Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Результаты опроса: Масложор
Отсутствует 13 44.83%
В пределах щупа между заменами, доливка не требуется 10 34.48%
Между заменами доходит до минимума, доливаю 6 20.69%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2021, 21:30   #221
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Двигатель 11182

Без допов можно найти. У ваза все-таки не так все плохо. Даже если местные диллеры ожуевшие - есть вариант у доброй 1/4 России прилететь в Москву или Питер, купить тут из наличия у официалов и потихоньку пилить 1000-1500 домой, как раз обкатку пройдет. Только возможно прививку сделать таки придется, чтобы в некоторых регионах без qr-кода не завернули по пути домой.)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 22:07   #222
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Без допов можно найти. У ваза все-таки не так все плохо. Даже если местные диллеры ожуевшие - есть вариант у доброй 1/4 России прилететь в Москву или Питер, купить тут из наличия у официалов и потихоньку пилить 1000-1500 домой, как раз обкатку пройдет. Только возможно прививку сделать таки придется, чтобы в некоторых регионах без qr-кода не завернули по пути домой.)))
Ну как без допов. Ищут без допов, дома начинают "комплектовать" и выгода в чём? Другое дело, когда сколько их и что установили. На моё авто допустим сигналку сразу поставили. Так я и не возражал. Ну да, чуть дороже. Но когда после покупки всё по новой с допами - не дешевле получается. Хотя это в тО время было, щас не знаю, что они там напихивают. Ехать за авто в Москву или Питер - тот вариант. Пока дома и созваниваешься, есть всё и вся на вкус потребителя. Приезжаешь - хрен ночевал. Работают по принципу - приехал, что-то купит.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 22:29   #223
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну как без допов. Ищут без допов, дома начинают "комплектовать" и выгода в чём? Другое дело, когда сколько их и что установили. На моё авто допустим сигналку сразу поставили. Так я и не возражал. Ну да, чуть дороже. Но когда после покупки всё по новой с допами - не дешевле получается. Хотя это в тО время было, щас не знаю, что они там напихивают. Ехать за авто в Москву или Питер - тот вариант. Пока дома и созваниваешься, есть всё и вся на вкус потребителя. Приезжаешь - хрен ночевал. Работают по принципу - приехал, что-то купит.
Ну хз, всегда есть возможность взять из наличия, главное булками пошевелить, под лежачий камень то конечно вода не течет. Допы - готов что тебе будут они криво-косо установлены - ради бога, я бы взял максимум ковры и механику какую-нибудь для самоуспокоения.
Сигналка - лично мне она не нужна, а та которую поставит диллер не нужна *4 раза, страхую по каско с франшизой и auto-gap первые два-три года, потом машина уже даже на з/ч никому не нужна. Открывашки с пульта штатные.
Что делать обязательно на мой взгляд под себя на ваз - нормальный антикор - диллеры делают или с балончиков мовилью, или типа антикор ничего не разбирая, снимаешь подкрылок - за ним ничего нет. Соответственно этот доп от них даром не нужен.
Оклейка пленкой - по желанию. Возможно, если как раз вариант гнать машину своим ходом 1000-1500 км, только как и чем сделают - вопрос, могут так сделать что на первой мойке отлетит, могут вместо хорошей полиуретановой подсунуть виниловую - обратно предъявлять уже вряд ли поедешь. Я бы для тех кто ездит много и круглогодично - рекомендовал делать обязательно, продлит жизнь кузову и визуально улучшит машину в разы.
Больше вроде там платить не за что. Резину - по пути купить проблем нет.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 23:06   #224
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Ну как без допов. Ищут без допов, дома начинают "комплектовать" и выгода в чём?
Выгода в том., что я неделю назад купил резиновые коврики в салон, за 850 руб., а ещё в 2015 г, мне установили такие же у ОД, за почти 4 тыс..!!!!
Тонировку у ОД сделали за 6 тыс., плюс 600 р, полоска на верху лобового., в местных гаражах тыща работа.. 700 р., плёнка.!
Как и с обработкой., в дырки мовилью набрызгали., ничего не снимали., так же 7 тыс, содрали..!!!
Выгода в разЫ..!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ты и лампочки к ОД ездишь менять?
ППц., умник.! у парня новый мотор уже в масле весь., тут косяк завода откровенный., а он, по твоему, должен героически каждую неделю с тряпками бегать, чистить от масла и три года ждать, когда эти прокладки в магазинах появятся..!!!!?
Уроды., за сорок лет клапанную крышку сделать не могут по человечьи., на шесть болтов посадили., а масло ссыт из всех щелей.! я б их заставил мотор помыть, за свой счёт., что б был как новый., которым он по сути и является..!

Последний раз редактировалось tanais; 11.11.2021 в 23:11.
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 23:14   #225
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
ППц., умник.! у парня новый мотор уже в масле весь., тут косяк завода откровенный., а он, по твоему, должен героически каждую неделю с тряпками бегать, чистить от масла и три года ждать, когда эти прокладки в магазинах появятся..!!!!?
Там бестолку мыть, замена ремней и роликов если они в масле, ремни обязательно надо менять т.к. они рвануть имеют большие шансы.
Мне кажется если там так сильно бежит - там или вообще залом прокладки, или сальник брак или ошибка при сборке этого сальника, не должно просто с прокладки так бежать сильно, тем более на клапанной крышке.
Ну а будут менять ремни - протрут там все.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 05:36   #226
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Гнилой кузов хоть за 150, хоть за 500 не заменишь. Латать дыры - года через 3 все равно новые будут.
И еще вопрос сервиса - есть-ли он нормальный, не у всех есть возможность и время перебрать тот же мотор с коробкой, а старый ваз - это считай любое соединение которому доставалось соли с дороги - отпиливать болгаркой.
У нас с Андреем соль не сыпят. В этом плане с кузовом проблем нет.
Только усталость металла, где она копится, может чего и лопнуть.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 08:10   #227
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Гнилой кузов хоть за 150, хоть за 500 не заменишь.
Кстати на северах кузова не гниют (климат сухой, химией не посыпают). И это очевидное преимущество

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Только усталость металла, где она копится, может чего и лопнуть.
Это да. На восьмерках помню крепление рейки отрывало на сильно старых экземплярах. На 10-12 семействе - шток заднего амортизатора мог проникнуть внутрь автомобиля ))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 08:43   #228
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Двигатель 11182

В общем по этому вопросу можно сюда нам перейти http://www.lada-granta.net/showthrea...=17652&page=44
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 10:57   #229
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Двигатель 11182

Цитата:
масло ссыт из всех щелей
антикор
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 11:12   #230
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
антикор
Что антикор?
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну а будут менять ремни - протрут там все.
Вряд ли будут менять.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.