Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 06:59   #41
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Но про холод надо помнить.
ВНЕЗАПНО. У Гранты есть печка!)))))
Всё очень просто. Переключаешь на рециркуляцию, включаешь кондей, включаешь печку на границу синей и красной зоны (или чуть-чуть на красную), переводишь обдув на стекла, вентилятор на 2 или 3.
Буквально до 10-и не успеешь досчитать, как передняя полусфера избавляется от запотевания.
Кондей воздух сушит сурово. Через минут 10 - 15 уходишь из режима рециркуляции, т.к. к этому времени з/стекло избавляется от запотевания, даже при наличии задних пассажиров.

Настоятельно рекомендую пользоваться кондеем не только в жару, но и в сырую погоду!
А дефлекторы и мухобойки оставить шоховодам и прочим москвичеводам (на 2141 у меня были дефлекторы) ))))))))).
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 29.07.2014 в 07:01.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 08:13   #42
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

TO-13 бесполезно им это доказывать. Кондей с печкой великолепно включаются. Все подогоревается и сушиться куда как быстрее 10 минут. Дикие люди чо еще сказать.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 08:21   #43
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
А дефлекторы оставить шоховодам и прочим москвичеводам (на 2141 у меня были дефлекторы) ))))))))).
Хорошо тебе, у тебя кондиционер есть. А я когда брал, такой комплектации не было.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 08:23   #44
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Хорошо тебе, у тебя кондиционер есть. А я когда брал, такой комплектации не было.
Это уже другой вариант. Опять же при желании он ставится. Я в свое время на К1 Фрост ставил тоже потому что в 2007 не было в продаже машин с кондеем. Но сейчас оправдывать дефлектора безграмотностью в пользовании благами человечества это как минимум абсурд.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 10:04   #45
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я в свое время на К1 Фрост ставил
То же самое. У меня ЛГ одна из первых - полгода ожидания в предзаказе.
Зимой ЛГ взял, а Фрост уже летом сам вкорячил - 2 года как пользую и радуюсь.))))

З.Ы.: у меня дефлектор водителькой двери на 2141 вырвало нафиг, когда по трассе 120 шел.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 29.07.2014 в 10:07.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 11:24   #46
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Парни, я когда тему создавал, интересно было узнать, какие нюансы в тюнинге лифтбеков, а тут опять противостояние сторонников и противников кондиционеров и различных устройств автомобиля.

Про тюнинг Гранты много написано. Писалось все для седана. Хотелось бы информацию в этой ветке почитать о нюансах тюнинга лифтбека.....

Спасибо.
__________________
Apxaнгел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 11:54   #47
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это уже другой вариант. Опять же при желании он ставится.
Другой вариант - взять другую комплектацию(мечтаю). А так бы с самого начала лучше б за кондей доплатил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
З.Ы.: у меня дефлектор водителькой двери на 2141 вырвало нафиг, когда по трассе 120 шел.
150 - не вырывает. Тьфу-тьфу-тьфу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Apxaнгел Посмотреть сообщение
Парни, я когда тему создавал, интересно было узнать, какие нюансы в тюнинге лифтбеков, а тут опять противостояние сторонников и противников кондиционеров и различных устройств автомобиля.

Про тюнинг Гранты много написано. Писалось все для седана. Хотелось бы информацию в этой ветке почитать о нюансах тюнинга лифтбека.....

Спасибо.
Ну, извини. Больше не буду.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 11:54   #48
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Другой вариант - взять другую комплектацию(мечтаю).
Тоже выход. Но это дороже
Цитата:
А так бы с самого начала лучше б за кондей доплатил.
Я в принципе авто без кондея не рассматриваю больше. Как на К1 привык так больше и не собираюсь отказываться. Ща сезон кончится и домашние вкорячу когда скидка на них пойдет.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2014, 09:37   #49
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
ВНЕЗАПНО. У Гранты есть печка!)))))
Всё очень просто. Переключаешь на рециркуляцию, включаешь кондей, включаешь печку на границу синей и красной зоны (или чуть-чуть на красную), переводишь обдув на стекла, вентилятор на 2 или 3.
Буквально до 10-и не успеешь досчитать, как передняя полусфера избавляется от запотевания.
Кондей воздух сушит сурово. Через минут 10 - 15 уходишь из режима рециркуляции, т.к. к этому времени з/стекло избавляется от запотевания, даже при наличии задних пассажиров.

Настоятельно рекомендую пользоваться кондеем не только в жару, но и в сырую погоду!
А дефлекторы и мухобойки оставить шоховодам и прочим москвичеводам (на 2141 у меня были дефлекторы) ))))))))).
Вот, специально записывал
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2014, 15:34   #50
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Вот, специально записывал
Я точно так же на Королле делаю Пофиг какое запотевание, хоть час в машине сиди, включил кондюк и тут же все отошло.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , лифтбек , стайлинг , тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.