Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 22:26   #91
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Выжимной подшипник мкпп 2181 (2181-1601180)

Коллеги прошу совета, машина 2012 года норма, двигатель 16 клапанный, КПП 2181 тросовая, заменяли тросы и рычаг КПП по гарантии. В конце октября резко появился шум в районе КПП, шум по характеру - металлический скрежет от вращающейся детали, при выжиме сцепления характер шума практически не изменялся, при возникновении шума в первый раз, машина задрожала и заглохла, шум появлялся сразу при заводе двигателя. Погнал машину к официалам, мотористы на всякий случай поменяли все ролики, шум не пропал, перегнал машину на другой пост там послушали и вынесли вердикт - подшипники КПП, - замена, сказали - закажем, как приедут вызовем, в общем пока ждал когда приедут подшипники, шум постепенно пропал, такое впечатление что, то что мешало и скрежетало стерлось и больше не шумит. Сегодня был у официалов по вызову(приехали подшипники), объяснил ситуацию они почесали репу и посоветовали не лезть в КПП, раз шум пропал, советуют новые подшипники не совать в коробку, вот и задумался стоит туда лезть или нет? . пробег 26 тыс. км.
Виктор08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 22:54   #92
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Выжимной подшипник мкпп 2181 (2181-1601180)

Диагностику, читай вскрытие, коробки провести надо бы обязательно. Мало ли чего там перестало существовать и превратилось в металическую стружку.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 13:54   #93
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Выжимной подшипник мкпп 2181 (2181-1601180)

Цитата:
Сообщение от Felix26 Посмотреть сообщение
Лифтбек люкс на мкпп, пробег около 300 км. Появился звук из района кпп, как трещетка работает, звук появляется на любой включеной передаче, при выжиме сцепления пропадает. Также при торможении двигателем появляется вой, тоже пропадает при выжиме сцепления.Что это может быть?
Добрый день. Прошу прощенья за долгое время реакции. Пожалуйста, отправьте мне личным сообщением ваш контактный номер телефона и VIN автомобиляю
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 23:13   #94
borisstone
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Pskov
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Изображений: 2
Re: Выжимной подшипник мкпп 2181 (2181-1601180)

Цитата:
Добрый день. Прошу прощенья за долгое время реакции. Пожалуйста, отправьте мне личным сообщением ваш контактный номер телефона и VIN автомобиляю
У меня вопрос. Гранта. При выжиме сцепления (неважно в каком положении педаль) появляется шум (ц-ц-ц-ц-ц цыканье вроде как) обратился к ИПГ - итог, замена выжимного подшипника. Через некоторое время, абсолютно тоже самое (кроме этого я повторно обратился с, уже родным, дребезгом на 3-й передаче. Дилер созвал целую комиссию с шумомером. В итоге шума нет, вернее он есть, но не больше 80Дб (а точнее 78Дб) - в ГОСТ уложились. То есть машина типа исправна. Я даже записал видео с шумом и показал знакомому ИПГ из Кирова, он сказал: похоже опять выжимной, а за качество - спасибо поставщикам.
В итоге, 1-й раз они все слышали, 2-ё раз - оглохли. Как так получается? Как получается, что дефект есть, но его нет?
borisstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 15:09   #95
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Выжимной подшипник мкпп 2181 (2181-1601180)

Цитата:
Сообщение от borisstone Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Гранта. При выжиме сцепления (неважно в каком положении педаль) появляется шум (ц-ц-ц-ц-ц цыканье вроде как) обратился к ИПГ - итог, замена выжимного подшипника. Через некоторое время, абсолютно тоже самое (кроме этого я повторно обратился с, уже родным, дребезгом на 3-й передаче. Дилер созвал целую комиссию с шумомером. В итоге шума нет, вернее он есть, но не больше 80Дб (а точнее 78Дб) - в ГОСТ уложились. То есть машина типа исправна. Я даже записал видео с шумом и показал знакомому ИПГ из Кирова, он сказал: похоже опять выжимной, а за качество - спасибо поставщикам.
В итоге, 1-й раз они все слышали, 2-ё раз - оглохли. Как так получается? Как получается, что дефект есть, но его нет?
Здравствуйте! Согласно п. 6.3 гарантийного талона, гарантия изготовителя не распространяется на нормальные уровни шума и вибрации.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru

Последний раз редактировалось Служба поддержки; 19.12.2014 в 15:12.
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 16:01   #96
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Выжимной подшипник мкпп 2181 (2181-1601180)

Цитата:
Сообщение от borisstone Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Гранта. При выжиме сцепления (неважно в каком положении педаль) появляется шум (ц-ц-ц-ц-ц цыканье вроде как) обратился к ИПГ - итог, замена выжимного подшипника. Через некоторое время, абсолютно тоже самое (кроме этого я повторно обратился с, уже родным, дребезгом на 3-й передаче. Дилер созвал целую комиссию с шумомером. В итоге шума нет, вернее он есть, но не больше 80Дб (а точнее 78Дб) - в ГОСТ уложились. То есть машина типа исправна. Я даже записал видео с шумом и показал знакомому ИПГ из Кирова, он сказал: похоже опять выжимной, а за качество - спасибо поставщикам.
В итоге, 1-й раз они все слышали, 2-ё раз - оглохли. Как так получается? Как получается, что дефект есть, но его нет?
Вряд ли это связано с качеством выжимного подшипника - ну не может такого повториться за короткий срок. Может не там ищите ? - может корзина дефектная или сам диск сцепления. В таких случаях логичнее было бы заменить сцепление целиком - странный СТО ?!
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 16:14   #97
borisstone
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Pskov
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Изображений: 2
Re: Выжимной подшипник мкпп 2181 (2181-1601180)

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Согласно п. 6.3 гарантийного талона, гарантия изготовителя не распространяется на нормальные уровни шума и вибрации.
То есть 1-й раз она распространялась, а второй - нет? Я правильно понял?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Может не там ищите ? - может корзина дефектная или сам диск сцепления. В таких случаях логичнее было бы заменить сцепление целиком - странный СТО ?!
В том то все и дело, что я искать ничего не обязан. Я просто предположил... А СТО, равно как и Служба поддержки АВТОВАЗ "дурака" включают - "нормальный уровень шума" - где ж он нормальный то? если один раз мне уже устраняли дефект!
Служба поддержки АВТОВАЗ, можете не отвечать, позиция ясно более чем полностью.
borisstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 11:49   #98
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Выжимной подшипник мкпп 2181 (2181-1601180)

Цитата:
Сообщение от Felix26 Посмотреть сообщение
Лифтбек люкс на мкпп, пробег около 300 км. Появился звук из района кпп, как трещетка работает, звук появляется на любой включеной передаче, при выжиме сцепления пропадает. Также при торможении двигателем появляется вой, тоже пропадает при выжиме сцепления.Что это может быть?
Здравствуйте! К сожалению, вы так и не ответили. Пожалуйста, отправьте мне личным сообщением ваш контактный номер телефона и VIN автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 20:48   #99
traktor
Форумчанин
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: норма 21907-51-010
Сообщений: 27
Re: Выжимной подшипник мкпп 2181 (2181-1601180)

Гранта. Пробег 29600. Появился устойчивый скрип при работе на холостых оборотах, пропадающий при выжиме сцепления. (До этого скрип и шум были, но не такие явные). Обратился к оф. дилеру Мега Моторс.

Мастер-приёмщик послушал, сидя в салоне и принял в ремонт с формулировкой: шум. При выжиме педали сцепления пропадает. Через некоторое время был вынесен вердикт: замена выжимного подшипника. Было сказано, что при таком пробеге гарантия на выжимной не распространяется и озвучена стоимость работ 8500 руб.!!!!!!!!!! плюс 4000 запчасти.....

В итоге, заплатив 1400!!!!! за диагностику, уехал в неофиц. сервис. Там диагностику провели бесплатно и назвали стоимость:работа 1800 и выжимной 1800. При снятии КПП были извлечены остатки каких то металлических частей выжимного, которые оставили множество царапин на корзине и корпусе КПП. После замены шумы и скрипы пропали. Посмотрим на сколько хватит.
Кстати предложили два варианта подшипника:оригинальный(1800 ) и китайский(600).

Последний раз редактировалось Oleg08; 25.01.2015 в 21:57.
traktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 21:08   #100
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Выжимной подшипник мкпп 2181 (2181-1601180)

Цитата:
Было сказано,что при таком пробеге гарантия на выжимной не распространяется и озвучена стоимость работ 8500 руб.!!!!!!!!!! плюс 4000 запчасти...
Ничего себе гарантия!

Цитата:
В итоге,заплатив 1400!!!!! за диагностику,уехал в неофиц. сервис.Там диагностику провели бесплатно и назвали стоимость:работа 1800 и выжимной 1800.
Это еще куда не шло.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.