Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 02:34   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Езда на заднем сиденье восьмерко приоровском пытка.
В Приоре седане сзади ездить еще можно, а вот девятое семейство вспоминаю с ужасом Голову приходилось либо на бок наклонять, либо вниз опускать, иначе головой в потолке сидел. И беда в том, что пониже не съедешь по креслу, для ног тоже места нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 00:59   #2
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Езжу периодически на Приоре рабочей (правда пассажиром).
Хуже Гранты однозначно!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 02:39   #3
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Algabas, конечно. Подвеска хуже, печка хуже, обзор хуже. В Гранте как в кабриолете едешь - низкое боковое остекление приятно воспринимается.

Добавлено через 2 минуты
Epidemic, В двенашке пару раз сзади прокатили, хуже автобуса посадка.
trek вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 09:25   #4
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта и Лада Приора

да вот весной собираюсь разрушить твою теорию Надо, пока народа в шиномантажке мало, ехать балансировать летнею toyo, обкатку она прошла
Antonio вне форума   Вверх
Старый 09.03.2014, 18:02   #5
Деймос
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: opel astra j ST 1,4Т 6МТ
Сообщений: 38
Re: Лада Гранта и Лада Приора

приора не меньше и сзади для ног места там не меньше гранты, база приоры длиннее. вопрос тут в другом приора ниже посадка менее вертикальная чем в гранте или калине. но за счет меньшей высоты, в приоре меньше объем салона, но не путайте никак не площадь. преимущества приоры тоже очевидны при одинаковом моторе она всегда будет быстрее и экономичнее гранты, отсюда ниже парусность отсутствие подруливаний и дорогу на скорости чувствует лучше. поэтому и те и те машины всегда найдут своих покупателей.
это как сравнить багажник приоры и гранты, многие скажут что багажник гранты больше- это не совсем так больше объем багажника, т.е высота, но не полезная площадь, которая в приоре кстати больше, т.е при меньшем объеме багажника в багажник приоры на пол можно положить сумок больше в один ряд не нагромождая сверху, чем в тот же багажник гранты. это как квартира считают всегда площадь, а не высоту потолков.

Добавлено через 1 минуту
но хитрый маркетинговый ход с объемом тоже сработал - народ гранту берет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Скорее высота потолка.
Ну и для ног тоже места мало.
на самом деле в гранте для ног еще меньше места чем в приоре, не верите померьте рулеткой, очередное надувалово это вертикальная можно сказать автобусная посадка гранта калины , сидишь с более вертикальной спиной и кажется что для ног места больше, в приоре если попробовать сесть также просто упрешься в потолок, хотя если человек не высокий сразу отметит, что места для ног в приоре как раз то и больше - при условии посадки под тем же углом, что и в гранту.
Деймос вне форума   Вверх
Старый 09.03.2014, 19:46   #6
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
многие скажут что багажник гранты больше- это не совсем так больше объем багажника, т.е высота, но не полезная площадь, которая в приоре кстати больше, т.е при меньшем объеме багажника в багажник приоры на пол можно положить сумок больше в один ряд не нагромождая сверху, чем в тот же багажник гранты.
Чел, ты хотя бы в живую постой рядом с Приорой и Грантой, чтоб иметь представление о чем пишешь.
А ни чего, что у меня в багажнике лежит коврик от Приоры универсал и он по площади немного меньше багажника Гранты.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2014, 20:04   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
приора не меньше и сзади для ног места там не меньше гранты
Не согласен. Смотрите фото. Да и у нас в семье есть 2111, плюс долгое время ездил на 2110, меньше там сзади места, как не крути.
Я спинку на Гранте откидываю, полулежачая посадка получается и я сам за собой (180-185см) сажусь с пространством для ног.
В одиннадцатой сам за собой я сажусь упираясь в кресло переднее.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (55.2 Кб, 23 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.03.2014, 20:09   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
преимущества приоры тоже очевидны при одинаковом моторе она всегда будет быстрее и экономичнее гранты, отсюда ниже парусность отсутствие подруливаний и дорогу на скорости чувствует лучше.
Я, кстати, так же думал. Потом мы как-то поехали за город, Гранта 16кл. и Приора. Гранта Приору делала легко. Потом водители поменялись и владелец Приоры сказал, что Гранта быстрее. Хотя мотор один в один. У Приоры пробег 15 тысяч, у Гранты 6.
Цитата:
т.е при меньшем объеме багажника в багажник приоры на пол можно положить сумок больше в один ряд не нагромождая сверху
А ничего, что коврик из Приоры в Гранте просто елозит туда-сюда? Так что, нестыковка получается
Цитата:
но хитрый маркетинговый ход с объемом тоже сработал - народ гранту берет.
Не из-за багажника же берут
Цитата:
на самом деле в гранте для ног еще меньше места чем в приоре, не верите померьте рулеткой, очередное надувалово это вертикальная можно сказать автобусная посадка гранта калины , сидишь с более вертикальной спиной и кажется что для ног места больше, в приоре если попробовать сесть также просто упрешься в потолок, хотя если человек не высокий сразу отметит, что места для ног в приоре как раз то и больше - при условии посадки под тем же углом, что и в гранту.
Что-то вы вообще в фантастику полезли. Что мы в Приоре не ездили что ли? В Приоре сам за собой я не усаживаюсь, а в Гранте с запасом небольшим. При условии удобной посадки и там и там.
Из-за больной поясницы вертикально ездить не могу, спинка всегда чуть-чуть лежит.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.03.2014, 22:38   #9
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Ну, 5 копеек за Приору. Хэтч внешне почти симпатичный.Это плюс. Но (для себя) я все же за уродливую ЛГ (возможно хэтч будет симпатичнее), т.к. в ней сзади сидеть удобнее. Ну и цена, опять же.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 09.03.2014, 23:50   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
возможно хэтч будет симпатичнее
А чего возможно? Уже несколько дней как есть официальные фото. Сижу вот слюнки на хэтч пускаю, будем брать на смену одиннадцатой. Скорее бы начали выпускать
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.