Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 13:30   #991
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Алексей 59 Посмотреть сообщение
в смысле под краской
в смысле если есть сколы краски от попадания гравия или глубокие царапины полученные за летний сезон)
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 14:19   #992
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Не знаю, к этой теме или нет.. Короче, снимали сегодня задний бампер. Прикручен оказался только сверху, а снизу три проушины есть, болтов нет. Вот и весь ваш "новый подход к качеству", господа Комаров, Груненков, Буренков. Пустозвоны. Предполагаю, что движок с коробом собраны с таким же усердием. Мужики, на своих машинах крепление заднего бампера проверьте. В общем, мнение о ладе гранта снизилось и стало такое же, как мнение о всей продукции автоваза. Понимаю, что в отсутствии трёх болтов нет ничего смертельного, но.. Это подход к изготовлению авто, и он паршивый. Поэксплуатировав отцовскую машину полгода, сделал вывод, что себе такую не возьму - задумка не плохая, исполнение отвратительное. Даже с японским АКПП, само по себе она хороша, но погоду не делает. Вот такое мнение, хоть пинайте, хоть не пинайте.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 13.11.2012 в 15:43.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 22:19   #993
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

tarlagoy Ну, к примеру, у меня задний бампер прикручен на все болты. Я когда машину забирал, я ее всю облазил и сверху и снизу и внутри и под капотом все облазил... нормально собрана. Может Вашу собирали с похмелья? Поглядите на дату выпуска, может в послепраздничный день собрана, тогда не удивительно
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 23:07   #994
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

а что проблему с оттопыриванием переднего бампера решили? никто не жалуется что-то.
Nikon_2012- в том то и дело что на иномарках, даже дешевых, собранных в япониии, англии и тд(типо в странах развитых) вообще ниче ненадо проверять и подтягивать и ломаются они не раньше 50 тысяч даже по мелочам.
сам осматривал в салонах пару машин, в одной машине кузовныее зазоры большие были спереди-ничего не испоавлял- на заводе так собрали, небитая. на другой незаметиливесь бок вкрапинку черными пятнышками- отъездила 5 лет была продана дорого с пятнышками. а вот пыльник шруса у меня как то сгибается кривобоко- резинка криво спаяна и разной толщины- жесть- наверное только у меня такая особенность - так что обрался добавить смазки во все шрусы , навряд ли в автосалоне заметишь косяки, единственное чтоб небитая была посмотреть

Последний раз редактировалось Kolya85; 13.11.2012 в 23:34.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 01:49   #995
павел-1
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Р.Коми
Пол: Мужской
Автомобиль: Амарок
Сообщений: 7
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Вчера первый раз проехал на гранте, точнее сказать целый день на ней ездил Ну.... едет, даже понравилось. Выехал с салона, через пару километров перенюхал целый коктейль запахов от подгораемой смазки, запахов проводки, сцепления, ну одним словом запах новья, потом, жена, сидящая справа сказала, что ей очень дует холодом с низа двери, ну в отличии от нее, мне в этот момент холдно небыло, так как я в этот момент дрессировал Гранту - или она меня, ну как-то так. Сиденья вроде неплохие, понравилась большой диапазон регулировки назад, но ткань мне напомнила одну из моих Газелек, дешовенькая ткань, которая довольно скоро порвется, точнее протрется. Но, я и не ждал какого-то чуда от машины за такие денежки.По большому счету мне понравилось, машинка шустренькая, едет, что-то где-то трется-воет, компактненькая, скорости конечно перключаются не всегда внятно, особенно задняя, но быть может это дело привычки. Напомнюсь, завсегдатаям клуба, что я купил три Гранты в компл (стандарт), для работы в службе такси и посему мой экспериментик начинается, очень хочу верить, что нашим водителям придется подуше данная машинка, а еще не маловажно, чтоб и клиентам.Начитавшись Ваших сообщений на форуме, сразу попросил в салоне установить от калины натяжитель ремня генератора на все машины. Инженер по гарантии сказал, что возьмет с меня расписку за конструктивные изменения автомобиля. С чем я согласился, сделав кивок головой, и про себя подумав, что это всеравно дешевле, нежеле потом гонять машины на ремонт. В этом разделе мы пишем наше мнение о машине, мнение мое не очень хорошее об этой машине, но цена!!!! Цена то соответствующая, но а что вы хотите за такие деньги
__________________
Амароковод
павел-1 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 05:43   #996
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

А, с задним бампером ещё прикол - провода подсветки номера не на разъёме/ламели а на ПАЙКЕ. Но тут притензий нет, соединение надёжное и, наверное, так и задумано. Только бампер просто так не снимешь. Моё мнение о ЛГ в этом ключе - двоякое.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:
Сообщение от павел-1 Посмотреть сообщение
Напомнюсь, завсегдатаям клуба, что я купил три Гранты в компл (стандарт), для работы в службе такси
Под такси в самый раз. С новья лучше вариантов не найти.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 07:02   #997
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
Ну, к примеру, у меня задний бампер прикручен на все болты. Я когда машину забирал, я ее всю облазил и сверху и снизу и внутри и под капотом все облазил... нормально собрана.
аналагично !

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
Может Вашу собирали с похмелья?
как они (любители ино хлама праворульного) говорят "не удачная попалась" ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 09:56   #998
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
как они (любители ино хлама праворульного) говорят "не удачная попалась" ))))
Это я так говорю, потому что впервые увидел такую характеристику машины на этом форуме плюсом к ТХ. Праворульщики бычно говорят "говно" (лит.).

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за оффтоп.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 10:10   #999
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Ну зато после ремонта теперь будут все болты на месте, вот почему на прулях все болты на месте? Это не заслуга завода-изготовителя, а заслуга мастера, который собирал этот пруль после очередной аварии))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 10:18   #1000
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

В первом случае согласен полностью. Во втором - частично. Всё же теплится надежда, что машины у япов выходят с заводов полностью укомплектованными.
tarlagoy вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.