Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 13:38   #51
шлавик
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Койгородок
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

http://www.komiinform.ru/news/95114/ ну и где эта безопасность Гранты:

На трассе Чебоксары - Сыктывкар произошло ДТП, в котором погибли молодая женщина и 3-летний ребенок.
Автомобильная авария произошла 13 ноября около 09:05 на 558 км трассы, сообщает УГИБДД МВД по Коми.
Водитель Мазда CX-7 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Лада Гранта, который двигался по встречке.
От полученных травм на месте ДТП скончались 32-летняя водитель Лады и 3-летний мальчик. Женщину не спасли ремни безопасности, а ребенка - детское удерживающее устройство.
шлавик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 13:47   #52
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

При определенной скорости соударения и в БМВ люди помирают....
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 13:51   #53
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
А для меня вчера окончательно "умер" ваз - при изначально низком качестве, возможность, что тебе достанется ещё и по технологии собранный автомобиль сродни гусарской рулетке, где из 6 патронов в револьвере заряжено пять.
А Субару, Субару умерла для тебя??!!! Опосля такого?



Ладно, давай, до свиданья!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от шлавик Посмотреть сообщение
http://www.komiinform.ru/news/95114/ ну и где эта безопасность Гранты:

На трассе Чебоксары - Сыктывкар произошло ДТП, в котором погибли молодая женщина и 3-летний ребенок.
Автомобильная авария произошла 13 ноября около 09:05 на 558 км трассы, сообщает УГИБДД МВД по Коми.
Водитель Мазда CX-7 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Лада Гранта, который двигался по встречке.
От полученных травм на месте ДТП скончались 32-летняя водитель Лады и 3-летний мальчик. Женщину не спасли ремни безопасности, а ребенка - детское удерживающее устройство.
Спорим, на, что если Мазду СХ-7 об Камаз уе..ть, она в г..но?

Не видал видео, как Навара на куски нах разлетается об фуру?
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 14:34   #54
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от шлавик Посмотреть сообщение
http://www.komiinform.ru/news/95114/ ну и где эта безопасность Гранты:

На трассе Чебоксары - Сыктывкар произошло ДТП, в котором погибли молодая женщина и 3-летний ребенок.
Автомобильная авария произошла 13 ноября около 09:05 на 558 км трассы, сообщает УГИБДД МВД по Коми.
Водитель Мазда CX-7 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Лада Гранта, который двигался по встречке.
От полученных травм на месте ДТП скончались 32-летняя водитель Лады и 3-летний мальчик. Женщину не спасли ремни безопасности, а ребенка - детское удерживающее устройство.
Судя по фоткам, урод на мазде вылетел на встречку, женщина дала по тормозам и машину развернуло боком. То есть двухтонная туша ударила прямо в салон. Мало какая иномарка переживёт такое.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 14:36   #55
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Судя по фоткам, урод на мазде вылетел на встречку, женщина дала по тормозам и машину развернуло боком. То есть двухтонная туша ударила прямо в салон. Мало какая иномарка переживёт такое.
Совершенно верно, товарищ!
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 15:00   #56
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

На стоянке китайцев-кузовщиков видел Гранту-стандарт после бокового удара точно в стойку. Сильно кузов был поврежден, геометрия вся ушла. Не повезло, видимо кто-то крупный влетел. Подушка не сработала, но в принципе и не должна была при таком ударе.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 15:33   #57
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Epidemic, а как Вам такой дизайн? http://catalog.drom.ru/toyota/will_vi/g_2000_617/
О Боже... Это выпускают на конвейере и на это кто-то ездит? Согласен, есть пословица: "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти", но я бы в данном случае лучше хорошо шел, чем на таком ехал :D Все-таки японцы какие-то неадекваты, глядя вот на такие машины, их мультики, фильмы и рекламу.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ну в общем Epidemic'а (как владельца X5)
Ах если бы!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
На стоянке китайцев-кузовщиков видел Гранту-стандарт после бокового удара точно в стойку. Сильно кузов был поврежден, геометрия вся ушла. Не повезло, видимо кто-то крупный влетел. Подушка не сработала, но в принципе и не должна была при таком ударе.
У нас была такая авария, в BMW, модель не скажу, я сбоку от аварии проехал, увидел только шильдики на дисках, в бок въехала ГазЕль тентованная, точно прямо в центральную стойку. Ее оторвало от днища и она ушла в салон. В BMW никто не пострадал, т.к. ехал там только водитель, а удар пришелся в пассажирскую сторону, ну и боковые подушки, ясное дело, помогли башку не расколотить обо что нибудь. Так что кузова при ударе разрывает не только у дешевых машин. Все эти *NCAP, показывают лишь примерную безопасность, а в каждом отдельно взятом случае эти краш-тесты не помогут. Не зря говорят: "С дуру можно и х*й сломать".
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 16:05   #58
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
А Субару, Субару умерла для тебя??!!! Опосля такого?
Познавательно, но в нашей обоюдной аргументации есть разница - я рассказываю про свой опыт эксплуатации, а ты в интернете плакатики ищешь.


Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ладно, давай, до свиданья!
Я тоже вежливый. ГранАТ - давай, до свиданья!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
О Боже... Это выпускают на конвейере и на это кто-то ездит?
Ага, прикольная тачка. Узлы и агрегаты от витца. Их немного - девочки на таких любят ездить, чтобы выделиться. Модельный ряд у тойоты чуть богаче, чем вазовская куцая триада "стандарт-норма-возможно когда-нибудь будет "люкс".

Последний раз редактировалось tarlagoy; 14.11.2012 в 16:08.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 16:21   #59
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Узлы и агрегаты от витца.
Их немного - девочки на таких любят ездить, чтобы выделиться.
Модельный ряд у тойоты чуть богаче, чем вазовская куцая триада стандарт-норма-возможно когда-нибудь будет "люкс".
Как жаль, что я совершенно не в курсе, чем агрегатируется Витц Это вы, дальневосточники шарите в хитросплетении моделей и комплектаций к японским машинам. Я никогда не фанател по азиатскому автомобилестроению, так что слабо понимаю, о чем именно идет речь

Уж тут в точку, на такой машине точно получится выделится, лично я, увидя такого уродца на улице, точно бы шею свернул

Тут вы правы, особенно это богатство блещет на внутреннем рынке. Я так понимаю, что львиная доля японских машин не идет на европейский рынок?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 16:29   #60
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Все эти *NCAP, показывают лишь примерную безопасность, а в каждом отдельно взятом случае эти краш-тесты не помогут. Не зря говорят: "С дуру можно и х*й сломать".
Самое интересное в том, что некоторые автоконцерны доходят до того, что специально строят кузов под краш тесты, а в реальной аварии кузова ведут себя по другому. Помнится как то французов на этом поймали, некислый такой скандал был.
ПС. Фанатам на заметку, про нашемарки и речи не веду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Уж тут в точку, на такой машине точно получится выделится, лично я, увидя такого уродца на улице, точно бы шею свернул
Ну ездят же люди на Ниссан Джук. ))))
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.