Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2022, 13:34   #1
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от bombila659 Посмотреть сообщение
Оптовка.Для физиков +5%.
Левак?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2022, 13:39   #2
bombila659
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2022
Адрес: Камень на Оби
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL,Nissan Terrano III
Сообщений: 49
Re: Масляный фильтр

Кто его разберёт?Продавец говорит,что лет восемь продать не могут.
bombila659 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2022, 13:48   #3
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от bombila659 Посмотреть сообщение
Кто его разберёт?Продавец говорит,что лет восемь продать не могут.
Распилить не пользованный желания нет? По такой цене вроде и не накладно.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2022, 08:14   #4
bombila659
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2022
Адрес: Камень на Оби
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL,Nissan Terrano III
Сообщений: 49
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Распилить не пользованный желания нет? По такой цене вроде и не накладно.
Не,не буду.Да,точно такой,как по ссылке с Ойл-клуба.С ездой на газе не забьёт его "гуталином" за 10 000 км.
bombila659 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2022, 15:55   #5
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масляный фильтр

https://www.oil-club.ru/forum/topic/...comment-936169
Бумаги на 1/3 минимум меньше чем было в дешевом (он типа бюджетный) mann W914/2. Это если повезет и будет просто разная по частоте укладки бумага, а не вся редкая, тогда там минимум ее в 2 раза меньше. Это если речь про оранжевый, есть белые и черные, производства франция и еще кого-то, они вроде лучше, а этот - откровенный бюджет. Если масло менять часто - пойдет, тыс. на 6-7 и 150-180мч. Не удивительно что его не берут, и что он дешевый.
Вообще я удивлен, fram вроде нормальный производитель, а тут так зажали положить бумаги.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.06.2022, 16:32   #6
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...comment-936169
Бумаги на 1/3 минимум меньше чем было в дешевом (он типа бюджетный) mann W914/2. Это если повезет и будет просто разная по частоте укладки бумага, а не вся редкая, тогда там минимум ее в 2 раза меньше. Это если речь про оранжевый, есть белые и черные, производства франция и еще кого-то, они вроде лучше, а этот - откровенный бюджет. Если масло менять часто - пойдет, тыс. на 6-7 и 150-180мч. Не удивительно что его не берут, и что он дешевый.
Вообще я удивлен, fram вроде нормальный производитель, а тут так зажали положить бумаги.
Watson, это я читал. Может у него др. качества, но вряд ли.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2022, 15:38   #7
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масляный фильтр

Я говорю что надежду на маркировку УФ возлагать бессмысленно, т.к. ее подделать проще и дешевле, чем конструктив фильтра. Смотрите конструктив в первую очередь, полиграфия - это косвенный показатель, крупный изготовитель левака вполне может себе позволить очень хорошую полиграфию, но не может - затачивать линии под один конкретный бренд, он будет штамповать нечто усредненное, чтобы на одной линии лепить 5-6 известных марок. По крайней мере если речь про железки, канистры индивидуальные под бренд они вполне уже себе льют, особенно под "оригинал" на котором 2 цены сделать можно.
Watson вне форума   Вверх
Старый 13.06.2022, 18:26   #8
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я говорю что надежду на маркировку УФ возлагать бессмысленно, т.к. ее подделать проще и дешевле, чем конструктив фильтра.
От чего же. Свечение в УФ - одна из степеней защиты от подделки, а как иначе. И доверять на все 100% нанесённой надписи, возможно кто-то и не будет. Но обратить внимание, обратят, ввиду того, что о данном пункте проверки знают все (кроме новичков). А далее уже сравнение - оригинал/контрафакт. С собой тоже вряд ли кто носит ориг.фильтр для сравнения с магазинским. Ты думаешь, что если знаменитый Mann немец, то и нам идёт продукция из германии?
Если
Цитата:
Дочерние структуры MANN FILTER созданы в Аргентине, Испании, Мексике, Бразилии, Великобритании, Бельгии, Сингапуре, Франции, США, Японии и Чехословакии. Кроме того, по лицензиям работает ряд фирм в Чили, Иране, ЮАР и Турции.
Немец ли у нас под капотом - вопрос, лишь бы отрабатывал. В моём случае вроде отрабатывает.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2022, 19:26   #9
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масляный фильтр

А че я, че я? Я себе Хенгст поставил вообще последний раз, мэн бюджетный фильтр по исполнению и брать его по 800р не вижу смысла. Мне пофиг где он сделан если он оригинальный.
Насчет проверки - фонарик УФ для проверки купюр стоит рублей 200, каждый может себе позволить даже как брелок на ключах таскать, поэтому левым УФ надписям не стоит удивляться, там ничего нет сложного в плане технического исполнения а лохи ведутся, глянут маркировку и на остальное не поглядят что кривое-косое, успокоятся.
Watson вне форума   Вверх
Старый 13.06.2022, 22:17   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Масляный фильтр

УФ не все проверяют, возможно могут на этом сэкономить.
Помимо УФ ещё же проверка кода на упаковке.


Я фильтра покупал по 350 (на классику выходит по маркировке W914/2 кажется).

Пока так и езжу на мобил 1, уже 7000 км, но средняя высока. Вот с фильтром не понятно - наверняка уже подзабился. Может для "целей науки" вскрыть его при замене масла, остальные то их этой же партии, хоть погляжу. Всё подделать накладно(площадь бумаги, клапана, УФ, код на коробке), разница будет видна.

Но зато купив партию 3-4 шт и вскрыв потом один, можно быть уверенным в остальных.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.06.2022 в 22:19.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.