Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 11:16   #1
Igor K.
Модерация Форума
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Omoda S5
Сообщений: 183
Re: Lada Granta получит 135 л.с.

Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
в моей переписке с коммерсантами Торгмаша (год назад), озвучивалось как раз возможность полной кастомизации машины, в том числе и выбор цвета.
Забудьте про Торгмаш, нет больше такой компании, занимавшейся тюнингом авто.
Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
Вот это была бы фишка! а сейчас напоминает ситуацию - "хавайте, что дают". мне вот лично хотелось бы цвет Персей и не нужна штатная мультяшная магнитола. что делать?
Менять за свой счёт или покупать другую машину.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
во первых эту машину выпускает не завод, а некая фирма ООО МСТ.
Это не "некая фирма", а спортивное подразделение АвтоВАЗа
Цитата:
ЛАДА Мотор Спорт Технологии – подразделение службы вице-президента по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ», отвечающее за производство, испытания и доводку спортивной техники, рекламу и популяризацию модельного ряда автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» средствами автоспорта.

Сегодня структура "ЛАДА МСТ" объединяет конструкторско - технологический отдел, производственный цех и профессиональные автоспортивные команды ОАО «АВТОВАЗ». Такой союз позволяет локализовать в одном месте выпуск гоночных автомобилей и оперативно решать любые вопросы, связанные с этой задачей.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 18:13   #2
Mekhonin
Форумчанин
 
Аватар для Mekhonin
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 787
Re: Lada Granta получит 135 л.с.

В теории мне такая версия интересна. Однако лично меня смущает, что гражданский спорт делают на базе люкса. Я не хочу переплачивать за штатную аудиосистему, которая играть никогда не будет и много других мелочей. Зачем я буду ее покупать,чтобы половину вещей выкинуть или менять? А так мне интересен новый мотор, дисковые тормоза и более интересный внешний вид. Будем ждать точную цену..
__________________
Рубеж 60 000 км пройден)
Mekhonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 21:33   #3
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta получит 135 л.с.

Mekhonin,
Ты не единственный покупатель. Я наоборот хочу чтобы в машине было все установлено с завода.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 12:41   #4
Myau
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Автомобиль: 217030
Сообщений: 95
Re: Lada Granta получит 135 л.с.

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Mekhonin,
Ты не единственный покупатель. Я наоборот хочу чтобы в машине было все установлено с завода.
Просто лучше если ВАЗ додумается делать еще и голый спорт, потому что он точно будет пользоваться спросом.
Myau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 13:45   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta получит 135 л.с.

Цитата:
Сообщение от Myau Посмотреть сообщение
Просто лучше если ВАЗ додумается делать еще и голый спорт, потому что он точно будет пользоваться спросом.
Это только вы так думаете Я тоже сторонник того, чтобы все по максимуму было реализовано в заводских условиях. Для настоящего спорта, для тех же кольцевых или квотерных гонок автомобиль в любом случае придется корчевать и вваривать каркас, а для городского авто "полного фарша" и не хватает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 17:00   #6
Mekhonin
Форумчанин
 
Аватар для Mekhonin
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 787
Re: Lada Granta получит 135 л.с.

flinter, и я прекрасно это понимаю)


Epidemic, почти во всех любительских гонках каркас в авто не обязателен. Да и нет смысла ставить каркас в авто на каждый день. А "корчевать" из нового авто врядли кто-то будет)
Как потребитель, я с вами полностью согласен. Все должно быть реализовано заводом-изготовителем, а не доделовывать/переделывать самому)

Автоваз, даешь 2 комплектации гражданского спорта)
__________________
Рубеж 60 000 км пройден)
Mekhonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 08:43   #7
MR.SPEED
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Lada Granta получит 135 л.с.

Цитата:
Сообщение от Myau Посмотреть сообщение
Просто лучше если ВАЗ додумается делать еще и голый спорт, потому что он точно будет пользоваться спросом.
+1
Для сибаритов пусть ездят на люксах с автоматом))
Пусть клепают норму и люкс, чтоб не обидеть никого!
MR.SPEED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 13:51   #8
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Lada Granta получит 135 л.с.

Я вообще не понимаю кому пришло в голову делать из гранты гоночный автомобиль, при такой высокой подвеске. Она легко срывается в занос и с обычным движком , если дорога скользковатя в поворотах. Для любителей быстрой езды гранта не годится. Это первая машина на которой я слетел с трассы (этой зимой) и не рассчитал скорость в повороте, хотя опыт поверьте есть. "Ломает" ее в поворотах пополам ровно по центру вообще ничего не сделаешь чтобы вернуть из заноса. Я конечно не гонщик но мне кажется гранта не годится на роль спортивного авто.
__________________
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 19:30   #9
LeonidSV
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Казань
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Lada Granta получит 135 л.с.

Цитата:
Сообщение от daaz Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю кому пришло в голову делать из гранты гоночный автомобиль, при такой высокой подвеске. Она легко срывается в занос и с обычным движком , если дорога скользковатя в поворотах. Для любителей быстрой езды гранта не годится. Это первая машина на которой я слетел с трассы (этой зимой) и не рассчитал скорость в повороте, хотя опыт поверьте есть. "Ломает" ее в поворотах пополам ровно по центру вообще ничего не сделаешь чтобы вернуть из заноса. Я конечно не гонщик но мне кажется гранта не годится на роль спортивного авто.
Это точно, на трассе гранта (и калина) горазжо хуже не только 10-ки, но и 99-ой
LeonidSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 22:13   #10
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Lada Granta получит 135 л.с.

Цитата:
Сообщение от LeonidSV Посмотреть сообщение
Это точно, на трассе гранта (и калина) горазжо хуже не только 10-ки, но и 99-ой
Я конечно дико извиняюсь, может я на девятках никогда не ездил (сарказм!) , но может дело в резине?
Если я захожу на поворот по очень крутой дуге (почти прямой угол) на скорости 60 км\ч и машину слегка нагибает и всё, что не так то?!
Ещё на этих поворотах умудряюсь довольно приличные машины обходить.
Может вы на Каме штатной ездить пытаетесь? Так не надо, плохое это.

185\65\14 шипы-рулят.
И просто будьте аккуратней и рассчитывайте свои силы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от daaz Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю кому пришло в голову делать из гранты гоночный автомобиль, при такой высокой подвеске. Она легко срывается в занос и с обычным движком , если дорога скользковатя в поворотах. Для любителей быстрой езды гранта не годится. Это первая машина на которой я слетел с трассы (этой зимой) и не рассчитал скорость в повороте, хотя опыт поверьте есть. "Ломает" ее в поворотах пополам ровно по центру вообще ничего не сделаешь чтобы вернуть из заноса. Я конечно не гонщик но мне кажется гранта не годится на роль спортивного авто.

Вам бы почитать, чем подвеска спортивной Гранты отличается от Стандарта.

Слушайте, а может дело в том , что у меня передняя подвеска от Калины спорт, более жёсткая?
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.