Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 22:06   #331
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Стоит ли брать 2013, или может там нет каких-то доработок в отличии от 2014?!
Да все там тоже самое.
Какова скидка на 2013 год? Когда я брал, скидка на прошедший год была всего 10 тыс.
Подсчитал её несущественной. Возможно на 25-30 тыщ и согласился.

Цитата:
Или может вообще не стоит брать?! ))))
Хозяин-барин! Можете купить Вольво или Мерседес!
А можно сэкономить и ездить на троллейбусе.

Последний раз редактировалось Algabas; 15.06.2014 в 21:26. Причина: ашипки
Algabas вне форума   Вверх
Старый 14.06.2014, 22:21   #332
HE3HAiKA
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Тюмень
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Брать или не брать?

За 13-й год есть Люкс, скидка 22 тыс. по-моему, и есть комплектации Норма 2014 года, по-моему 10 тыс. скидка.
Это все с автоматом!
HE3HAiKA вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 21:44   #333
Владимир.
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Брать или не брать?

Солярис имеет 2 звезды безопасности как и лада гранта цена 500 против 350, комфорт соляриса лучше но не на много, у гранты лучше подвеска для наших дорог, внешне седан гранты уступает солярису но вот лифтбек гранта может поспорить. Отсюда мое мнение солярис это просто билет в мир иномарок поэтому любимое русское мнение рожденное в 90-е что иномарка лучше работает до сих пор гранта не уступает солярису во многом а лиш немного отстает оно и понятно цена ниже на треть.
Владимир. вне форума   Вверх
Старый 18.06.2014, 08:38   #334
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Стоит ли брать 2013,
у меня норма с АКПП, собрана в конце ноября 2013, взял в середине февраля 2014 по акции. За 3500 км отрицательных моментов в машине не увидел (учитывая цену).
AGS вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 18:44   #335
DenisPa
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Брать или не брать?

Уважаемые Автолюбители!
Помогите пожалуйста сделать правильный выбор в выборе автомобиля.
А то голова уже болит, ибо неделю целую читаю, читаю, а решиться не могу.

Водитель с 2007 года, марка Ваз 2109 (2002г.в.), как пересел на Мазда 323f в 2010 (1993г.в.) сказал себе что больше за русскую машину никогда не сяду, и пожалел что первую машину приобрел не иномарку.

Год 2014, надоело ездить (на барахле) старом автомобиле.

Машину буду приобретать с автокредитом, денег наличными 100 000.

Думал брать kia rio за 600 000, но со всеми переплатами кредита на 3 года, она вставала в 900 000, отказался от этой затеи, ели одумался...
Потом увидел Skoda Rapid, за 600 000, очень понравился кузов лифтбек, стал им интересоваться. Но потом опять здравый смысл, вернул меня на место, что отдать миллион за три года Очень не разумно!!!

Прочитав журнал автомир, увидел тот самый Lada Granta Лифтбек, по дизайну очень понравилась, и стал много читать про нее и много смотреть. Понял что это народный автомобиль (сделанный вместе с народом), увидел рейтинг продаж за 2 года, как Granta очень уверенно лидирует в нем. Поехал в Автогермес на шоссе энтузиастов, покатался на автомате за 477 000, понравилось Очень!

теперь считаем:

377 000 на 2 года, это по 18 000 в месяц, отдаю больше половины зарплаты, но это будет стоить того если автомобиль будет доставлять удовольствие!!!

Расматриваю взять потребительский кредит на 2 года 300 000, и взять пятилетнее фокус универсал, или киа рио, может быть октавию, с пробегом 50 000 - 80 000...

2 варианта, первый мне приятнее, но есть одно но! КОРРОЗИЯ ять её...
Расскажите пожалуйста, как можно продавать машину за пол миллиона, которая в некоторых случаях начинает покрываться коррозией через полтора месяца эксплуатации. Может в гранте есть еще какие то больные места? Пожалуйста, помогите мне разобраться, люди которые ездят, не появляется ли у вас такое явление. Вазовцы говорят что они доработали какие то там моменты устойчивости к коррозии на кузове лифтбек, что там днище оцинкованное. (Где правда брат?) Что мне делать не знаю, купить легендарное отечественное авто, очень хочется, но не хочу быть лохом. Платить по 18 000 тысяч 2 года, за ржавое ведро!

Есть еще больные места в гранте? Расскажите, помогите! Поставьте меня на путь истинный. Прошу пожалуйста!!!!!

Еще рассматриваю вариант норма за 346 000, что-бы расплатиться с банком побыстрее, чем она хуже? Ржавеет не быстрее?!?

ps. Как им не стыдно продавать машину за 500 000 Рублей, которая через пол года РЖАВЕЕТ??? По голове им за это надо дать!!!!

Последний раз редактировалось DenisPa; 21.06.2014 в 18:55.
DenisPa вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 19:07   #336
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от DenisPa Посмотреть сообщение
Как им не стыдно продавать машину за 500 000 Рублей, которая через пол года РЖАВЕЕТ??? По голове им за это надо дать!!!!
это вы про Мэрседес?

у меня Гранта Седан в комплектации Стандарт,
сделана в Ижевске, где ща производят Лифтбеки
прошло 10мес - ничего не ржавеет.

Правда я сразу в салоне сделал антикоррозийку-антигравийку - новая на ощуп как-будто прорезинили всё дно.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 19:20   #337
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Re: Брать или не брать?

DenisPa, ваз остается лотереей, как повезет, то что тут напишут про свои машины, лично вам не поможет, может повезти, а может и нет.

Я думаю не стоит бояться небольших очагов коррозии, а можно и стребовать покраски по гарантии. У меня над лобовым точки изнутри пошли через полгода, через год на капоте точки, и под бампером уже прилично ржавчины. Но это мелочи, подкрашиваем и ездим, от этого не сгниет, а по 10 лет сейчас никто уже не ездит.

А что автокредит не берете, там же лада-финанс и на автомат вроде скидки есть? Я брал в прошлом году седан люкс, со скидкой 20т обошлась в 402500.

Автомат супер, японцы говорят, что 60 ткм пройдет по любому, как его ни насилуй. Думаю если таки не насиловать и менять АТФ хотя бы на 60 ткм, то пройдет и 120+ ткм.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 21.06.2014 в 19:26.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 19:26   #338
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от DenisPa Посмотреть сообщение
Есть еще больные места в гранте? Расскажите, помогите! Поставьте меня на путь истинный. Прошу пожалуйста!!!!!
По мелочам много чего, чего нет в б/у иномарках. Но в б/у могут быть скрытые дефекты, которые на нет все мелочи гранты можно даже не обращать внимание.

Перечислю мелочи, которые после (даже б/у 1993 г.в могут себя показать) - в плане комфорта

Криво покроена обивка пола (у меня все коврики загибаются и сползают) - плотно по углам она вообще негде не прилегает - это мелочь, которая просто оставила небольшой осадок (у меня лично) в том плане, что раньше даже на 2107 более аккуратно делали.

Царапающийся пластик, который за полгода немного портит вид салона (примерно как новые лакированные туфли и искусственная кожа - через месяц уже разница в таких туфлях будет видна, как и в обшивке гранты)

Скрип стыкеов со стёклами (пластика, потолка и х.з. чего ещё) - проявляется в морозы. Такого не было даже в 2107

По механике: некоторый вой ГП, значительные вибрации двигателя при работе (на фоне ниссанов и т.п.). Т.е. вибрация двигателя вполне сравнима с любым русским авто. Могут криво работать тормоза ( у меня заднее левое прихватываети раньше), двери не оч.приятно открываются (при некоторой регулировке можно сделать более менее). Но как работают замки на ино (даже те что у меня были) ЛГ не какой регулировкой не сделать. Это я еще с приоры помню (мой коллега брал новую приору после б/у ниссана), потом опять обменялся на б/у ниссана уже посвежее. Т.е .сильно к комфорту привык видать.

Я 4 года ездил на тойота карина ЕД 1992 г.в. В принципе комфорт там был, но т.к. пробежная машина по РФ, то постоянно сто то приходилось делать (в 2000 году выкинул тысяч 30 на ремонт всяких мелочей, про которые предыдущий владелец говорил "не чего не менял кроме масла, машина 100 лет проходит - этож японец" - фиг два, после таких ездаков не что не ходит и года без проблем - что подтверждает мой опыт и опыт моих родственников - купивших от резинок+стоек по кругу, радиаторов и до контрактных движков). Но комфорт в салоне при этом был и остался (кроме случаев выхода и строя электроники, когда за ремонт просят боле 10к руб. непонятно что делать - или какой то шаговыфй двигатель в АКПП меняли с работиой вышло 12к. У ещё оного на CRV замок зажигания полетел просят ад 15к - нафиг этот замок, теперь сопли в салоне висят). Т.е. на б/у есть лоторея всегда. На новой если хочешь в лоторею не играть, оплачивай гарнтию.

Если деньги позволяют (всё равно в кредит) можно и фольца вв поло взять например.

В ЛГ пока рано что то обвеса (сигналка/шумка) вкладывать - она так может свои 100 км проходит без проблем - но комфорта меньше. Меня это устраивает (уже перестал на царапки на пластике внимание обращать), машина хорошо едет, бензин экономит.

В плане коррозии - у меня её на кузове нигде нет - у нас соль не сыпят зимой. На ступицах был ржавый цвет, я их покрасил вместе с суппортом т.к. на зимнем литье всё это видно. Летом на штамповках с камой езжу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.06.2014 в 19:40.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 22:31   #339
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Брать или не брать?

Цитата:
покатался на автомате за 477 000, понравилось Очень!
скоро должны появится автомат с кондеем, будет дешевле или смотри гранту седан люкс со скидками. я сам за люкс если брать машину надолго.

Цитата:
КОРРОЗИЯ ять её...
на калинах1 нет коррозии, у меня тоже почему то нет-я полирую, только царапин много мелких-(красят тонко)
Цитата:
рассматриваю вариант норма за 346 000
там нет кондея, подогрева сидений, подогрева зеркал, музыки, раздельных сидений-ибо 477 будет не жалко только на ларгус люкс.......
Цитата:
обивка пола (у меня все коврики загибаются и сползают) - плотно по углам она вообще негде не прилегает - это мелочь
дело в ковриках, у меня коврики "резкон" - нормально держат форму и не смялись за 2 года, не сползают так как там есть мелький шипики которые цепляют за ковролин. Обивка у меня только в багажнике не айс- много вожу, чувак сказал что на маздеСХ7 хуже обивка.

Цитата:
Царапающийся пластик, который за полгода немного портит вид салона
я купил баллончик для пластика салона матовый, не жирный и не скользкий-----все как новое! и не блестит, вообще эти средства рекламируют как полезные для пластика-может это правда. до этого мыл его водой с мылом-фигня.

в общем иномарки лучше, у гранты плюс это подвеска, клиренс, и то что будет новая, расход бензина не больше чем на иномарках.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 22:55   #340
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Брать или не брать?

Цитата:
сказал себе что больше за русскую машину никогда не сяду, и пожалел что первую машину приобрел не иномарку.
Мужик сказал - мужик сделал!!!
Товарищ, покупай дальше б/у иномарки!!!

Цитата:
Расскажите пожалуйста, как можно продавать машину за пол миллиона, которая в некоторых случаях начинает покрываться коррозией через полтора месяца эксплуатации.
уже через 2 недели сквозная ржа!!! ужос!
куда смотрит президент?!
Algabas вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.