Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 08:38   #71
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Мне кажется в составе ДМРВ немного занижать может, ДТВ поставить бы в коллектор впускной.

В отопителе воздух греется быстро, как быстро поверхность коллектора, дроссель и сама резиновая соединительная труба от ДМРВ до дросселя может нагреть воздух?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 13:30   #72
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Мне кажется в составе ДМРВ немного занижать может, ДТВ поставить бы в коллектор впускной.

В отопителе воздух греется быстро, как быстро поверхность коллектора, дроссель и сама резиновая соединительная труба от ДМРВ до дросселя может нагреть воздух?
Фиг его знает когда ДАД и ДТВ, я себе на Турбо в варивал гайку в пайп после куллера, на Атмо, как то обычно врезали в старый корпус ДМРВ с "помойки" вроде работает норм...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 20:53   #73
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Фиг его знает когда ДАД и ДТВ, я себе на Турбо в варивал гайку в пайп после куллера, на Атмо, как то обычно врезали в старый корпус ДМРВ с "помойки" вроде работает норм...
Ну так как едет то с 4-2-1? Изменения есть хоть какие нибудь в середине,на верхах или +/- тоже самое?
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 23:38   #74
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Ну так как едет то с 4-2-1? Изменения есть хоть какие нибудь в середине,на верхах или +/- тоже самое?
Да я как то и не знаю, низы прикольные это точно!! с 4-2-1, а на вархах там чет не понятно))) да и че там чувствовать мотор там у нас по моему и просыпается как следует)))...

P/S

Как обещал доработал впуск, как я и думал все по штату встает от 2110-2112, без какого либо колхоза...
Был куплен гофра шланг в сборе с кронштейнами 2112. стоимостью 130р.
Нижний его кронштейн четко вписался под шпильку под корпусом фары, смотря своим "соплом" четко в предусмотренное в передней части кузова Гранты отверстие.



Далее гофра шланг 2112 был одет на ранее снятый для крепление его кронштейн.



К старому отверстию впускной трубы отлично подошла крышка от баллона грунтовки Novol))) (оделась четко с натягом, ни чго не пришлось кромсать и клеить))) )...



Потом была взята с "помойки" нижняя часть корпуса фильтра 2112, и отпилен от нее фход под стыковку гофра шланга под защелку по штату и предварительно вырезав отверстие в нижней части корпуса фозд. филтра Гранты данный патрубок на фото был вставлен и приклеен.



Ну а дальше все было подсоединено по штату защелкнут гофра шланг и корпус фильтра был посажен на штатные крепления...





Ну ка кто вот так...

Единственный минус, если потребуется снят корпус фильтра, немножко не удобно от щелкнуть гофра шланг...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 23:42   #75
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Lotus а это все для чего?)))
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 00:01   #76
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Да просто что то хочется сделать как должно это было быть с завода по идее, как бы лучше что ли, ну по крайней мере теперь горячий воздух с радиатора тянуть не будет как со штатной трубой не от Спорта...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 00:09   #77
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Да просто что то хочется сделать как должно это было быть с завода по идее, как бы лучше что ли, ну по крайней мере теперь горячий воздух с радиатора тянуть не будет как со штатной трубой не от Спорта...
А,понял) Да вроде у нас не жарко,щас вообще вон холод собачий. Интересно, в лошадиных силах это дает что нибудь?)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 00:19   #78
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Да врят ли, не почувствовать, может с точки зрения склонности детона может что то и даст, просто ну не должно жерло смотреть в горячий радиатор охлаждения это по любому... пусть рядом, где нибудь с краю, за ним, но не в него это точно)))...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 00:20   #79
phant0m
Форумчанин
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL
Сообщений: 466
Icon1 Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
А,понял) Да вроде у нас не жарко,щас вообще вон холод собачий. Интересно, в лошадиных силах это дает что нибудь?)
У вас всегда жарко, потому что забор воздуха сделан за радиатором охлаждения. Температура можно сказать стабильная. А Саня сделал как это было в ваз 2110-2112 из под бампера.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 00:28   #80
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

phant0m, я так же сделал только труба по больше диаметром и по мои ощущениям лучше едет в жару...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.