Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 12:37   #541
S W
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 29
Icon9 "Плавающие" обороты холостого хода 650-1200

У меня 8кл и без кондера. Ближе к 5ткм пробега появилась такая же проблема с летающими оборотами на ХХ. Ездил к дилеру, но так ничего и не нашли, т.к. там машина вела себя нормально.
Стал следить за параметрами сам. Проявляется на прогретом двиг, обычно после открытия большого круга и обязательно на хорошо «прогретом» выпускном. Перед провалом оборотов явно видно уменьшение времени впрыска (у меня с 3,6 до 2,5 мс) По остальным датчикам отклонений не наблюдается. После провала оборотов по ДК1 значения как будто, впрыска нет. А перед провалом особых завышений ДК не заметно. Ошибок и пропусков зажигания тоже нет. Наблюдал за датчиком детонации, но пока ничего тоже не заметил.
Вот и думай, что за хрень! (((((((((
Так ещё бывает и со второго-третьего раза не заводится (((( И на том же бензине после начинает нормально заводиться каждый раз. Чудеса, да и только!

Есть ещё подозрения на дрос. патрубок. Может из-за прогрева сужается канал и N шагов привода заслонки для поддержания желаемых оборотов ХХ много, а N-1 уже мало.

Последний раз редактировалось S W; 03.07.2013 в 12:52.
S W вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 15:15   #542
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Заметил такую фичу: на 16 клапаннике, при включенном кондере, когда накатом перед светофором начинают плавать обороты ~ 850-1500 об/мин. У кого нить есть такая проблема, или быть может это специально так, в режиме "кондера"? Потому как при выключенном кондее все нормально
Сегодня машина стала вести себя так же, только я сначала обратил внимание на то, что расход по БК при движении увеличился в 1,5-2 раза, начал пробовать разные режимы и при движении накатом увидел такую же картину. Еще заметил что под сброс газа (торможение двигателем) БК показывает расход секунды 3-5, а ранее за 1-2 сек начинал показывать "-.-".
Заезжал к дилеру, у него мастер по диагностике на учебе в Тольятти, будем подождать, но циферки расхода беспокоят.

з.ы. От прогрева двигателя вроде не зависит, на прогреве обороты повышены - 1300-1400 примерно.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:00   #543
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Вчера еще раз попробовал в режиме с и без климата, обороты скачут вне зависимости от него, когда машина стоит на месте или выжата педаль сцепления обороты в норме.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 14:45   #544
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Вчера еще раз попробовал в режиме с и без климата, обороты скачут вне зависимости от него, когда машина стоит на месте или выжата педаль сцепления обороты в норме.
+1. У меня точно также.
__________________
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 07:53   #545
Cyby
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport №48
Сообщений: 41
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от vdruzh Посмотреть сообщение
После подробного распроса автовладельца, выяснилось, что дефект проявляется только после стояния в пробке, ну и раз в два-три дня, то есть редко.

"...Автомобиль гарантийный, куплен 10 дней назад...Такого быть не должно... Автомобиль не заберу пока все не устраните..." (слова хозяина "Гранты-Спорт")
Ну и что мне с этим делать?..

Ниже приведен пример заказ-наряда на "Ладу-Самару"... Тоже гарантийная.
А что тут делать, надо копать дальше. Как проявиться, опять приеду.

PS: Гранта Спорт моя.
Cyby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 10:46   #546
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Cyby Посмотреть сообщение
А что тут делать, надо копать дальше. Как проявиться, опять приеду.

PS: Гранта Спорт моя.
Прикольно вы нашли друг друга....
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 15:16   #547
Cyby
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport №48
Сообщений: 41
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Проблема кстати не ушла. И скорее всего "тупо" в прошивке. Вот только я боюсь, что решать завод её не будет.
Cyby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 00:08   #548
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Cyby Посмотреть сообщение
Проблема кстати не ушла. И скорее всего "тупо" в прошивке. Вот только я боюсь, что решать завод её не будет.
А заводится у тебя как авто ? у меня бывает ощущение что долгова-то крутить стартер приходится, как-то не идеально пуск двигателя происходит не сразу обороты берет если с иномарками сравнивать, на которых ездил
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 00:11   #549
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Сегодня машина стала вести себя так же, только я сначала обратил внимание на то, что расход по БК при движении увеличился в 1,5-2 раза, начал пробовать разные режимы и при движении накатом увидел такую же картину. Еще заметил что под сброс газа (торможение двигателем) БК показывает расход секунды 3-5, а ранее за 1-2 сек начинал показывать "-.-".
Заезжал к дилеру, у него мастер по диагностике на учебе в Тольятти, будем подождать, но циферки расхода беспокоят.

з.ы. От прогрева двигателя вроде не зависит, на прогреве обороты повышены - 1300-1400 примерно.
3 дня покатался в таком режиме, вечером отцепил аккумулятор на полчасика и вроде все пришло в норму, ХХ при накате стабилен. Завтра еще покатаюсь и посмотрим.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 05:37   #550
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
как-то не идеально пуск двигателя происходит не сразу обороты
иногда легкое топанье газульки помогает )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.