Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 21:41   #501
Ubik
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Был на ТО-1 сегодня - по поводу багажника рабочие СТО только немного подрегулировали крышку уменьшив перекос, и предложили приехать еще раз уже к их кузовщику. На неделе этой поеду к нему, посмотрим что сделает.
Ubik вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 22:46   #502
evgenybz
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-013
Сообщений: 34
Re: Ржавчина на передней части крыши

Сразу облил днище вместе со всей подвеской меркасолом, полости динитролом, наружные элементы(капот, двери, петли замков и т.д) тектилом. Под капотом все тектилом плюс все хомуты. Все стекла с наружи и под резинками уплотнителей дверей тектилом. Бронировка под ручками и на дверях в местах контакта уплотнителей к рамкам, шобы краску ногти и резинки не жрали. А щас буду бронировать эту полоску вдоль лобового стекла стекла, спасибо за наглядный пример. А герметиком лить по мне колхоз. П.с. не ставьте ничего калиновского на двери стекла и т.д. пусть все продувается а не гниет. Удачи.
evgenybz вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 23:19   #503
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Ржавчина на передней части крыши

evgenybz,
ты нормально так я смотрю замострячил машинюху!!!
еще Пласти-Дипом всё покрыть - и ТОЧКА!!!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 00:20   #504
ЛоМастер
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014 Люкс
Сообщений: 40
Re: Ржавчина на передней части крыши

evgenybz, Молодец, хорошо подошёл к теме. А я вот попробовал для защиты кромки крыши над лобовым, мест контакта уплотнителей дверей, кромок дверей и багажника 3М-скую полиуритановую самоклеющуюся прозрачную защитную плёнку от сколов (и не только ). Посмотрим как будет ходить, но фирма и сама плёнка эта уже себя оч. не плохо зарекомендовали.
ЛоМастер вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 01:14   #505
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ржавчина на передней части крыши

xmanpsk, это не ЛКП виновато. Ржавый лист в работу на заводе пустили. Сочувствую, на вашем фоне моя язвинка на капоте мелочью кажется
trek вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 05:53   #506
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Ржавчина на передней части крыши

Цитата:
Сообщение от evgenybz Посмотреть сообщение
Сразу облил днище вместе со всей подвеской меркасолом, полости динитролом, наружные элементы(капот, двери, петли замков и т.д) тектилом. Под капотом все тектилом плюс все хомуты. Все стекла с наружи и под резинками уплотнителей дверей тектилом. Бронировка под ручками и на дверях в местах контакта уплотнителей к рамкам, шобы краску ногти и резинки не жрали. А щас буду бронировать эту полоску вдоль лобового стекла стекла, спасибо за наглядный пример. А герметиком лить по мне колхоз. П.с. не ставьте ничего калиновского на двери стекла и т.д. пусть все продувается а не гниет. Удачи.
зачем столько вбухивать в новое авто?или 10-15лет собираетесь с нее не слазить
владим11 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 06:57   #507
balu777
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: таззз
Сообщений: 10
Re: Ржавчина на передней части крыши

Цитата:
Сообщение от evgenybz Посмотреть сообщение
Сразу облил днище вместе со всей подвеской меркасолом, полости динитролом, наружные элементы(капот, двери, петли замков и т.д) тектилом. Под капотом все тектилом плюс все хомуты. Все стекла с наружи и под резинками уплотнителей дверей тектилом. Бронировка под ручками и на дверях в местах контакта уплотнителей к рамкам, шобы краску ногти и резинки не жрали. А щас буду бронировать эту полоску вдоль лобового стекла стекла, спасибо за наглядный пример. А герметиком лить по мне колхоз. П.с. не ставьте ничего калиновского на двери стекла и т.д. пусть все продувается а не гниет. Удачи.
Ты машину на всю жизнь взял? Зачем всё это?
balu777 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 07:48   #508
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Ржавчина на передней части крыши

Цитата:
Сообщение от balu777 Посмотреть сообщение
Ты машину на всю жизнь взял? Зачем всё это?
забота о следующем покупателе-мож старается,чтоб он потом меньше вкладывался?
владим11 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 11:25   #509
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина на передней части крыши

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
зачем столько вбухивать в новое авто?или 10-15лет собираетесь с нее не слазить
С чего это вбухивать? Тоже точно так же обработал машину, кроме бронепленки, ее не клеил. Так же Меркасолом все пролили везде, где только можно. Отдал 4.5 тысячи рублей + подкрылки задние в подарок поставили. Если 4.5 рубля такая огромная сумма, ну я тогда не знаю... По опыту прошлых лет такие ухоженные авто на вторичке отлично дороже конкурентов уходят, причем за пару часов всего.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 12:34   #510
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Ржавчина на передней части крыши

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
С чего это вбухивать? Тоже точно так же обработал машину, кроме бронепленки, ее не клеил. Так же Меркасолом все пролили везде, где только можно. Отдал 4.5 тысячи рублей + подкрылки задние в подарок поставили. Если 4.5 рубля такая огромная сумма, ну я тогда не знаю... По опыту прошлых лет такие ухоженные авто на вторичке отлично дороже конкурентов уходят, причем за пару часов всего.
имелось ввиду не счего,а зачем?мотивация какая?если машина на 3-4года,то все эти выкрутасы-лишние..владел копейкой,20лет назад и по своей дурости/и чужим советам,проливал ее нигролом,мазал,мовилил.чер з год продал.лишнее все это.гранта с завода хорошо обработана,считаю что при покупке,„разориться” можно лишь на два задних подкрылка и баллончик мовиля(для самоуспокоения)
владим11 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.