Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 21:16   #491
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
желчь и выльется..
Желча нет я вот всё думаю про горелку и её производительность и как быть тем кто мучается с АМТ на Гранте видно горелка им бы помогла.И за был на Газели тоже ДВС немецкий или?

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 30.03.2016 в 21:19.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 21:17   #492
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: VW Polo седан - 4

Про пластик. У гранты он жесткий, скрипит со временем. Факт. Но это фигня. Меня больше расстроило то, что он повреждается даже ногтем, даже детским... Жена пряжкой от сумки задела - царапина в полтора мм глубиной. Вот это бесит.
В шкоде тоже пластик жесткий на дверях, торпедо мягкое из полимера какого-то, но тот же бардачок жесткий, с виду, как на гранте, но чтоб его поцарапать, я не знаю что сделать, разве что гвоздем злонамеренно, а вот случайно - фиг, он офигенно устойчив к повреждениям. Был бы таким пластик гранты - ну и хрен бы с ним, что жесткий. Его ведь не щупаешь... По опыту октавии могу сказать, что был бы больше рад дубовому пластику на торпеде, чем тому, что есть, потому как пыль вытирать с этой мягкой хрени жутко неудобно и вытирается она тоже паршиво. А пыльная торпеда меня бесит... Лучше б была жесткой, ведь пыль я вижу гораздо чаще, чем щупаю торпеду...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 21:22   #493
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris-3

Ты про налоги узнай немного, многое поймешь, не мануалом одним в жизни интересоваться стоит...
Бухарики везде есть, не везде их терпят и держат.
А вот москва охренела до такой степени, что меняет цоколи у столбов на литые чугунные, воссозданные по музейному образцу 18-го века. Там такие цифры крутятся, что думать страшно такими категориями, так как за миллионы уже перешагнуло в миллиарды, и это все не с налогов ли, которые вся страна платит? Все платят в москву, а оттуда хрен что перепадает регионам.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 21:22   #494
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
шерстяные ))
Они скользят наверное. Это опасно.

Вот попробуй - это русский обогрев руля:

и вечный кайф!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я прямо теряюсь в догадках: у тебя на зеркала откуда обдув дует, что его хватает, чтоб их не затягивало?
На зеркалах конечно ничего нет. И обогрева у меня на них нет. Но правда не затягивает. Я езжу круглый год и рано на работу.
С утра бывает, до езды -ну я балончиком пшыкал. А на ходу нет конечно. Чистяк. А лобовое - обдув.

Добавлено через 3 минуты
по теме: и шо, получается в весте обогрев лобового есть ? И нити прямо по мозгам бряцают своим видом ? Не, так дело не пойдет...
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 21:25   #495
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
На зеркалах конечно ничего нет. И обогрева у меня на них нет. Но правда не затягивает. Я езжу круглый год и рано на работу.
С утра бывает, до езды -ну я балончиком пшыкал. А на ходу нет конечно. Чистяк. А лобовое - обдув.
Вот я и говорю - не путешественник ты...
На работу то на работу, а вот когда вокруг лес, да еще не дальше 2-3 км озерцо в том лесу, да на рассвете... когда туман волочет красиво так над дорогой зеркала затягивает с такой скоростью что диву даешься. Именно по этому я для себя решил что машину без электро обогрева зеркал больше ни ни. Странно, что у тебя его нет... даже в ГАЗели он в базе...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 21:28   #496
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А вот москва охренела до такой степени, что меняет цоколи у столбов на литые чугунные, воссозданные по музейному образцу 18-го века. Там такие цифры крутятся, что думать страшно такими категориями, так как за миллионы уже перешагнуло в миллиарды, и это все не с налогов ли, которые вся страна платит? Все платят в москву, а оттуда хрен что перепадает регионам.
А я в Москве то не живу. И даже мог там жить - не стал. И мой дед мог -не стал. И отец мог - не стал.
А то что Москвичи потеряли чувство реальности - согласен. Но они этом не виноваты. Это просто перекосы в целом ,в обществе.
А зависть плохое чувство. У меня под боком ЗП в 2,5!!! раза выше. Я зад не рву ради этого. Работаю ща на заводе на станках. В области.Даже одна жена ушла из-за того что я в маськву не подался. Бабы они же падки на бабки и завистливы, суки.
Там гламур, разврат и сплетни. Это есть, да. А приезжие там по головам ходят друг другу..

В целом это НЕ КО МНЕ.

P.s.
вот тебе москва, хочешь туда ? Или это не знакомо ?

ну а это москвичи:
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 30.03.2016 в 21:32.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 21:38   #497
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - не путешественник ты...
На работу то на работу, а вот когда вокруг лес, да еще не дальше 2-3 км озерцо в том лесу, да на рассвете... когда туман волочет красиво так над дорогой зеркала затягивает с такой скоростью что диву даешься. Именно по этому я для себя решил что машину без электро обогрева зеркал больше ни ни. Странно, что у тебя его нет... даже в ГАЗели он в базе...
Понятно.
Почему странно ? Есть приоритеты другие. Особенно у западных машин.
У них по краске, по кузову, по двиглу, по подвеске упор делается. Потом абс, усь руля. Потом кондей. В общем обогревы не главный приоритет. Поэтому он в топе или не было еще тогда вообще. Сейчас может уже делают везде даже в средних комплектациях. Не знаю. Пока не менял машину и пока не собираюсь.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 21:42   #498
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Понятно.
Почему странно ? Есть приоритеты другие. Особенно у западных машин.
На пассатах начала 90х годов подогрев зеркал был со средней комплектации. Так что это шевроле уже мудрит, а не западные машины
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 21:48   #499
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
17 минут, при -5 за бортом он прогрелся до 50+,
Надо горелку под поддон будет быстрее.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 21:58   #500
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
На пассатах начала 90х годов подогрев зеркал был со средней комплектации. Так что это шевроле уже мудрит, а не западные машины
У нас там были паралельные комплектаци )))
Напрмер регулировка руля по двум осям, но нет привода зеркал.
у другой комплектации есть привод зеркал, но нет одной оси регулировки руля.
У третьей паралельной комплектации есть и привод и регулировка по двум осям, но нет борт компа (а точнее функции, она в ЭБУ)...

А также у нас были Комплектация (такая то) и плюс что то -
у меня литые диски фирменные Т.е. комплектация + alloy pack,

И того очень много комплектаций.
У BMW например 70 готовых комплектаций на младшей модели 1er или абсолютный заказ. Т.е. можно все голое, но кожаный салон и наддув. ))) Также у MBW около 6 двигателей , начиная с 100 сил, плюс можно выбрать наддув или без наддува...)))

А у ваза походу по вертикальной ерархии комплектации идут только (((
Может я хочу двигло 2,3 а более ничего вообще ? )))
Или я хочу камеру заднего вида и кондей , двиг младший и более ничего ?
Когда же наши научатся комплктациями людям помогать, а не выкручивать им руки и доить их по черному ?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Про пластик. У гранты он жесткий, скрипит со временем. Факт. Но это фигня. Меня больше расстроило то, что он повреждается даже ногтем, даже детским... Жена пряжкой от сумки задела - царапина в полтора мм глубиной. Вот это бесит.
В шкоде тоже пластик жесткий на дверях, торпедо мягкое из полимера какого-то, но тот же бардачок жесткий, с виду, как на гранте, но чтоб его поцарапать, я не знаю что сделать, разве что гвоздем злонамеренно, а вот случайно - фиг, он офигенно устойчив к повреждениям. Был бы таким пластик гранты - ну и хрен бы с ним, что жесткий. Его ведь не щупаешь... По опыту октавии могу сказать, что был бы больше рад дубовому пластику на торпеде, чем тому, что есть, потому как пыль вытирать с этой мягкой хрени жутко неудобно и вытирается она тоже паршиво. А пыльная торпеда меня бесит... Лучше б была жесткой, ведь пыль я вижу гораздо чаще, чем щупаю торпеду...
Понятно. Но уж больно много внимания этому.
У меня крашенный пластик легко царапется, но не глубоко. Фиг с ним.
Если так по мелочам оценивать - нервов не хватит. Радоваться надо тому что есть . Есть люди одинокие, инвалиды, на крохи живут - никому не нужны. Для них комп и инет счастье. А тут мы, в инете ,про свой пластик! Блин, позор...воообще
Мы кушать стали много, если мягко сказать так..
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.