Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 23:09   #591
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Тогда у них "Акпп" на Весте не было).
Я, конечно, бы хотел формировать некоторую начинку автомобиля сам (ну, например, мне не нужен ни кондей, ни климат, ни задние стеклоподъемники, а вот дисковые тормоза, птф, обогрев сидений, лобовухи, выбор не заводского литья в 14 радиусе, производителя резины и т.д. я бы захотел) Понятно, что изготовление такого автомобиля было бы дороже, но заказ напрямую на завод возможно нивелировал бы разницу между наценкой дилера. Вообще работа с заказами в автопроме прошлый век. Дай Бог там кто-нибудь поумнеет когда-то))
хотелось бы что бы по предоплате на конвейере шёл ваш автомобиль с вашим листом комплектаций, но думаю это не возможно не по причине технической реализации, а по причине не желания удовлетворять хотелки электората, свои хотелки они удовлетворяют на заводах Германии.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А нафига? У них автоматы.
Старый японский автомат выпускают строго для ваза , он у нас задержался в прошлом веке, он много кушает снижает на пару см клиренс и удовлетворяет только запросы водителей до 2000 года. Сейчас клепают 6,7 ступеней, да ещё и с двумя сцепленими.... Поэтому я решил опробовать 5 амт.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 08:00   #592
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
хотелось бы что бы по предоплате на конвейере шёл ваш автомобиль с вашим листом комплектаций, но думаю это не возможно не по причине технической реализации, а по причине не желания удовлетворять хотелки электората, свои хотелки они удовлетворяют на заводах Германии.
Дело тут не совсем в хотелках, а в возможности увеличения числа заказчиков и извлечения большей прибыли, улучшения лояльности бренда, уменьшения складских издержек, снижение собственных фин нагрузок вследствие получения предоплаты.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 08:53   #593
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Zan адресная сборка и комплектация на конвеерах массового типа не возможна. Или как минимум слабореализуема из-за низкой культуры производства. Давненько в ЗР была статья про постовые конвейера Мерседеса. Так вот там шла сборка под заказ (не только s класс). И там бригадир сам формировал заказ на время подачи тех или иных узлов и деталей на пост.

Добавлено через 1 минуту
Пакетная комплектация была более возможна, но и её то практически никто не использует. Либо с большим количеством ограничений.

Последний раз редактировалось zver; 02.02.2020 в 14:52.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 09:52   #594
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

У меня есть понимание о конвейере, и даже был оффис дэй 1го апреля ежегодно, где мы стояли на линиях). Авто под заказ подразумевает под срок производства (в моем видении примерно полгода) -это значит, что мой заказ не встаёт завтра на линию, он объединяется по каким-либо признакам с такими же другими заказами. Какое-то время идёт на закупку комплектации. Какие-то дни выделены именно на производство таких заказов с формированием нужного kanban. Что-то может формироваться в рамках общего конвейера, а меняться-доделываться в рамках доп работ (сейчас это у дилера, а было бы на заводе). Это просто так навскидку пара мыслей.
Сам работаю в другой сфере, но полностью контрактное производство, от 1 шт до серий, ограниченных только мощностями (вся идея очень простая-ты делаешь то, что нужно потребителю) . Темпы роста невероятные, а если ты слышал о постановлении вроде 719 минпромторга, то объёмы просто не закрыть текущими мощностями во всей стране.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 14:48   #595
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Возникает вопрос. А насколько вочтребованно это будет при вполне таком ощутимом росте цены. Ведь давай положа руку на сердце очень многие начнут отказываться от второй подушки, обогревов, кондеев итд. В итоге снизится количество закупаемых заводом компонентов, рост их цены на входе и рост цены для потребителя. А у нас тут и так вой по цене непрекращающийся стоит.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 15:13   #596
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Так то комплектаций и так достаточно у ЛГ.., боле-менее под хотелки большинства подогнаны..
Но каждому не угодить, именно в паре-тройке нужных-не нужных девайсов..
Но , имхо, раньше комплектации удачнее были.., та же 025 от 2015 года ( как у меня ), позже 039.., были офигенные в плане цены и хотелок.., однако не долго музыка играла..)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 15:14   #597
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сейчас клепают 6,7 ступеней, да ещё и с двумя сцепленими.... Поэтому я решил опробовать 5 амт.
Да вот только этот амт не имеет ничего общего с теми коробками, у которых 6 ступеней или два сцепления.
После древнего японского автомата будет только разочарование.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
та же 025 от 2015 года ( как у меня ), позже 039.., были офигенные в плане цены и хотелок.., однако не долго музыка играла..)
Так щас всё то же самое есть в комфорте, не?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 17:54   #598
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Возникает вопрос. А насколько вочтребованно это будет при вполне таком ощутимом росте цены.
А с чего ты взял, что цена обязательно вырастет? Чем точнее прогноз, тем лучше всей линейке от поставщиков нижних уровней до производителя. Если производитель получает предоплату за материалы, то эти деньги тоже могут спускаться ниже по цепочке, а это снижение себестоимости (если, конечно, закупочная логистика работает нормально).
В чем причины успеха больших сетей типа ситилинков, юлмарта, вайлдбертз и др-они поставляют то, что люди хотят, а не что предложит ип Иванов в тц по завышенной цене. Тут вопрос всего лишь логистики. С автомобилем, конечно, сложней поскольку добавляется производственная логистика, но при современных инструментах я больших проблем не вижу.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 19:15   #599
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

С того что мы живём в РФ. И делиться сверх прибылью за счёт возможно снижения цены за ту же предоплату здесь не принято.

Добавлено через 8 минут
А секрет озвученным тобой товарищей не в том что они дают то что хотят люди, а в том что они дают логистику, которую в основном оплачивает тот кто выставляет продукцию на этих маркетплейсах. Озон тот же берет за автотовары 21%. При этом по договору он не нисет вообще никакой ответственности. Ибо вся она автоматом вешается на того кто предлагает товар на этом ресурсе.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 00:12   #600
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Так щас всё то же самое есть в комфорте, не?
Так то комфорт..! цена от нормы в многие десятки тыщ..!
А мне 025 комплектация обошлась дороже обычной нормы на 14 т.р.., но плюсом шла почти комфорт комплектация.., включая круиз..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.