, но двигатель набирал обороты и колеса буксовали, этот период мгновенный, далее начинался занос и реакция водителя, а там как повезёт, может и опыт водителя не спасти. ESP мгновенно душит двигатель и колёса вращаются со скоростью автомобиля, если всё же начинает нарушаться траектория движения, то система подтормаживает нужными колёсами. А неисправности ESP сразу высветит лампа на панели приборов.

А для дурных голов помогает только лишение прав, а не ESP, ABS и тд.

Последний раз редактировалось AVV-5; 21.08.2019 в 23:41.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2019, 10:02   #218
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
я привёл данные расчёта скорости исходя обороты - передача - резина
3.71 не подходит, все скорости меньше!
Ну так давай сравним, так и выясним истину. Здесь есть форумчане с 16-ти клапан. Замерим "4-я передача - 3 тыс. оборотов" и у кого какая скорость.

Добавлено через 36 секунд
На моей ровно 90 км/ч.
Ивф вне форума   Вверх
Старый 22.08.2019, 10:11   #219
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Ну так давай сравним, так и выясним истину. Здесь есть форумчане с 16-ти клапан. Замерим "4-я передача - 3 тыс. оборотов" и у кого какая скорость.

Добавлено через 36 секунд
На моей ровно 90 км/ч.
на автомате замер не подойдёт?
CSE вне форума   Вверх
Старый 22.08.2019, 11:12   #220
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

условия точного замера
предоставлете мне ТОЧНОЕ показание тахометра (с елм или мультитроникса), скорость с ЖПС, размерность резины, коэфф продавливаемости колеса в спокойном состоянии (отношение диаметр демонтированного к высоте монтированного)
reg62 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.