Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 22:12   #1561
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,573
Изображений: 18
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
мне все равно слышал или нет. Я после катания изучил настройки коробки. Они тут выложены. Коробка любит злоупотреблять четвертой. Даже ниже 60-ти ее держит. Обороты меньше 1500. Движок работает с перегрузкой.
про слышал - не слышал, было написано, шо бензу нада нормальную лить, детонация, это из за неправильного опережения зажигания и окт. числа. (хренового бензина) если видишь, что движка захлебывается, газульку то жамкни, штоб на третью скинула или кнопку. по прямой, 1500 оборотов - можно тошнить, нагрузка на двигатель - сопротивление воздуха и качение - нормально, можно мильярд километров так проехать. ))) под нагрузкой (гора, прицеп, полная нагрузка) не фонтан - дак помогайте интеллектом своим - интеллекту коробки.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
я собираюсь брать акпп для жены
моя ездит и не заморачивается, рязань сильно пересечена?
сам живу на МСК горке - ни как не объехать ))) дом там. неприятностей нет.
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Речь не о мощности, а о моменте. 126-й легко выдает более 100 Нм в любом практически режиме,
и я о моменте, иначе в примере не было бы дизеля вэ8 )) ... просто пишу корявенько ... если бы крутящий движка был критичен для этой коробки, - 1% бы уже встали и на форуме было бы кипишу огого )) ...
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
и так да, почитайте что такое момент и почему в свое время на десятках валы в кпп ломались. Если агрегат не переваривает момента, даже у самом бережливого ездока могут быть проблемы.
Я не утверждаю, что в случае с жатко это так, тем не менее..
-- мну ужэ читал, и гос экзамены по тех меху с сопроматом получал автоматом ))) это я типо похвастался ))) ... Что уж фантазировать - не зная кэф запаса то ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 22:18   #1562
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
про слышал - не слышал, было написано, шо бензу нада нормальную лить, детонация, это из за неправильного опережения зажигания и окт. числа. (хренового бензина) если видишь, что движка захлебывается, газульку то жамкни, штоб на третью скинула или кнопку.
какую газульку, если 60 и нужно ехать? Газулька - 3-я - 80 - отпускаем газульку - 4-я - 60 - натяг. Это чего за езда? ОД решает, но блин криво, криво. Хоть бы как на корейцах Д-3-2-1 или режим спорт, чтоб хоть меньше 2000 не опускал.
Цитата:
моя ездит и не заморачивается, рязань сильно пересечена?
да нет конечно, но всю жизнь ездил по науке, а тут тренд - полторашка на повышающей норма. Она и на других акпп аналогично, но там чуть-чуть тапку придавил и пониженная. А тут надо аж в пол.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 22:29   #1563
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Она и на других акпп аналогично
Вот именно.


Цитата:
но там чуть-чуть тапку придавил и пониженная. А тут надо аж в пол.

Сколько на АКПП ездил, поведение ни чуть не лучше грантовского, скорее наоборот. Про тапку в пол улыбнуло, вы не в том месте это рассказываете, мы ведь все на этом автомате передвигаемся.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 22:33   #1564
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,573
Изображений: 18
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
какую газульку, если 60 и нужно ехать?
научитесь,- когда покатаетесь пару неделек.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А тут надо аж в пол.
тут нужно просто резче.
мну вообще отпускает вначале, потом жамкает, - чтоб коробочка поняла, чо хочу.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 22:40   #1565
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
какую газульку, если 60 и нужно ехать? Газулька - 3-я - 80 - отпускаем газульку - 4-я - 60 - натяг. Это чего за езда? ОД решает, но блин криво, криво. Хоть бы как на корейцах Д-3-2-1 или режим спорт, чтоб хоть меньше 2000 не опускал.

да нет конечно, но всю жизнь ездил по науке, а тут тренд - полторашка на повышающей норма. Она и на других акпп аналогично, но там чуть-чуть тапку придавил и пониженная. А тут надо аж в пол.
Херню вы пишете. Полную херню. Лень чего то сегодня в эти игры играть. А вообще вам надо на поло прокатится. вот там акпп-закачаешься. От ейного интеллекта.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 23:46   #1566
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Про тапку в пол улыбнуло, вы не в том месте это рассказываете, мы ведь все на этом автомате передвигаемся.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
научитесь,- когда покатаетесь пару неделек.

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Херню вы пишете. Полную херню. Лень чего то сегодня в эти игры играть. А вообще вам надо на поло прокатится. вот там акпп-закачаешься. От ейного интеллекта.
Оно понятно, что к любой акпп нужно привыкать. Пока напишу с чем я столкнулся на тестдрайве, дальше судите сами.
Собсно выше уже все описал: 60 + горка. Натяг. Гул. Прижимаю тапку, жду третьей. Передача не скидывается. Детонация. Тут же отключаю ОД. Третья.
Прихожу домой, думаю может экземпляр попался убитый. Лезу в инет. Нахожу табличку скорость - тапка - передача. Все сходится, цифр не помню, но при 60 и тапке меньше 7/8 там будет четвертая со всеми вытекающими. АКПП не обучаемая, так что нюансов не остается. Есть еще табличка разблокировки ГТ, по идее не обязательно втыкать пониженную для повышения обормотов, достаточно ГТ разблокировать. Видал ее, но уже не помню. Киньте, вместе прикинем ЧЯДНТ.
И ладно б я один с этим столкнулся, тут же Сергей отписывался, что на 4-й ездить невозможно. Он вообще в "2" по городу гоняет.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 08:04   #1567
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
вместе прикинем ЧЯДНТ.
Вы до гранты на автоматах много ездили? СВой авто с автоматом был? Давайте от этого отталкиваться. Было бы понятно, если бы вы начали свой монолог так, дескать, вот пересел с такого-то авто с АКПП на гранту, и здесь такая засада.. Повторюсь, здесь многие пересели на гранту АКПП с японцев с аналогичной коробкой. Уверяю вас, поведение грантовской, практически идеальное. А если вас не устраивает вообще поведение автомобиля с такой трансмиссией, то при чем здесь гранта!? Так понятнее?

Цитата:
АКПП не обучаемая
Откуда информация?

Последний раз редактировалось moroz040203; 04.01.2014 в 09:58.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 08:59   #1568
вюв
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Есть еще табличка разблокировки ГТ, по идее не обязательно втыкать пониженную для повышения обормотов, достаточно ГТ разблокировать. Видал ее, но уже не помню.
Ты про эту табличку?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (43.1 Кб, 94 просмотров)
вюв вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 10:20   #1569
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Вы до гранты на автоматах много ездили? СВой авто с автоматом был? Давайте от этого отталкиваться. Было бы понятно, если бы вы начали свой монолог так, дескать, вот пересел с такого-то авто с АКПП на гранту, и здесь такая засада..
Ездил, но на 4-х ст. за последнее время меньше, чем на других. Своего авто с акпп не было.
Я не согласен с такой точкой зрения. Я указываю конкретно, что мне не нравится/непонятно в данном экземпляре, а ты мне предлагаешь вначале купить авто, потом делать выводы.
Например на прежнем рио пониженная в подобной ситуации втыкалась при малейшем нажатии на газ.
Цитата:
Повторюсь, здесь многие пересели на гранту АКПП с японцев с аналогичной коробкой. Уверяю вас, поведение грантовской, практически идеальное. А если вас не устраивает вообще поведение автомобиля с такой трансмиссией, то при чем здесь гранта!? Так понятнее?
Меня интересует поведение акпп гранты само по себе, а не в сравнении. Я не говорю, что она хуже других старых японцев, ибо по сути ей и является.
Хотя при езде на фамилии 1.3 в свое время мне такие нюансы в глаза не бросились, на тойоте биби (тот же ниссан куб) на котором прокатился с месяц назад ГТ показался более адекватным: показалось, что меньше мощности в нем вязнет, меньше буксования. Но тут утверждать пока не берусь, а то запинают.
Цитата:
Откуда информация?
Тут проскакивало, кроме того, в табличках с конкретными цифрами как бы отсутствуют другие переменные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Ты про эту табличку?
Да. Из нее видно, что блокировка выключится на 4-й только на 62 кмч с наполовину прожатым газом. Из другой таблицы переключения будет видно, что 3-я воткнется скажем на 63 только при прожатии газа более, чем 7/8.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 11:03   #1570
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Давайте так.
Во первых, вы не знаете. что за бензин в тестовой машине. Я на 99% уверен, что никто туда 95 лить не будет, экономия рулит. А на 92 и я ловил детонацию, при паршивом бензе хоть какой чудо автомат не поедет.

Во вторых. Это так называемая 5 виртуальная передача. Не надо ей с 4 на 3ю скидывать, разблокировалось и пошла обороты набирать.

В третьих. Лично у меня, каюсь, прошивка Паульса на Евро 2, как в ней сказано "более отзывчивая педаль газа". Но и на базе я ездил вполне весело.

Да, у Гранты древний акпп. Но это только в плюс ей. Ибо это именно то, о чём стонут все олдскульные праворульщики. О япошках 90х. Простота и надёжность.

Лично мне все эти TSI и прочие DSG-7 никуда не впёрлись.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 04.01.2014 в 11:35.
ГранАТ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.