Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 11:27   #91
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Откуда поступает вода в салон?

Цитата:
Сообщение от rus7122 Посмотреть сообщение
такая же фигня ,у меня еще и в салон затекает чуть чуть
как боролся?
Пока ни как, попробую уплотнители силиконом смазать.
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 13:11   #92
Салыч
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Откуда поступает вода в салон?

Тоже в сильный дождь попадала вода в салон под водительский коврик...
После долгих поисков нашел протечку... Оказалось есть отверстие диам.4 см., закрытое резинкой в перегородке моторного отсека. Открыв капот, это отверстие можно нащупать под вакуумным усилителем тормозов. У меня эта резинка почти вывалилась, поставил на место и герметиком промазал - все, под ковриком сухо! Проверьте у себя.
Салыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 16:03   #93
slepoy69
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Егорьевск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Откуда поступает вода в салон?

Вода лилась под водительский коврик через сварной шов под трапецией механизма дворников. Замазали клеем для установки стекол.
Изображения
Тип файла: jpg 20092013022.jpg (101.3 Кб, 415 просмотров)
slepoy69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 20:54   #94
Борис Александрович
Форумчанин
 
Аватар для Борис Александрович
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Откуда поступает вода в салон?

Недавно в дождь загорелся чек и тачка стала глохнуть хаотично. Поехал к дилеру. Узнал очень интересный факт - у Гранты такие дренажные отверстия, которые забиваются очень быстро и вода попадает прямиком в салон. И если это происходит со стороны пассажира, то в большинстве случаев ЭБУ под замену. Я был мягко говоря в шоке. У дилера меня ещё на приёмке предупредили, что это "болезнь" Грант и если ЭБУ под замену, то ждать будете очень долго (там целая шеренга из Грант стоит неделями, ожидая ЭБУ). Мне "повезло", ЭБУ сняли, продули, ошибку сбросили, бегает. А вот правая сторона салона - болото, теперь сушу. А тем, кто на ТО приезжает механики прям с ходу говорят про чистку дренажа (дренажные отверстия чистятся на ТО 2, но я до него не доехал 500 км).

Вообщем, уважаемые Грантоводы, кто ещё не в курсе (для меня это было открытием), СЛЕДИТЕ ЗА ДРЕНАЖНЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ ПОД КАПОТОМ - одно около мотора стеклоочистителя, другое симметрично около фильтра салона.
Борис Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 04:36   #95
yuraf
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: .
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Re: Откуда поступает вода в салон?

Цитата:
Сообщение от Борис Александрович Посмотреть сообщение
Недавно в дождь загорелся чек и тачка стала глохнуть хаотично. Поехал к дилеру. Узнал очень интересный факт - у Гранты такие дренажные отверстия, которые забиваются очень быстро и вода попадает прямиком в салон. И если это происходит со стороны пассажира, то в большинстве случаев ЭБУ под замену. Я был мягко говоря в шоке. У дилера меня ещё на приёмке предупредили, что это "болезнь" Грант и если ЭБУ под замену, то ждать будете очень долго (там целая шеренга из Грант стоит неделями, ожидая ЭБУ). Мне "повезло", ЭБУ сняли, продули, ошибку сбросили, бегает. А вот правая сторона салона - болото, теперь сушу. А тем, кто на ТО приезжает механики прям с ходу говорят про чистку дренажа (дренажные отверстия чистятся на ТО 2, но я до него не доехал 500 км).

Вообщем, уважаемые Грантоводы, кто ещё не в курсе (для меня это было открытием), СЛЕДИТЕ ЗА ДРЕНАЖНЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ ПОД КАПОТОМ - одно около мотора стеклоочистителя, другое симметрично около фильтра салона.
Можете скинуть фото, где они располагаются?, сколько смотрел у себя , не вижу где они идут. И чем чистить?
yuraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 10:19   #96
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Откуда поступает вода в салон?

yuraf, у тебя видать там уже засыпало всё мусором, под мотором стеклоочистителя имеется углубление, на дне его есть отверстие, выковыривай оттуда всю шнягу, и будет тебе счастье. Справа точно так же, самый подходящий инструмент-пальцы. Фото пока не смогу сделать, дождь льёт.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 11:34   #97
Krepysh128
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Гондурас 48
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 124
Re: Откуда поступает вода в салон?

Надо дренажи подрезать,чтобы грязь не забивалась.
Krepysh128 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 05:35   #98
yuraf
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: .
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Re: Откуда поступает вода в салон?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
yuraf, у тебя видать там уже засыпало всё мусором, под мотором стеклоочистителя имеется углубление, на дне его есть отверстие, выковыривай оттуда всю шнягу, и будет тебе счастье. Справа точно так же, самый подходящий инструмент-пальцы. Фото пока не смогу сделать, дождь льёт.
Спасибо, понял о чем речь, дырка там есть под мотором стеклоочистителя.
yuraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 16:27   #99
XANDERS23RUS
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Bulkino
Возраст: 25
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: убрал коврик и ....

Однажды я тоже утром открываю дверь, а коврик пассажира до краев с водой! При этом все стекла были подняты.. я в шоке достаю коврик, выливаю воду и ложу его обратно (при этот со стороны и не понять было, что ковралин мокрый) и решил потрогать коврал под ковриком.. надавил и у рука погрузилась в сантиметров 5 холодной воды ППЦ просто.. Разобрал всё, ватин впитал всю воду (потом сушил его 4 дня) и на днище было просто влажно (да и отверстия сливного я там не нашел.. может заклеен виброизоляцией, которая там присутствовала), вытер насухо и поехал к ОД.. Подошел один дядька, открыл капот сунул руку в районе фильтра и из под арки потекла водица
Короче забился слив листьями, палочками, пухом и др. гадостью.. ну вода набралась во время дождя и через печку (воздуховоды) в ноги на коврик, а с коврика дальше.. + залило и заднего пассажира ))

Так, что иногда смотрите еще и за подкапотными тех. отверстиями
XANDERS23RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 11:30   #100
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Вода в багажнике

A у меня другая проблема. Пишу здесь, чтобы не плодить темы. В багажнике вроде сухо, тоже сам делал ШВИ. Но, вчера поднял обшивку пола переднего пассажира, и там всё влажно. Конечно не литр воды, но тряпичная шумка влажная, и пол слегка. На первый взгляд похоже на конденсат, но, вскрыв обшивку пола водителя, я влаги там не обнаружил. Всё облазил, так и не смог понять, откуда там влага берётся. Посмотрите пожалуйста, есть ли у кого такая проблема?
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.