Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2015, 12:14   #10
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
А вообще, сколько эти коробки ходят. Есть какие то примеры. А то вдруг сейчас она воет, а через 100000 только «расцвет сил начнется»?
На бывшей девятке Вазовская пятиступка прошла 200тыщ,далее продана,проблем с кпп не знал,шумы да,были,но за шумом открытой форточки двери авто просто терялись.81-я кпп калины прошла 60 тыщ,шумы есть,не напрягающие,слышна работа трансмиссии и двигателя,опять же,теперь окна почти всегда закрыты,стоит климат,слышан каждый малейший звук в салоне.Проблема была,от сборки,на 6 тысячах км пробега раскрутились болты шестерни сателлита и наделали беды,но как показала практика моего случая эта кпп довольно стойкая,корпус благополучно заварен и валы-шестерни те же родные.А чтобы не было расцвета сил воя,просто меняйте масло в кпп согласно рекомендации пробега и срока годности указанных на канистре производителя.А если авто с новья из салона,откатать обкатку в несколько тысяч км пробега и слить его вместе со всем шламом притирочного износа,сам так делал,заменив на синтетику.Вот фото заводского масла из моей кпп после обкатки в первые тысячи пробега:
Изображения
Тип файла: jpg Фото0126.jpg (117.1 Кб, 55 просмотров)
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.