Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2019, 16:49   #521
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Изображений: 7
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
На автомате зимой ... трасса литров 12
что то много
EKLS вне форума   Вверх
Старый 15.04.2019, 07:59   #522
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

98 лошадей, зимой город 10 литров.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 15.04.2019, 08:20   #523
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
что то много
Я написал свои максимальные цифры. Чтобы он не обольщался халявой.

Недавно, кстати, посчитал расход бензина за зиму - вышло около 1.6 л / 100км для чисто городского пробега. У меня короткие поездки (1.5-4км) + зимой грею, чтобы садиться уже в тепло.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2019, 16:47   #524
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 256
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

После замены термостата (заклинил в открытом положении и температура выше 60 не поднималась) расход газа стал по городу с пробками 12-14 л/100 км, был до 17, по трассе 7-9 л/100 км. Как ехать. В смешанном режиме город/трасса 70/30 баллона 42 л хватает на 350-400 км.
__________________

anubis179 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2019, 21:36   #525
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Я написал свои максимальные цифры. Чтобы он не обольщался халявой.
Да какая халява, была у меня 9-ка на газу примерно понимаю что это и как должно быть )))

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
...Недавно, кстати, посчитал расход бензина за зиму - вышло около 1.6 л / 100км....
Не совсем понял, т.е на прогревы зимой расход всего полтара литра?
B u r e вне форума   Вверх
Старый 16.04.2019, 09:06   #526
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
всего полтара литра
на 100 км пробега. То есть, если проехал за год 6000 тыс км по городу, то в + к газу сжег 90 л бензина на прогрев двигателя до перехода на газ.
п.с. у мну примерно столько же за год выходит.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 16.04.2019, 09:29   #527
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Все разговоры о расходе без учёта средней скорости, это разговоры ни о чём.
Особенно забавят споры или обмен мнениями на базе информации без средней скорости. Кто-то говорит "много", кто-то "нормально", кто-то "у меня больше/меньше"
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2019, 09:37   #528
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Не совсем понял, т.е на прогревы зимой расход всего полтара литра?
На каждые 100км зимнего пробега по городу я сжёг 1,6л бензина + ещё газа "по полной". Потому что долго греется.

Пока движок не прогреется до рабочей (для газа) температуры - машина на бензине. Чем короче поездки и чем холоднее на улице - тем больше ездишь на бензине, потому что переключение на газ происходит позднее.

В холодную погоду долго ждать перехода на газ и если я не грел машину, а сел и поехал - то переход на газ (по температуре 45 градусов) случается примерно через 1 км. А это 2/3 дороги от дома до офиса или 1/4 до супермаркета (и иных мест куда мне надо заехать в течении дня).
Если бы у меня поездка на работу была 10+ км, то и расход бензина выйдет меньше из расчёта на 100км пути.

Сейчас вот потеплело, весна солнышком светит - переход на газ уже через метров 300-400 после старта. В течении солнечного дня машина не остывает практически, сел и через 100 метров ты уже едешь на газе.

Летом вообще будет только утром те же 300 метров на бензине, а потом в течении дня завёлся и почти сразу перешло на газ.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2019, 18:56   #529
Дмитрий на
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: черноголовка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 34
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Ну вот поехал в Иваново и опять как прошлый раз, вышел на обгон- а машина не едет! Ушел на обочину, горит чек, работает на двух цилиндрах, двигатель Колбасит.... Ошибок по штату куча. Заглушил, завёл всё нормально, поехал. Разогнался до 80 опять нажимаю на педаль как при обгоне- чек, не едет... Останавливаюсь, уже работает ровнее на трех цилиндрах. Глушу, завожу всё нормально. Потом еще ехал 140 км, пробовал на всех режимах- заглючить уже не удалось! В продовй раз вода на дороге стояла и дождь со снегом был, сказали, что вода по косе в ЭБУ попадает. Но в этот раз всё сухо и солнце, а глючит так же... Что за корыто гребаное!!! Как оно меня уже достало.....
Я делал Чип-тюнинг на 2хрежимную прошивку, после этого было такое. Альтернативная прошивка отключала бензонасос через 5 мин. после перехода на газ (слышно щелканье реле). При 4000 лб. (обгон на пониженной) автомобиль захлебывался и троил. Чек "пропуски воспламенения зажигания". Включил-выключил, 5 мин. все ОК, потом повторяется. Я так 700 км проехал. Потом подключил напрямую бензонасос, используя доп.выходы сигналки, теперь все путем.
Также столкнулся с вылезшей неисправностью катушки сразу, как поставили ГБО. Долго стала заводиться на горячую, а на холодную не с первого раза.
По поводу Гранты АТ + ГБО тоже столкнулся с проблемой глохнет зимой на плохо прогретой на перекрестке или при движении без нажатия на педаль газа. Проявляется в первые 3 минуты после старта, даже могла заглохнуть на горячую. Проблема пропала с потеплением, но не решена (газовщики далеко).

Последний раз редактировалось Дмитрий на; 16.04.2019 в 21:30.
Дмитрий на вне форума   Вверх
Старый 18.04.2019, 08:56   #530
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

На улице примерно -5, снова утром не переключилась на автомате на газ. Пришлось на ходу глушить, переключилось на газ сразу. Не пойму, где искать не исправность.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.