Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 12:46   #1
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Рычание глушителя при оборотах 1900-2000 - Архив

Создал тему так как популярная.
Посторонние звуки при оборотах 1900-2000 это не нормально.
Признается ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ.
По гарантии меняется резонатор.
Диагностика - вешаем машину и бъем по трубам в районе гофры, должен быть глухой звук.
Если зазвенело - то это оно.
Особенно легко звук проявляется на не прогретом автомобиле.

Варианты решения проблемы


Проблема заключается в сильфонном компенсаторе (гофра), на глушителе дополнительном (резонаторе), с каталожным номером - 21900-1200020-20.
Резонатор1.jpg
Решение №1 замена резонатора
Если у Вас автомобиль на гарантии, пробег менее 35 тыс. км и с покупки машины не прошло 12 мес. Требуйте гарантийной замены на деталь с каталожным номером - 21900-1200020-00.
Резонатор2.jpg

Решение №2 от XMAO744, переварка гофры
Как делать
Фото 1
Фото 2
Решение от Andrey96
Установка хомутов
Фото от babai
Сообщение
[свернуть]

Последний раз редактировалось mikos; 23.04.2015 в 19:43.
flinter вне форума   Вверх
Старый 01.09.2014, 16:38   #461
2laboy
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Услышал у себя это рычание и дребезг глушителя при оборотах двигателя ниже холостых, с первых километров пробега. Сначала грешил на защиту картера, но когда ее снял, а звук не пропал - понял, что это была не она. Поехал к ОД где покупал авто. Дребезг услышали, посмотрели, но не найдя его причины, высказали "житейскую мудрость" ,что автомобиль не для того, что бы слушать, а для того что бы ездить, и отправили домой. При первом ТО поехал к другому ОД. Тот дефект глушителя распознал и приговорил его к замене. Сейчас в ожидании когда к ОД приедет новый глушитель.

Последний раз редактировалось 2laboy; 01.09.2014 в 22:03.
2laboy вне форума   Вверх
Старый 01.09.2014, 17:07   #462
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Но вот такая быль поразительная. Уже прям давно хочется 92-м попробовать гранту накормить.
Да ничего хорошего не получится без перенастройки мозгов, я вот 92-й заливал и как раз на нём резонатор холодный очень здорово рычит (хотя при постукивании по трубе возле гофры и по самому резонатору никакого звона и громыхания нет), после прогрева рычание пропадает, но машина едет хуже, чем на 95-м.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 07.09.2014, 20:12   #463
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
после прогрева рычание пропадает
Такая же ерунда, думаю посетить ОД, что смогут предложить или пока забить на это.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 23:09   #464
Centurion
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Здравствуйте! Меня сегодня мягко послали по поводу рыка резонатора у оф/дилера со словами; типа кому-то недавно поменяли, а новый тоже рычит, так что не парься это не лечится на гранте, это в порядке, такая особенность грант. Я не стал с ними ругаться, но меня это очень разозлило. Раз не хотят по нормальному решать данный вопрос, придется клин клином вышибать через руководство, но не оф/дилера, а на прямую Автоваза, казус уже был, не поверите все оф/дилеры моего региона как шелковые стали, придется их в попу ужалить раз такое наплевательское отношение к Потребителю.
Centurion вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 13:20   #465
blagovar1
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

У меня похожая ситуация один в один только только с ладой калиной,добровольно поменяли один раз, прислали в упаковке с одинаковыми номерами, одинаковым № партии 2114,сам смотрел как поменяли выехал ,проехал все тоже самое, рычало у меня только на разогретом двигателе, так как отъехал далеко, возвращаться не стал, както заехал через 2 месяца снова наши башкирские гарантийщики,а дело происходит в г.Уфе Автоваз Вологодская 60 слушать и слышать не хотят мол нормальная работа у всех так,короче послали, ну думаю хер с вами, наступит 15000 поеду высру все мозги, ТО-2, НА МОЮ РАДОСТЬ ИЛИ ВЕЗЕНИЕ НА АВТОВАЗЕ У НАС ПРИСУТСТВУЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ С АВТОВАЗА - СПЕЦ ПО НОВЫМ ЛИФТБЕКАМ, МОНИТОРЯТ КАК Я ПОНЯЛ МАШИНКИ, ЧТО ДА КАК Я НАПРЯМУЮ К НЕМУ ПРОБЛЕМУ ОПИСАЛ, СНОВА ПОДНЯЛИ ПОСЛУШАЛИ, МЕСТНЫЕ ГАРАНТИЙЩИКИ СОБРАЛИСЬ ПЛЮС СЛЕСАРЯ, ТО ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ С АВТОВАЗА, ТО ЛИ ЧЕ? Я СИДЕЛ В МАШИНЕ ГАЗОВАЛ, А ОНИ чирикали и бегали, НУ В ОБЩЕМ ЗАКАЗАЛИ ПОВТОРНО, ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОЗВоНИЛИ ПРИЕХАЛ ,ПОМЕНЯЛИ- ТИШИНА ПОЛНАЯ, ВСЕ НОМЕРА КАТОЛОЖНЫЕ ОДИНАКОВЫЕ, НО НОМЕР ПАРТИИИ ДРУГОЦ №3114, ТАК ЧТО МУЖИКИ ДОЛБИТЕ ИХ И ДОЛБИТЕ, НИ КАКИХ ОТГОВОРОК И УГОВОРОК,прблему они эту знают, но видимо стесняются, а машинки через одну косячные идут с описаным девайсом!! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ОЛЕГУ ЛЕОНИДОВИЧУ - ПРЕДСТАВИТЕЛЮ АВТОВАЗА ТОЛЬЯТИ -МУЖИК!!!!!

Последний раз редактировалось blagovar1; 22.09.2014 в 13:27.
blagovar1 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 15:08   #466
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Мне одному из первых, наверное, поменяли по гарантии. По началу тишина была, а сейчас слегка порыкивает. Затянул хомутом, всё- равно порыкивает. На сервисе по компьютеру видят, что меняли, и видят хомут, спрашивают: опять рычит? но у вас уже год прошёл.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 24.09.2014, 13:05   #467
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Мне одному из первых, наверное, поменяли по гарантии. По началу тишина была, а сейчас слегка порыкивает. Затянул хомутом, всё- равно порыкивает. На сервисе по компьютеру видят, что меняли, и видят хомут, спрашивают: опять рычит? но у вас уже год прошёл.
Меняли на -00?
MypmypkuH вне форума   Вверх
Старый 24.09.2014, 14:43   #468
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Меняли на -00?
Не знаю. Когда на яме бываю забываю посмотреть.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 27.09.2014, 16:08   #469
wolandemar
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 21
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Доброго дня. У меня тоже появилась указанная проблема после пары месяцев, постепенно усиливаясь. После 6ти месяцев 2 раза заезжал по гарантии, но ИПГ ничего не слышал. Перед ТО-15 написал обращение в ЦУП (Центр Удовлетворенности Потребителей) Автоваза - tcs@vaz.ru (блан письма xls в группе ВКонтакта) и в форму обратной связи. По обратной связи ответ пришел только через 1,5 месяца с предложением обратиться к дилеру, а с ЦУПа перезвонили уже на следующий день - обсудили проблему, договорились о приемке другим ИПГ, но в этом же сервисе (они сами с ним созвонились).
На ТО-15 ИПГ звук услышал, но уверил меня о том что по гарантии ментяют только более громкие экземпляры (т.е. опять послали ).
Из ЦУПа позвонили на следующий день, я прислал им видео дребезга при простукивании
http://www.youtube.com/watch?v=gRKrC1yxaOs
после чего они как-то согласовали ремонт по гарантии непосредственно с сервисом - мне позвонил менеджер и позвал на замену.
Надеюсь что 04.10.2014 мои проблемы закончатся.
К сожалению бумаг никаких не предоставили, отпишусь как заменят.
wolandemar вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 12:09   #470
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от wolandemar Посмотреть сообщение
Доброго дня. У меня тоже появилась указанная проблема после пары месяцев, постепенно усиливаясь. После 6ти месяцев 2 раза заезжал по гарантии, но ИПГ ничего не слышал. Перед ТО-15 написал обращение в ЦУП (Центр Удовлетворенности Потребителей) Автоваза - tcs@vaz.ru (блан письма xls в группе ВКонтакта) и в форму обратной связи. По обратной связи ответ пришел только через 1,5 месяца с предложением обратиться к дилеру, а с ЦУПа перезвонили уже на следующий день - обсудили проблему, договорились о приемке другим ИПГ, но в этом же сервисе (они сами с ним созвонились).
На ТО-15 ИПГ звук услышал, но уверил меня о том что по гарантии ментяют только более громкие экземпляры (т.е. опять послали ).
Из ЦУПа позвонили на следующий день, я прислал им видео дребезга при простукивании
http://www.youtube.com/watch?v=gRKrC1yxaOs
после чего они как-то согласовали ремонт по гарантии непосредственно с сервисом - мне позвонил менеджер и позвал на замену.
Надеюсь что 04.10.2014 мои проблемы закончатся.
К сожалению бумаг никаких не предоставили, отпишусь как заменят.
Машине меньше года? Или все же есть шанс добиться справедливости после окончания гарантии на резонатор?)
MypmypkuH вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.