Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 18:25   #11
Demo-N
Форумчанин
 
Аватар для Demo-N
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Бирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 1,273
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
nsNet, Присоединяюсь к вашему мнению. Интересно идет совершенствование автомобилей в нашей отдельно взятой стране. Вначале базовая модель появляется с некоторыми детскими болезнями, в виде не сильно удобной управляемости на скоростях более 90 км.ч. Быстрее 100 ехать можно, но не хочется. Тормозов с большим ходом педали, и трудно уловимым моментом схватывания колодок с дисками, очень он размазан. Затем находятся методы лечения этих вылезших детских безобидных болезней, но на базовой модели никто их лечить не собирается оказывается. Запускается с нужными изменениями в работу более дорогая псевдоспортивная версия, базовая модель с детскими болячками, не излеченными, влачит свой инвалидный путь на конвейере до самого конца.
Всё правильно сказано,как началось так и продолжается,генератор,тер мостат,коробка,тормоза задолбали уже скрипят,купил так сказать не дорогое авто,так на те дорабатывай его сам,и уже хрен знает что от неё ожидать каждый день новые проблемы.
__________________

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов (с) Жизнь
Demo-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 19:10   #12
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

nsNet,
trek, на тест я приехал из Москвы на своей Гранте... у меня с ней никаких проблем не был и нет - читайте блог www.nasha-granta.ru. Я на ней в той же Сосновке ехал 190 км/ч и не было страшно, все рулилось нормально. Считаю, что для серийного обычного автомобиля с Грантой все в порядке. И разгоняется она как надо и тормозит. С управляемостью тоже все в порядке, крутишь руль, автомобиль поворачивает, а не едет прямо. Так что не надо мои слова переиначивать.

Другое дело, что Гранта Спорт все это делает лучше, но она и стоит дороже...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Red073 Посмотреть сообщение
Wishmaster, А можно Вас вопросами помучать? Если, знаете, конечно.

1) Как манёвренность? Крены сильные?
2) На 50-ом профиле не жёстко было? Хотя полигон, но всё-таки? Так и пойдёт в серию на 50м?
3) Может спрашивали, в КПП кроме ГП что-нибудь меняли? Может сборка более тщательная?
4) Колодки используют заводские или всё-таки разорились на получше?
5) Этот мотор 120 л.с. А обещанный мотор 135 л.с. тоже будет 1.6 ?
6) Клиренс реально 13 см?
1. На треке особо не удалось проверить управляемость на 100%, для этого надо было ее выгнать на кольцо, но то, что мне удалось с ней сделать на прямой дороге мне понравилось. Опять же - руль не ватный, а остро реагирует на движение. Не карт конечно, но очень приятно. Крены в разы меньше чем на обычной Гранте.
2. Нет, нормально. Гранта Спорт пойдет в серию на 16 радиусе, значит и 50мм оставят.
3. Ничего больше не меняли. Новые коробки тросовые уже шаг вперед.
4. Нет, колодки не заводские. Там же тормоза стоят не заводские...
5. Этот 120 лс. И его особо не мучали, чтобы столько сил снять. Впуск-выпуск, настройки, валы. 135 с него же снять тоже не проблема без вредя для ресурса. А вот 200 с турбо-китом наверняка повлияет на ресурс. Но я слышал что на заводе готовят 1,8-литровый двигатель. Может потом на нем что-то делать будут. А пока, скорее всего, оставят 1,6.
6. Наверное, у меня не было линейки с собой... Но она реально ниже обычной Гранты.

Добавлено через 1 минуту
Demo-N, с генераторами уже решили проблему - ставят Бош. С термостатами тоже давно все порешали. Тормоза решаются элементарно - 300 рублей и новые колодки - все. В остальном какие проблемы?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 19:30   #13
Demo-N
Форумчанин
 
Аватар для Demo-N
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Бирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 1,273
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Wishmaster с термостатами только начались,даж на форуме уже многие пишут температура недостачна холодно,запечатывать радиатор и укутывать движку(или термос поменять бегать сломя голову искать его)? Пусть и 300 руб так она же новая и года нет.В остальном да куча проблем каждый день(ну может моя такая) сигналка глюкнула,центральный замок отказал,их дилер присобачил я его и не просил,не говорю,что гранта плохая машина,трек правильно сказал теперь лечить и лечить нам базовую модель несканчаемо,каждый день думать а сегодня,что произойдет...
__________________

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов (с) Жизнь
Demo-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 19:45   #14
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Demo-N, сигналка - глюк дилера, причем тут машина то? Про термосы - скорее всего глючат те, которые на первых Грантах... или я не прав?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 20:06   #15
Demo-N
Форумчанин
 
Аватар для Demo-N
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Бирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 1,273
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Да нет моя мартовская термос пропускал,сменил,стёкла трещат-заклеил,коробка в мороз не провернуло-сменил масло,акумулятор не завёл-отремонтировал электролита не было,колодки ещё сменить предстоит-сменю но холодно морозы держат,сигналка да дилер-но чё терь с ней делать незнаю,термосы на первых грантах ломались у нас температуру не держат.Ладно прорвёмся,но только уже стыдно становится всегда с ней что то делаю ну новая же.Колега китайца купил(я не в восторге от них не люблю китайское) чуть младще моей,только у него ещё ни каких проблем не было,другой колегга альмера купил 7 лет ей,только проблем нет масло сменил и всё.Поэтому мне даж западло радиатор запечатывать,лан хоть термос норм попался держит температуру..
__________________

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов (с) Жизнь
Demo-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 20:48   #16
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
[
Спасибо за ответы.
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 21:01   #17
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Wishmaster, Рулевое тугое в нуле, пустое в рулении. После катаний по прямой дороге руки устают. Каждое отклонение от ноля требует усилий, на скорости сложно с таким рулевым, не получаются упреждающие движения миллиметровые. Так то конечно в поворотах машина очень хороша, не кренится, за дорогу держится. На прямиках не очень. Касательно тормозов надоедает трос ручника постоянно тянуть - при вытяжке троса ход педали тормоза велик. Элементарные недоработки, убрать которые не проблема заводу.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 23:32   #18
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Wishmaster, Рулевое тугое в нуле, пустое в рулении. После катаний по прямой дороге руки устают. Каждое отклонение от ноля требует усилий, на скорости сложно с таким рулевым, не получаются упреждающие движения миллиметровые. Так то конечно в поворотах машина очень хороша, не кренится, за дорогу держится. На прямиках не очень. Касательно тормозов надоедает трос ручника постоянно тянуть - при вытяжке троса ход педали тормоза велик. Элементарные недоработки, убрать которые не проблема заводу.
Спасибо за отзыв!
Руль туговатый и в нуле, и в поворотах был на 106 модели. Я тоже сначала боялся, что уставать руки будут, но на деле - нифига. Зато как-то попробовал прокатиться на ухоженной 12шке и, блин, испугался. Руль в нуле вообще пустой. Машину по обледенелой дороге было страшновато вести даже на 40-50км/ч...
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 23:52   #19
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

trek, это о каком автомобиле речь вообще?

Добавлено через 28 секунд
Demo-N, такое впечатление что у нас разные автомобили? Может предпродажку не делали или еще что?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 00:43   #20
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Wishmaster, Именно о Гранте. Изначально рейка была настолько зажата, что было страшно ездить, на ходу на руль можно было опереться, настолько он тугой был до начала срабатывания ЭУР. Повернул вал рулевой на пару градусов, До срабатывания датчика Холла заработал усилитель, руль легкий становится. В езде ведь все наоборот. У самой тяжелой машины в около нулевой зоне руль невесомый. С этой зоны рулем машину и видишь до срабатывания усилителя. Отпустили рейку немножко, обратная связь появилась, ступенька около нуля хоть небольшая, но осталась. Слишком сильно задемпфированы управляемые колеса, потому и появляется ощущение таскучести машины на скорости.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.