Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 03:06   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,250
Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Продолжение.
Начало: http://www.lada-granta.net/showthrea...=6759&page=103

Фото эндоскопом скрытых полостей (заводской антикор)
http://www.lada-granta.net/showpost....79&postcount=4
http://www.lada-granta.net/showpost....67&postcount=5
Изображения
Тип файла: jpg мастики.jpg (71.3 Кб, 1618 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 10.01.2022 в 14:32. Причина: подготавливал первый пост.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 17:26   #51
MadMaks
Форумчанин
 
Аватар для MadMaks
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Приволжск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Liftback
Сообщений: 79
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да я и так на фото не вижу особо никаких повреждений.
качество фото плохое, с телефона, а так видно под краской более темную полоску, вот думаю может еще слой нанести а потом все затереть?
и кратерок небольшой получился, как ты и говорил, хотя я с запасом капал
MadMaks вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 23:55   #52
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
вот думаю может еще слой нанести а потом все затереть?
Можно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.08.2014, 12:27   #53
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
В Европе не дураки сидят, а ПРОЖЖЁНЫЕ ВЕКАМИ КАПИТАЛИСТЫ ! Их цель - СОЗДАВАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ НОВЫЙ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ БИЗНЕС ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМЫ, которая изымает деньги у народа с помощью пугалок.
Ну вы всё равно можете читать про супер антикоррозийные товары из нефти, которые стоят копейки, а продаются за тысячи. И то что грязь копится в щелях авто и грызёт его изнутри, а то что даже при антикороззийной обработке всё равно остаются непокрытые участки, которые начинают ржаветь через 5 лет, вам всё равно никто не скажет. А "умные" шведы будут резать машины и изучать эту проблема веками, требуя финансирования )))
Посыл вам ясен ?
+1 Полностью согласен
__________________
masterok вне форума   Вверх
Старый 14.08.2014, 13:55   #54
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Во заморачиваетесь то. У меня сколов на краске не меньше 10ти уже, а то и больше. Купил когда то краску (белое облако) и вожу в бардачке. Сколы ни разу не грунтовал/обезжиривал, ляпнул кисточкой, дабы ржа не появилась, да подровнял немного. Ни один скол за 2 года не облез пока, нигде ни ржавчинки.
anto вне форума   Вверх
Старый 14.08.2014, 23:42   #55
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
В Европе не дураки сидят, а ПРОЖЖЁНЫЕ ВЕКАМИ КАПИТАЛИСТЫ ! Их цель - СОЗДАВАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ НОВЫЙ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ БИЗНЕС ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМЫ, которая изымает деньги у народа с помощью пугалок.
Ну вы всё равно можете читать про супер антикоррозийные товары из нефти, которые стоят копейки, а продаются за тысячи. И то что грязь копится в щелях авто и грызёт его изнутри, а то что даже при антикороззийной обработке всё равно остаются непокрытые участки, которые начинают ржаветь через 5 лет, вам всё равно никто не скажет. А "умные" шведы будут резать машины и изучать эту проблема веками, требуя финансирования )))
Посыл вам ясен ?
Не, не ясен. Я думала, что марксистко-ленинская философия осталась далеко позади, ан нет, жива. А "умные" шведы финансирование не выпрашивают. институт этот государственный. У них очередь - за свои деньги заказывают испытания автомобилестроители, металлурги, производители смазок и антикоррозионных материалов, которые хотят ориентироваться в качестве своей продукции по правде. Например, BMW 5 серии выпуска 2002-03 был в списке, подверженных коррозии, а выпуска 04-05г. уже в списке лучших. Прислушались и с 2004 капот стали делать алюминиевым, улучшили антикоррозионную обработку и нанесение герметиков. кстати капот алюминиевый стал с 03г на Saab 9-3, с 04 на Мерседесе Е-класса.
александра вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 11:41   #56
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Заводской консервант

которым вымазаны пороги , дверные проемы, багажник , как называется? И где можно купить?
KGI вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 06:50   #57
Антон Чивурин
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
которым вымазаны пороги , дверные проемы, багажник , как называется? И где можно купить?
Если ты про антикор, то, насколько я знаю, на автовазе используют оремин.
Купить именно его в Москве и Питере, например - не проблема, а вот в регионах уже тяжелее.

Последний раз редактировалось feudor; 20.08.2014 в 21:45.
Антон Чивурин вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 14:02   #58
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Антон Чивурин Посмотреть сообщение
Если ты про антикор, то, насколько я знаю, на автовазе используют оремин.
Купить именно его в Москве и Питере, например - не проблема, а вот в регионах уже тяжелее.
Наверное антикор. Такой плотный полупрозрачный слой, если потереть его хорошенько , превращается в белый порошок . Его хорошо видно на порогах , сзади там где стык есть.

Последний раз редактировалось feudor; 20.08.2014 в 21:44.
KGI вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 13:59   #59
komr
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219000
Сообщений: 156
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Осматривал машину снизу и обнаружил отверстия в продольных балках (под порогами которые). Дырки были заклеены скотчем и сверху (вместе со всем днищем) покрыты заводским антикором. Машине третий год - скотч лопнут, антикор в этом месте отвалился, обнажив отверстия. Диаметр отверстий около 2 см. Точно не мерял.
Собственно, вопрос: как грамотно заделать? Больше никаких дефектов заводского защитного покрытия не увидел, внутри балки липко (засунул палец), видимо, там тоже чего то защитного на заводе набрызгали.
komr вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 16:14   #60
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение
Осматривал машину снизу и обнаружил отверстия в продольных балках (под порогами которые). Дырки были заклеены скотчем и сверху (вместе со всем днищем) покрыты заводским антикором. Машине третий год - скотч лопнут, антикор в этом месте отвалился, обнажив отверстия. Диаметр отверстий около 2 см. Точно не мерял.
Собственно, вопрос: как грамотно заделать? Больше никаких дефектов заводского защитного покрытия не увидел, внутри балки липко (засунул палец), видимо, там тоже чего то защитного на заводе набрызгали.
есть такие отверстия у всех. Вам там замовилили и чтоб не вытекало заклеили. Ничем затыкать не нужно. Ничего с ней не станет. в тех местах после обработки лет 5 ненужной смотреть. через лет 5-7 заново пшикнуть и будет супер пупер.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.