Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 20:38   #61
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Выключатель массы

Даже если кнопка эл.массы сдохла нажал на резиновую и всё получилась ручная.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 20:45   #62
stanyk
Форумчанин
 
Аватар для stanyk
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-713
Сообщений: 86
Re: Выключатель массы

Вывод можно сделать такой, что...
если гаражное хранение - то ставить выключатель под капот, заодно видно сколько жидкостей осталось и как хомуты живут;
если уличное у дома - то в салон, что бы не пачкаться
__________________
У меня такое неприятное чувство, что вы правы!
stanyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 20:53   #63
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Выключатель массы

Цитата:
Сообщение от stanyk Посмотреть сообщение
Вывод можно сделать такой, что...
если гаражное хранение - то ставить выключатель под капот, заодно видно сколько жидкостей осталось и как хомуты живут;
если уличное у дома - то в салон, что бы не пачкаться
stanyk, поправлю. Или механическая, или дистанционная.Без разницы хранения авто (гараж, стоянка).
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 20:52   #64
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Выключатель массы

http://pasker.ru/photo_lib/13620.jpg Вот такой выключатель " массы" увидел сегодня в магазине. Кто -нибудь устанавливал такую конструкцию, какие мнения ? Подкупает простота и удобство установки данного гаджета... ! И цена смешная- 74 руб. Не Китай !
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 22:19   #65
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Выключатель массы

Цитата:
Вот такой выключатель " массы" увидел сегодня в магазине. Кто -нибудь устанавливал такую конструкцию,
Я в свое время устанавливал.
Цитата:
какие мнения ?
На тот момент - хорошо.
Цитата:
Подкупает простота
Вот именно - простота. А для современных авто, авто напичканных электроникой, выключатель массы должен быть надежным узлом. Что по моему мнению, данный "продукт" - не надежен. Я бы не поставил. Что-то даже вспомнилось, поискать, дак возможно и найти в гараже можно.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 22:55   #66
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Выключатель массы

Цитата:
выключатель массы должен быть
Цитата:
надежным узлом
Какой же тогда считать надёжным ? ВК 318Б ? Пару лет назад ставил такой на рабочей машине, на второй день в нём "зашкворчало" ! Разобрал- оплавились контакты, т.к. контакты оказались стальными..., но обмеднёнными ! Контакты были слабо подпружинены, к тому же ! А в данной конструкцииhttp://pasker.ru/photo_lib/13620.jpg - слабое место -изолирующая пластмассовая втулка. Если есть надёжная конструкция -предложите.

Добавлено через 10 минут
Имеется у меня , целых два, ВК 860-Б, это дистанционные выключатели, но они довольно таки громоздкие: хотелось бы выключатель установить рядом с АКБ, а для этой "бандуры" там нет места. Хотя, конструкция надёжная, хранится у меня с незапамятных времён !
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 23:13   #67
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Выключатель массы

Цитата:
Какой же тогда считать надёжным
Zong, я как-то не занимался в данный момент этим вопросом. О надежности ничего сказать не могу. Т.к выключателей массы в магазинах много. У меня есть дистанционный. Вот те были надежные.Кстати по моему ВК 860 и есть.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 07:13   #68
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Выключатель массы

на жигу самое то.ставил лично неоднократно. болтик можно с собой забирать кстати чтоб детишки не шалили.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 09:15   #69
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выключатель массы

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Какая разница. Включил - выключил, все одной кнопкой.
Получается масса будет параллельно выключателю идти, если идущий дистанционно провод всё же ляжет на массу, то масса появится, и всё ждущее эл.оборудование включится?

Т.е. масса отключена и как бы предполагается, что нет проводов "мимо выключателя". А по схеме получается от выключателя в салон будет идти не коммутируемый провод массы. Чем принципиально это отличается например от обычного выключателя? Можно тогда просто обесточить ЭБУ, если речь про ток утечки более дешёвым выключателем.

Если защитное отключение от замыканий проводки, то вместо штатной проводки, будет проложена ещё одна проводка с неотключаемой массой. По количеству элементов вроде как надёжней, но например при ДТП (ТТТ) отключаем массу, дабы не провоцировать дальнейших проблем, а наш не штатный провод (идущий на кнопку управление выключателем) допустим попадает на корпус и всё снова включено или кнопку ломает и даже ручное выключение массы будет снова её включать автоматически?

Я думал там кнопка на отключение, в итоге полное обесточивание (в т.ч. и электромагнита самого выключателя) и включение уже только ручное, тогда это правильно я про это и имел ввиду, как он работает дистанционно, если массу он должен отключить даже себе - только это 100% гарантия что АКБ отключен. Я то думал был бы он с тросиком например или т.п. А для отключения сигналки и часов в КП - хватит обычного тумблера на повседневное использование, а выключатель ручной под капотом на случай стоянки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.01.2016 в 09:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 09:36   #70
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Выключатель массы

Цитата:
По количеству элементов вроде как надёжней, но например при ДТП (ТТТ) отключаем массу, дабы не провоцировать дальнейших проблем, а наш не штатный провод (идущий на кнопку управление выключателем) допустим попадает на корпус и всё снова включено ?
www-shurik, не усложняй. Кому надо - поставят. Мне за ненадобностью - не ставлю. Кстати этот выключатель массы разработан со времен СССР и работает до сих пор. Не глупые инженеры были. Если себе ставить будешь, измени схему включения "под себя", и все. Вообще проблем не вижу.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.