Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 13:47   #241
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: ŠKODA Rapid

Если масложор 500 мл на 1000 км, то нет смысла в экономии топлива у ВАГ.
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 14:07   #242
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot;594146-ЕА211-особенности-масложор-и-пр.8985/page-7"
ЗЫ главное, сильно от таких роликов не радуйтесь.. Люди, недовольные такими машинами - какую-нибудь гранту раскатают просто в блин по всем пунктам..
Ну, мягко говоря,младшие модели вага PQ25(+) существенно ресурснее традиционных моделей Лада.
Учитывая, что трансмиссия и рулевое в Лада с нови мёртвые))
Этож насколько нужно ничего не знать об автомобилях чтобы олдскульный ваз реально сопоставлять с PQ25(+)!
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 05.01.2017 в 14:10.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 15:30   #243
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
младшие модели вага PQ25(+) существенно ресурснее традиционных моделей Лада.
Смотря в чём. Двигатели ваза ходят по 200-300 тыкм, после чего легко и дёшево капиталятся.
Двигатели вага - стучат поршнями (CFNA) и жрут масло (CWVA), причём довольно массово.
Цитата:
трансмиссия и рулевое в Лада с нови мёртвые))
Ну я вот пересел с гранты - да, в поло руль поострее. Но, честно говоря, кроме ощущения того, что он поострее - никаких особых преимуществ от рулёжки я не ощутил.
По городу вообще без разницы. По трассе на поло я быстро ещё не палял, но гранта на 150 кмч держала прямую адекватно (придерживать руль одной рукой было вполне комфортно) - японцы сделали неплохую подвеску 21928, которая нынче ставится на все датсуны.

Что касается трансмиссии - и там и там японские автоматы.

Цитата:
олдскульный ваз реально сопоставлять с PQ25(+)!
Поло далеко впереди гранты по части шумо-вибро-изоляции, по части проработки мелочей (звук дверей, качество всяких крутилочек-кнопочек, звук штатной музыки), по части доступного оснащения (свет вплоть до ксенона, кожаный мультируль, полноценный климат, руль по вылету, сиденье по высоте и т.д.), по вместимости заднего ряда, по качеству металла (гарантия 12 лет от сквозной коррозии).

И тем не менее, я не в восторге от некоторых технических и эргономических решений, использованных в нём.

Можно сколько угодно говорить, какие устаревшие у ваза моторы - однако 30+ тысяч я на 21126 проехал без единой к нему претензии - всегда заводился с первого раза, ехал бодро, работал тихо и не сожрал ни грамма масла.
Вероятность того, что то же самое я смогу сказать про CWVA - я лично оцениваю как достаточно низкую.
Время покажет.

Можно сколько угодно говорить об эталонной немецкой эргономике - но здесь мне сразу понятно, в какую сторону будет двигаться зеркало:



А вот здесь - хрен его знает..

Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 15:46   #244
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: ŠKODA Rapid

Neibot, ты автоблогером стать не пробовал??? У тебя талант определённый есть... Завёл бы на Ютубе себе канал!!!

Добавлено через 24 секунды
Умеешь хорошо и аргументированно рассказывать и доказывать...
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 15:48   #245
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Поло далеко впереди гранты по части шумо-вибро-изоляции, по части проработки мелочей (звук дверей, качество всяких крутилочек-кнопочек, звук штатной музыки), по части доступного оснащения (свет вплоть до ксенона, кожаный мультируль, полноценный климат, руль по вылету, сиденье по высоте и т.д.), по вместимости заднего ряда, по качеству металла (гарантия 12 лет от сквозной коррозии).
поло чуток тишей,звук дверей тишей закрываются, качество крутилок всякихз незнаю какое, но бросается в глаза что всё аккуратно, звук музыки что в поло что в гранте, не вижу разницы ощутимой, мультируль это туфта, ну может кому и надо плеер на руле и из-за этого и покупают машину :D про "кожаный" руль.. да какая кожа? дерьмантин. Климат-контроль вообще зачем он там нужен.. руль туда-сюда регулируется, сидушка тоже. Вместимость заднего ряда да, база широкая и длинная, за собой садясь на заднее ноги полностью вытягиваю Самая бесполезная прибамбаса, так это электроприводы зеркал, один раз потискал кнопки и больше эта электрическая фигня не используется. Подогрев жоп хорош, на 2 положения..
Вроди как вместительная, но пришлось как-то косилку в собранном виде везти, откинул сиденья, открываю багажник, а она.. х влазит. С трудом через пассажирскую дверь как-то затолкал. В гранте нет проблем, откинул сидушку, открыл багажник, вкинул её и поехал
..посмотрю, чтото мне не попадалось такое на глаза в книжке поло, чтоб 12 лет гарантия на сквозное.. ну и не поверю что через 12 лет из-за сквозной дырочки кто-то бесплатно кузов или хотя-бы элемент заменят.

..если чесно, на гранте мне гонять веселей, хоть 8кл и лошадей 87, по сравнению с поло, которая 16кл 110 или сколько там лошадей. Впервой как сел с поло на гранту, поехал, тисканул на педаль.. впечатления от динамики "ух-ты!". Резвее гранта как-то и обзорность в ней лучше
..ну и обслуга фольца намного дороже в сравнении с ладой.

..да и клиренс поло 17см, нагрузишь меньше будет, да и чашки амортизаторов задних свисают очень низко, вроди клиренс есть а из-за чашек его нет по кривополью так не погоняешь как на гранте
у гранты реальный клиренс хорош, некоторые типа кроссоверы пониже
Вобщем две хорошие машинки
Ну а если как некоторые понтами меряются, то поло да, типа выделяется чем-то, у того у кого денег не много смотрят и завидуют, а у кого денег много смотрят и думают что у чела купившего поло нехватило денег на джетту или пассат а по мне так пофик эти понты, машина-средство передвижения, и чем она обходится дешевле пользователю(обслуживание и т.д), тем пользователь вобщим умнее. Нафига брать то, чего потом с трудом потянешь или ка бывает с понтанутыми, купят а потом потянуть не могут :D
Ну и некоторых понтанутых на низких "иномарках" перед лежачим ждать приходится пока они аккуратно переедут, а они с завистью смотрят как ты на гранте лежачих переездаешь. Они на 15-20км, а ты на 30-40 км..

Последний раз редактировалось LGL2016; 05.01.2017 в 16:25.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 16:18   #246
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: ŠKODA Rapid

Ну насчет того что гранта при 150 стоит на дороге это вы загнули. Плавает она. Двигатели у ваза вообще ни разу не устаревшие для своего сегмента. И да, на 21126 я проехал уже 112тысяч без единой претензии (озябший датчик фаз не считаем).
Автомат у ваза и автомат у поло/рапида... Да между ними пропасть же...

Единственное что можно записать в плюсы Гранты - геометрическая проходимость.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 16:29   #247
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,452
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Автомат у ваза и автомат у поло/рапида... Да между ними пропасть же...
А в чем пропасть? Нареканий по работе Жатко, вроде как, почти нет. В любую погоду заводится и едет? Ресурс приличный. Что там не так?
Разница в разгоне до 100, это?
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 16:50   #248
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
А в чем пропасть? Нареканий по работе Жатко, вроде как, почти нет. В любую погоду заводится и едет? Ресурс приличный. Что там не так?
Разница в разгоне до 100, это?
Просто покатайтесь месяц на рапиде, а потом обратно на гранту. Затем можно продолжить обсуждение. Ну, если ещё вопросы останутся.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 16:55   #249
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: ŠKODA Rapid

vess, а ты покатался???
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 17:16   #250
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,452
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Просто покатайтесь месяц на рапиде, а потом обратно на гранту.
Вопрос был задан про Жатку, конкретный. Ответ хотелось бы получить такой же, конкретный.
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.