Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 01:09   #191
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с ЭУР

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
сравнил...В моторчике дворников червяк и вал мотора - одно целое.А тут Север ясно сказал,что есть шлицевое соединение.
Намек был на червяк с двумя противоположными нарезками, и сателлитиками по обе стороны. Наверняка там подобная конструкция, чтобы реактивный момент компенсировать.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2014, 11:23   #192
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Проблема с ЭУР

вот мне бы электромотор найти бы подобный,жалко всетаки корейца выбрасывать.так бы починить,да мож пошел бы кому,наниву мож,или еще на что.
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 19:18   #193
scmaster
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Проблема с ЭУР

нашел на форуме КИА подобную проблему с ЭУР.Заказал смазку для шлицов муфты мотора ЭУР,прийдет - буду пробовать,плюс там еще в муфту шайба резиновая самодельная подкладывается - ребята пишут,что эти меры полностью устраняют шум.Вобщем,поглядим,что получится.ИМХО,сам мотор трогать не надо,бренчит не он.
scmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 06:31   #194
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблема с ЭУР

Хорошо бы ещё с фотографиями, если будете дорабатывать ЭУР.
Хотя бы получить представление о возможностях самому доработать. Бывает что разборкой можно только констатировать факт - "тут не чего не улучшить".
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 09:49   #195
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Проблема с ЭУР

да,на корейцах идентичный корейский эур стоит,и такие же проблемы

Добавлено через 1 минуту
что то уже надоело постоянно что то улучшать ) если честно.В этой машине одно,в другой другое. )) с нашими дорогами надо было всеж ниву брать (

Добавлено через 1 минуту
5дверку,с турбой под 200 лс. )
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 10:32   #196
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблема с ЭУР

Нива у меня уже есть - в плане ходовой у меня Нива тоже улучшена ))) Задние амортизаторы от УАЗ - неубиваемые уже больше 10 лет. Крестовины москвичёвские (увеличенные) - лежачих полицейских (чугунки) проходил даже не притормаживая на бриджстоунах бескамерных.
Но отсутсвие комфорта в ниве очень уж напрягает, чтобы ездить на ней постоянно. В т.ч. отсутсвие ЭУР на ниве - в плане комфорта "-".

У меня пока на ЛГ от ЭУР слышен шум на гравийке и при переезде через низкие бордюры - на 99% дорог с асфальтом особых проблем то нету. Так для информации. И если там открутить 5 болтов, покопаться 1 час - я бы не против улучшить, если реально на гравийки и этот шум пропадёт (авто я шумкой уже проклеил - слышно стало всё. Разъём замка зажигания - был последним, что создавало шум в районе ЭУР).
Крестовину тоже как мог (на ходу) держал рукой - не с них этот слабый шум (может если только верхняя).

ЗЫ: у меня до сих пор нету музыки - даже колонки за 600 рублей (которую берёт жена на работу - и в одну строну еду с музыкой) хватает, чтобы не чего не слышать и забить на все шумы. Может на самом деле и лезть не куда не надо будет.

Вот если я слышал шум от гравия на арка, то я их проклеил и проблемы нет. Поэтому всегда кажется что так же легко можно устранить другие нюансы, на которых попросту сэкономили на заводе.

ЗЫ2: ездил на такси - ниссан кубик (судя по кузову 2007-2008 примерно) - погремушка погремушкой - даже жена обратила внимание - а чё так в иномарке то всё гремит и стала на меня наезжать зачем я всё что то проклеиваю - деньги трачу - машинка у нас вообще идеал (ЭУР точно она не слышит).

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.09.2014 в 10:42.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 11:33   #197
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Проблема с ЭУР

Цитата:
Но отсутсвие комфорта в ниве очень уж напрягает
Комфорт там конечно посредственный,но ради уверенного движения по нашим направлениям,иной раз хочеться плюнють на это,и пойти купить ниву.
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 11:55   #198
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблема с ЭУР

Лучше тогда патриота - мне показалось в нём значительно больше комфорта (сравнивал поездки с друзьями на новой ниве и 2х летнем патриоте). Вся ходовая сидит на раме - может это ключ к проблеме вибрации. И вероятно салон УАЗика лучше проклеен.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 15:51   #199
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Проблема с ЭУР

Цитата:
Лучше тогда патриота
жрет он дохрена,запчасти дороже,да и для моих целей кроссовера вроде нивы хватилоб )
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 10:21   #200
scmaster
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Проблема с ЭУР

Пришла вчера смазка.Заказывал в Автоимпорте (типа Exist),два дня шла,36 рублей стоит тюбик. Смазка СИЛЬНО необычная. ОЧЕНЬ липкая и густая.С трудом из тюбика выдавливается.Напоминает гель,который использовался в магнитофонах для затормаживания открытия крышки кассеты.Вобщем,всякие литолы\силиконы совсем сюда не пойдут.
SL381264.jpg

SL381265.jpg

SL381267.jpg

SL381269.jpg

SL381270.jpg

SL381271.jpg

SL381272.jpg
Мазал только шлицевые части,резинки не трогал.Думал,придестя вырезать резиновую прокладку,как на Киа форуме,но это не потребовалось,необходимая деталь уже присутствовала,видно,корей цы этот момент учли.А вот со смазкой было совсем тоскливо - она была только на торце,сами шлицы просто сухие.Как ее на заводе мазали,непонятно.в результате сейчас тишина,поглядим,на сколько долго это помогло.
scmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.