Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 10:51   #1041
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Логан с кондеем 8 кл. за 650000 р. это в 2-2,5 раза дороже Гранты комфорт за 516000 р.?
Ну не в 2,5 раза конечно, всего на четверть...
А за что в данном случае?
Камри понятно за что, а тут за что?
Если выбирать между например 3-4 летней королой (как писали без пробега по РФ) и новой грантой - то я согласен корола и потеряла бы в цене меньше и содержание обходилось бы не дороже и комфорт несоизмерим.
Но...
Пишу потеряла бы... потому что такая ситуация была лет наверное 10 назад, и то я не купил бы, потому как во-первых руль в бардачке, а это принципиально, потому как неудобно и небезопасно, что бы там не говорили (я ездил - знаю)
а во-вторых - клиренс.
И это относится именно к японкам. Те же европейки были дороже, уже не так надежны, и их обслуживание тоже было дороже.
В общем на тот момент б/у-шная праворылая тойота была вполне себе конкурент новому ВАЗу, а если не беспокоил руль в бардачке - то выигрывала у него по всем статьям, что мы собственно говоря и видели на улицах.
А теперь вообще ситуация изменилась - наши как ни крути качество подтянули, да и внешне подтянулись, а инно наоборот по качеству скурвились.
Ну и пошлины считай запретительные конечно.

ЗЫ
а разницы между логанои и грантой я вообще не вижу.

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.01.2019 в 11:01.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 11:13   #1042
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
чуток добавить и однушку)
Это если есть потребность в жилье. Подразумевается, что человек у нас разумный и жильём обеспечен, если рассчитывает взять авто за лям.
Цитата:
Диск сцепления вышел из строя через 40т.км? Это неправда, вы его просто сожгли, когда буксовали, но это ваши проблемы, а не качество диска. Попробуйте буксовать на камри и даже Прадо, с АКПП проблемы быстро возникнут.
На вазовском роботе для замены сцепления и буксовать не надо особо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
а разницы между логанои и грантой я вообще не вижу.
Логан надёжнее и больше. Но веста за те же деньги сливает его практически всухую.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 11:32   #1043
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Логан надёжнее и больше
Больше - для меня не критично.
А надежней... - не факт.
Может это осталось с тех времен репутация "неубиваемого" ?
Статистику надо в общем на сегодняшний день.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 11:46   #1044
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
На вазовском роботе для замены сцепления и буксовать не надо особо.
на сегодняшних Ладах диск другой и робот другой, разница ощутима.
А с механикой только сдуру можно сжечь сцепление, а так оно долговечно.
Вы только минусы и видите на этом форуме, а плюсы для вас есть в Ладах?
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 11:54   #1045
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
А надежней... - не факт.
K7M любимец таксистов - он за все время продаж логанов не менялся. Коробка не воет как в гранте.
Ну и по остальным моментам - салон (рестайл тоже недавно был) собран получше, больше всяких фич и опций. Свет лучше, т.к. раздельный, рулежка более внятная, т.к. подрамник+гур, кузов меньше подвержен коррозии, более ликвиден на вторичке.

Всё тоже самое (кроме движка с коробкой) - можно и про весту сказать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вы только минусы и видите на этом форуме, а плюсы для вас есть в Ладах?
Это вы видите только минусы в моих постах, хотя я по сути лишь возражаю когда вижу излишний фанатизм. Как с фарами теми же, что они лучше раздельного света - вы меня прям порадовали
Автоваз нынче - абсолютно адекватные за свои деньги авто, особенно веста.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 11:56   #1046
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Как с фарами теми же, что они лучше раздельного света - вы меня прям порадовали
Ближний свет хуже, чем на Поло? С противотуманками заметного минуса нет
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 12:01   #1047
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Ближний свет хуже, чем на Поло? С противотуманками заметного минуса нет
Причем тут поло? Свет хуже чем на калине был. И туманки новые - лишь пародия на старые. Что это за туманки с 19 Вт лампами?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 12:03   #1048
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
премиум класс и бюджетные, это не одно и тоже.
Однозначно, не одно и то же...А стоили на тот момент одинаково! Но где 10-летняя Камри вагон(2,2 л., АКПП, пэп, салон велюр, климат-контроль п р. плюшки) и где новый ВАЗ 2107i? Между ними пропасть по комфорту и по надежности, а ценник одинаковый.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Диск сцепления вышел из строя через 40т.км? Это неправда, вы его просто сожгли, когда буксовали, но это ваши проблемы, а не качество диска. Попробуйте буксовать на камри и даже Прадо, с АКПП проблемы быстро возникнут.

Нет, там какая-то пружина лопнула и появились вибрации... Сама накладка в идеале была.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 12:07   #1049
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Нет, там какая-то пружина лопнула и появились вибрации..
Ну к слову, ставили туда сцепу valeo вроде как с завода. Это на тросиковые КПП.
Брак, бывает.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 12:22   #1050
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
У нас Логан есть и Ларгус. Логан до 60т.км , а дальше просит деньги, двери проседают, крышка багажника.
Ларгус новый и пробег под 50т.км, Гранта комфортнее, начиная с усилий закрывания дверей, мягче едет. Ларгус больше по размерам, больше груза может везти, в этом его плюс. На Ларгусе пару раз в неделю приходится ездить.
Что вы с дверями делаете, что они проседают???? даже на гранте не просели еще за 5 лет. За все время, на ВСЕХ логано/ларгусообразных поменяно шаровые (по второму разу с рычагами), МКПП по гарантии, вентилятор печки...Это на четыре машины за совокупный пробег под миллион километров. Гранта комфортнее Ларгуса, не вопрос, а вот про Логан не соглашусь.
Я себе бы выбрал Логан только за то, что он едет ВСЕГДА!!!! Просто едет и все...И от него подлянки не ждешь! При условии регулярного обслуживания, з/ч порой дубли предпочтительнее оригинала.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
У Ларгуса служебного, пробег 230 т. но пластик не гремит, у моей Гранты 63 т. и пластик поёт на всех неровностях. Правда жирный минус у Ларгуса, это сильно закидывает грязью стекла и зеркала, ехать в слякоть мучения.
Согласен!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
У вас панель грантовская? Сегодня другая. У сотрудницы Калина старая и пробег за 100т.км, салон не гремит. Может ещё от условий эксплуатации зависит. Если по кочкам прыгать постоянно, по просёлочным дорогам, это одно, ездить по асфальту больше, то другое. У камри на кочках в салоне тоже что-то посторонние звуки издаёт, машина служебная.
Была и калина служебная...Тарахтит ВСЯ!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Камри понятно за что, а тут за что?
Если выбирать между например 3-4 летней королой (как писали без пробега по РФ) и новой грантой - то я согласен корола и потеряла бы в цене меньше и содержание обходилось бы не дороже и комфорт
Королла с нонешними одноразовыми движками хороша первому владельцу, дальше - кому как повезет. И ценник на з/ч тойотовские - КОНЬ!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А теперь вообще ситуация изменилась - наши как ни крути качество подтянули, да и внешне подтянулись, а инно наоборот по качеству скурвились.
Ну и пошлины считай запретительные конечно.
Вот про это я и говорил! Дайте мне прульную 10-летнюю камри по цене меньше барабанной гранты - и я в сторону чего-то другого и не посмотрю! Но - увы! И дело даже не в качестве, а в пошлинах. Когда прульная 3-х летка Камри с пробегом под сотню, стоит дороже такой же НОВОЙ Камри в салоне - это ведь нонсенс, правильно???? Поэтому (из-за пошлин) и ТОЛЬКО поэтому - пруль и умер у нас!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Логан надёжнее и больше. Но веста за те же деньги сливает его практически всухую.
По удобству/фаршу/комфорту - однозначно. А вот по надежности - не согласен! Втулки стаба, концевики, вой МКПП, царапающиеся стекла, стуки подвески задней...Все лечится (кроме втулок), не вопрос...Но нафиг надо, купив машину за 700000 еще и ковыряться в ней, устраняя косяки ВАЗа???? Лучше уж купить Логан за те же деньги...Да, он проще, менее комфортен, но надежен, как АКМ!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну к слову, ставили туда сцепу valeo вроде как с завода. Это на тросиковые КПП.
Брак, бывает.
Да я же не против...Вопрос был про замену выжимного, который стОит копейки, а работа по его замене на порядок дороже...При этом, скорее всего, через те же 40000 км., с ним будет то же самое!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вы только минусы и видите на этом форуме, а плюсы для вас есть в Ладах?
есть в Гранте+++... цена, фарш салона...Вроде бы все...В Весте лучше, но тоже не айс...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
K7M любимец таксистов - он за все время продаж логанов не менялся. Коробка не воет как в гранте.
Ну и по остальным моментам - салон (рестайл тоже недавно был) собран получше, больше всяких фич и опций. Свет лучше, т.к. раздельный, рулежка более внятная, т.к. подрамник+гур, кузов меньше подвержен коррозии, более ликвиден на вторичке.

Всё тоже самое (кроме движка с коробкой) - можно и про весту сказать.

Добавлено через 4 минуты

Это вы видите только минусы в моих постах, хотя я по сути лишь возражаю когда вижу излишний фанатизм. Как с фарами теми же, что они лучше раздельного света - вы меня прям порадовали
Автоваз нынче - абсолютно адекватные за свои деньги авто, особенно веста.
Согласен!
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.