Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 16:57   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Va_Dim Посмотреть сообщение
Стоит датчик сцепления. Щелчки дело нормальное.
Наверно авторегулятор хода.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 12:07   #2
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Va_Dim Посмотреть сообщение
Стоит датчик сцепления. Щелчки дело нормальное.

Глушитель может постукивать.

Им только не говорите, что по крупным кочкам катаетесь

При охлаждении тела сжимаются))
Вы не в тех.центре ли работаете?
Бобер вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 20:07   #3
Va_Dim
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 МКПП
Сообщений: 82
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
Вы не в тех.центре ли работаете?
Увы
Va_Dim вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 18:32   #4
Frenk001
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Гарантийное обслуживание

меня больше всего рокот да гул на 1 передаче на сцеплении беспокоит, остальное так, для полноты картины.
Frenk001 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 11:57   #5
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Гарантийное обслуживание

Есть проблема - пучит краску на порогах, изнутри. Где то видел, что гарантию на кузов Автоваз дает 5 лет, а вот где и в каком документе это прописано найти не могу. Кто-нибудь подскажет?
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 11:16   #6
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Гарантийное обслуживание

Вчера 22,08 съездил на гарантийный ремонт. Вот, делюсь впечатлениями.
Причиной обращения были следующие моменты:
1. Стук гидрокомпенсаторов по утрам
2. Свист из моторного отсека (предположительно ролик)
3. Скрип об кузов тросов задних тормозов, соответственно они протерли краску до металла.
4. Плохо холодит кондиционер + жалоба на работу салонного датчика температуры. (Ну не вижу я, как он поддерживает климат в машине)
5. Вспомнил про отзывную компанию в начале года.
6. Дребезг, скрип в дверях - ну это так, до кучи.

P.S. Результаты чуть позже напишу, работа появилась.
Пока можете ставки делать на то, что отремонтировали, а от чего отказались.
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 16:11   #7
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Гарантийное обслуживание

Продолжим.
Сразу скажу, что начитавшись здесь, я морально был готов к разборкам с ИПГ, поэтому вооружился телефонами представителей завода, службой поддержки, да и вообще настроен был выжать по максимуму.
Машину у дилера оставил с вечера, чтобы утром послушать на холодную.
Короче, заводим ее утром и .... тишина. Вот ведь закон подлости... Мастер уже хотел выключить движок, типа проблем не вижу, как потихоньку начало попискивать. У меня прям от сердца отлегло. Через минуту мастер с огорчением выдал - "Загоняй в ремзону".
Меня отправили оформлять заявку на ремонт. Приемщица очень удивилась, когда узнала, что я на гарантийный ремонт! Правда или нет, но сказала, что по гарантии последнее время обращаются очень редко и то в основном Гранты! Может действительно качество поднялось?
Заказал сразу еще замену масла, пробег 22 тыщ, как раз между ТО. Вышло в районе 2000 руб.
Теперь по пунктам:
1. Гидрокомпенсаторы. Механик сказал, что скорее всего либо масло левое, либо масляный фильтр бракованный, давление не держал. Вот масло поменяем, там и посмотришь. Меня такое объяснение вполне устроило.
3. Скрип тросов. Пока масло стекало, механик подправил крепление тросов. Дешево и практично, мне понравилось. Отогнул крепление подальше от кузова, а протертое до металла пятно промазал каким-то герметиком. Сказал, когда высохнет, дома замажешь антикором.



5. Отзывная компания. Протянули болты на дверях, массу и проверил какие-то трубки под днищем.

Надо сказать, что поначалу механик ко-мне был настроен не дружелюбно. На любой вопрос два ответа: не знаю или иди спрашивай мастера. Тут как говорится главное подход найти... Минут через 10-15 слово за слово и уже полегче стало. А к вечеру почти на ты перешли. Я так понял, механики сами без разрешения мастера даже гайку не могут открутить, на каждое действие спрашивают разрешения у мастера. Может это и правильно, но отнимает много времени.
Кстати, не удержался, сфоткал двиг снизу. Уж сколько у меня было отечественных машин и не сосчитать, но такого сухого двигателя не видел никогда! Даже пятнышка нет! Не, ну реально качество улучшилось! Даже механик сказал, что эти моторы почти не текут. (у меня вроде 126 мотор)



2. Свист. Здесь провозились дольше всего. Сначала пытались уговорить меня на слабый ремень, на что было предложено попшикать на него водой.. Свист не прошел. Решили снять ролик. После этого интересно было наблюдать на процесс дефектовки. ИПГ минут 5 бегал по механикам и каждому крутил у уха ролик. Как я понял большинством голосов решили его менять.
После этого мне стало очень скучно, т.к. за весь день мне не пришлось ни разу поругаться, хотя с утра я был настроен на это решительно! Да что ругань, даже поспорить причины не было
-Вас что-то беспокоит? -Щас посмотрим! -Здесь не так? -Щас исправим!
Блин, так непривычно...

4. Кондиционер. По-моему мнению работает недостаточно эффективно.
После ролика на диагностику я шел умиротворенный и расслабленный, думая, что мне все позволено... а там облом. Не, они все проверили, даже сканер подключали на ошибки, градусник в дефлектор запихивали, даже два - электронный и механический. Приборы показали, что все ок. Термометры выдали 8-9 градусов.
Мастер предложил для успокоения скачать-закачать фреон, но уже за свои деньги. Ну 350 рэ не деньги - согласился сразу. Может это внушение, но после замены мне показалось что холодит холоднее. Попросил еще раз замерить температуру - выдало 7-8 градусов. Значит не показалось!

6. Скрипы и дребезги.
До этого пункта добрались уже в конце дня, когда у меня уже ноги и спина болеть начали... Не, на станции конечно предложили покататься, послушать, но без энтузиазма. Мне уже было не до скрипов, устал. Просто забил. Хотя думаю что-то могли посмотреть.

7. Совсем забыл! Еще была жалоба на скрип переднего сиденья. Механик как только прочитал, сразу сказал что знает где это: подтянул крепление к полу. Сказал, что у самого на Калине такое было.

В общем впечатления самые хорошие от посещения. По факту по всем пунктам реально отработали, нигде не отфутболивали и не отговаривались... Короче я в небольшом шоке, в хорошем смысле.
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 20:48   #8
Burgunsky
Форумчанин
 
Аватар для Burgunsky
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21902-42-11
Сообщений: 75
Re: Гарантийное обслуживание

Здравствуйте.
Подскажите как заставить ремонтировать неисправности, которые проявляются не всегда?
Например у меня стучит рулевая рейка. Но только на мелких частых неровностях (гравий).
И получается что я приезжаю к дилеру, объясняю проблему, чувак садится со мной в машину, катается на территории по паре кан. люков и либо говорит, что это "нормальные" шумы, либо не слышит их совсем. (Естественно. Ведь те ненормальные только когда едешь по щебёнке, ..ука!)
В результате мне приходится уезжать "не солода нахлебавши" из-за невозможности доказать свою правоту.
Аналогично с генератором (или компрессором (не знаю)). При горячем двигателе присутствуют "подёргивания" на холостых. Но не всегда.
Burgunsky вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 21:04   #9
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Гарантийное обслуживание

Кстати, тут как то ехал по гравийке и мне как то закралась мысль, а может это гофра все-таки гремящий звук издает при проезде мелких не неровностей? Как будто рейка гремит? Как то уж в какой-то момент прям так четко сложилось такое впечатление... Надо спросить у народа которые переварил гофру: был звук при езде по неровностям? А после переварки гофры? Что думаете господа, может такое быть?
Wine вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 21:36   #10
Burgunsky
Форумчанин
 
Аватар для Burgunsky
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21902-42-11
Сообщений: 75
Re: Гарантийное обслуживание

Гофра на выхлопной?
У меня стук не связан с оборотами двигателя. И доносится откуда-то спереди-снизу-близко. Иногда отдаёт в руль.
Burgunsky вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.