Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 13:47   #81
~VoV~
Заблокирован
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: М.О
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта - норма
Сообщений: 17
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это не парадокс. Шелл,Кастрол и прочее будет дороже . У закупщика на СТО как правило откат имеется и он в сговоре с механиками, которые "рекомендуют" с умным видом масло подороже. Как думаешь с какого масла сумма отката больше? С Лукойла или с Шелла например? Так то вот )))
тоже верно . я не спец в масле, если чесно, но я думаю кастрол и шел получше. Кстати Лукойл столько же стоит как и кастрол и подороже шела

Последний раз редактировалось ~VoV~; 14.05.2014 в 13:49.
~VoV~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 14:01   #82
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от ~VoV~ Посмотреть сообщение
тоже верно . я не спец в масле, если чесно, но я думаю кастрол и шел получше. Кстати Лукойл столько же стоит как и кастрол и подороже шела
Это где ж это Лукойл то дороже Шелла и Кастрола стоит? Да и насчет получше вопрос весьма спорный. Покури профильные форумы и тесты масел на них. Поверь будешь изрядно удивлен.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 19:05   #83
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Жрет масло, после ТО-1

Кстати сейчас листал книгу, там сказано "Предельное значение расхода масла составляет 0,7 литра на 1000 км пробега. Это максимальное значение, которое свидетельствует об износе деталей двигателя и необходимости выполнения ремонта"

Так же про масло с завода: "Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовителе маслом класса вязкости SAE 5W-30, рассчитанным на применение в условиях температуры окружающей среды от мину 30С до плюс 25С. Если эксплуатация нового автомобиля предстоит, в том числе вне этого температурного диапазона, то необходимо сменить масло на рекомендованное в приложении 1, не дожидаясь срока смены масла в соответствии с сервисной книжкой"
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 19:12   #84
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Жрет масло, после ТО-1

Пробежал с ТО-2 10000 км, глянул на щуп - ниже середины. Долил 500 мл, получилось чуть ниже максимума. Цвет масла, благодаря тому, что на газу да по трассе мотаюсь, как из канистры, даже бумажкой пользовался, чтоб уровень увидеть. Езжу на лукойле 5W40 синтетика, очень доволен, ни какие "мастера" и "знатоки" не заставят меня с лукойла пересесть на другое масло, ибо не первый мотор на нем ходит и 9-ка 370 тыщ на лукойле отходила и продана была с идеальным движком без нагара и прочей пакости.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 07:33   #85
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Кстати сейчас листал книгу, там сказано "Предельное значение расхода масла составляет 0,7 литра на 1000 км пробега. Это максимальное значение, которое свидетельствует об износе деталей двигателя и необходимости выполнения ремонта"

Так же про масло с завода: "Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовителе маслом класса вязкости SAE 5W-30, рассчитанным на применение в условиях температуры окружающей среды от мину 30С до плюс 25С. Если эксплуатация нового автомобиля предстоит, в том числе вне этого температурного диапазона, то необходимо сменить масло на рекомендованное в приложении 1, не дожидаясь срока смены масла в соответствии с сервисной книжкой"
А еще если почитать то и про сокращение интервала смен масла можно найти. А про иные температурные диапазоны скажу так. Для большей части страны 5/40 за глаза на круглый год. Югам можно в лето глядеть погуще ибо жарко. Северам соответственно пожиже надо.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 15:36   #86
~VoV~
Заблокирован
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: М.О
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта - норма
Сообщений: 17
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это где ж это Лукойл то дороже Шелла и Кастрола стоит? Да и насчет получше вопрос весьма спорный. Покури профильные форумы и тесты масел на них. Поверь будешь изрядно удивлен.
у нас в маге стоит канистра шела - 800р . лукойл полусинтетика 1000р кастрол полусинт - 1075р ..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Кстати сейчас листал книгу, там сказано "Предельное значение расхода масла составляет 0,7 литра на 1000 км пробега. Это максимальное значение, которое свидетельствует об износе деталей двигателя и необходимости выполнения ремонта"

[/B]"
то есть если у меня уходит 500 грамм на 1.000 км - то причину искать не будут? А если машина жрет поллитра на 10.000 то машина не Лада? Машина не должна жрать масло ни 500 ни 700 и даже ни 250 грамм на 1000 км. это уже неисправная машина или эксплуатируется чайником полным. Политика Автоваза ясна мне... . Сами найдем причину ухода масла, без автоваза ...

Последний раз редактировалось feudor; 15.05.2014 в 19:17.
~VoV~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 15:38   #87
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от ~VoV~ Посмотреть сообщение
у нас в маге стоит канистра шела - 800р . лукойл полусинтетика 1000р кастрол полусинт - 1075р ..
Это что ж за маг такой? Лукойл Люкс 5/40 полусинь 4 литра на опте стоит 600 рублей. Не бывает в обычном маге такой наценки. Кастрол полусинь 10/40 на выходе с опта в розницу стоит минимум 900 рублей. Шелл НХ7 10/40 на выходе с опта в розницу стоит 700 рублей. Это что за магазин то такой который на Лукойл валит 400 сотки сверху, а на ходовой импорт всего 200 сотки)))) Я б на твоем месте как минимум опасался у них покупать
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 16:17   #88
~VoV~
Заблокирован
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: М.О
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта - норма
Сообщений: 17
Icon14 Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это что ж за маг такой? Лукойл Люкс 5/40 полусинь 4 литра на опте стоит 600 рублей. Не бывает в обычном маге такой наценки. Кастрол полусинь 10/40 на выходе с опта в розницу стоит минимум 900 рублей. Шелл НХ7 10/40 на выходе с опта в розницу стоит 700 рублей. Это что за магазин то такой который на Лукойл валит 400 сотки сверху, а на ходовой импорт всего 200 сотки)))) Я б на твоем месте как минимум опасался у них покупать
) хорошо. вот такой магазин, городок маленький, в этот маг всегда ходил ... в остальных не приценивался, думаю ценовая политика в городе одна и та же. посмотрим ради интереса в городах покрупнее, где есть авторынки хотяб .
__________________
по теме - позвонил на горячую линию, минут 5 рассказывал, девушка с веселым голосом и думаю смеясь дала мне другой номер, спрашивается зачем она меня слушала целых 5 минут? )) Перезвонил по другому номеру, там слушать не стали даже, сказали решайте свои проблемы на местах!!!! вот так вот, а слушать нас никто не будет по проблеме ухода масла, если допустимая норма 700 грамм на 1000 км, даже горячая сказала так. я вывод сделал свой - с гарантии слазаем, ТО-2 в гараже за полтора рубля сделаю и ехать никуда не надо...

Последний раз редактировалось ~VoV~; 15.05.2014 в 16:22.
~VoV~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 16:18   #89
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от ~VoV~ Посмотреть сообщение
) хорошо. вот такой магазин, городок маленький, в этот маг всегда ходил ... в остальных не приценивался, думаю ценовая политика в городе одна и та же. посмотрим ради интереса в городах покрупнее, где есть авторынки хотяб .
Что за город то ?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 16:29   #90
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от ~VoV~ Посмотреть сообщение
лукойл полусинтетика 1000р
Может все-таки синь? Уж очень круто для полусини.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.