Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 18:39   #62701
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Что значит остановить?
И что значит утечка бабла?
А то - вот понимаешь утечка бабла... Свои деньги человек выводит, СВОИ! Будут нормальные условия для инвестиций - не будет никакой утечки. А так кто им виноват?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2019, 19:36   #62702
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Что значит остановить?
И что значит утечка бабла?
А то - вот понимаешь утечка бабла... Свои деньги человек выводит, СВОИ! Будут нормальные условия для инвестиций - не будет никакой утечки. А так кто им виноват?
Ты имеешь хотя бы базовое представление об экономике? Только честно! А то ведь иногда глупости такие пишешь...
Есть такое понятие как "генерация прибыли". Если на пальцах, то может быть, скажем, в Краснодарском крае, огромный агрокомплекс, производящий огромное количество сельхозтовара. Но работать с этим товаром владельцу удобнее, скажем из Москвы. Он там открывает офис, где и происходит генерация прибыли. Налоги он будет с показанной (сгенерированной) прибыли платить так же в Мск. НО это идеальный случай. Обычно офис открывают и генерируют прибыль либо тупо за бугром, либо в офшоре хоть забугорном, хоть нашем, Калининградском, к примеру.
И такая возможность у "человека" выводить "свои деньги" повялется из-за кривого законодательства и никак иначе. Китай ведь ввел у себя закон, на основании которого только 25% чистой прибили инвестор может вывести из страны в качестве дивидендов или ещё как, а 75% он обязан инвестировать внутри страны. В итоге, спустя 20 лет где Китай, а где мы?
А вот вывод бабла индивидуальными личностями, если это не сотня друзей плешивого, это просто пшик. Ну съездит семья в Турцию или Тай, оставит там 200-300 тысяч за год. Утечка ли это капитала в масштабах страны и много ли семей столько тратят на отдыхе?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.02.2019, 19:41   #62703
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Там тоже воруют ну может на один юань меньше,и расстрелов не боятся.Я наворую а дети будут жить...
Все боятся расстрела.., а когда расстреливают, то даже ссутся в штаны..!!!
Эти высказывания для того, что бы показать бессмысленность наказания.., типа всё равно толку нет., а толк есть, когда одного, второго, из твоей бывшей конторы, где ты имел удовольствие подворовывать, на твоих глазах к стенке поставили, да ты б увидел как мозги разлетаются и кровь с дерьмом смешивается, то кер бы у тебя даже мысля возникла, -"я наворую, а дети будут жить"..!
Цитата:
Как зеки ,украл,выпил в тюрьму.По принципу хоть один денечек но в шоколаде.
А если б, украл, выпил, расстрел.., то и не было бы такого круговорота..!
Цитата:
Воровали и будут воровать,нет идейных как при СССР
При СССР власть-имущие если и воровали, то в совершенно ничтожных количествах, да и то, на бытовом уровне.., а если ловили, то могли к стенке поставить несмотря на реальные заслуги.., ( директор гастронома Елисеевский тому пример..), и уж в наглую и открытую ничего не демонстрировал, потому что это был как минимум срок.., и райком и обхсс боялись как огня..
И вообще у меня бабуля родная, с 1946 по 1990-е работала в райкоме на хоздолжностях и я многое что знаю о тамошней кухне.., по сравнению с нынешней ситуацией, тогдашнее "воровство" это просто детский лепет..!
Цитата:
.Как пахали наа заводах в маленьких городах за копейки и за паек который выкидывали в профсоюзе,так и сейчас получают копейки
Ни знаю какие копейки у вас там платили, у нас работяги до директорской зарплаты выбивали.., а уж 300-350 рублей много кто зарабатывал..
А вот сейчас действительно копейки, причём без малейших перспектив..!
Цитата:
И любой режим который будет у власти,будет стараться обогатится.
В мире дохрена стран, где большинство населения живёт хорошо.., значит дело не в режиме, а в людях.., а если довольствоваться теплым дерьмом в котором в данный момент хоть как-то согреваешься, то от режима так и будешь зависеть.., все развитые страны проходили через перелом сознания, волнения, забастовки, протесты и потому пришли к тому что имеют и не парятся по поводу режимов...
tanais вне форума   Вверх
Старый 19.02.2019, 20:06   #62704
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Надо его поменять на золото)

А вот утечку ресурсов - это невосполнимо, даже если за бабло самого большого должника в мире, который это бабло уже даже не печатает, а просто в компьютере циферки записывает.
Ну "бабло" само собой имеются ввиду ресурсы в денежном эквиваленте)
ram163 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2019, 20:18   #62705
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 63

Star вне форума   Вверх
Старый 19.02.2019, 20:58   #62706
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 63

"В мире дохрена стран, где большинство населения живёт хорошо.."
Это страны единицы,которые временно "жируют"в силу сложившихся ,благоприятных условий))
Ну а большинство "развитого" кап.мира живет сравнимо с нами , в чем то лучше,в чем то хуже)
ram163 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2019, 00:31   #62707
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Ниче, начальника росстата заменили - теперь попрет )))
В понедельник, 18 февраля, стало известно, что Росстат зафиксировал падение цен на бензин. По данным ведомства, в январе текущего года цены производителей на автомобильное топливо снизились на 19,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Кроме того, в этот же период отмечено снижение стоимости дизельного топлива на 9,2%, сообщается на сайте Федеральной службы государственной статистики.

Кстати, напомним, по итогам 2018 года бензин в нашей стране подорожал на 9,4%.


Добавлено через 2 минуты
14 февраля вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что в настоящий момент российский рынок для нефтяников «более премиальный, чем внешний», а ограничения со стороны правительства привели к тому, что на отечественном рынке появился избыток товаров, но цены на них, по мнению Козака, не пойдут вниз из-за рыночных механизмов.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 20.02.2019, 04:45   #62708
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Ты имеешь хотя бы базовое представление об экономике? Только честно! А то ведь иногда глупости такие пишешь...
И че? В чем ты возражаешь то я не пойму?
Я тебе и говорю ровно про то же - условия хреновые и свои деньги капиталист выводит. Его право.
А запрещать пока не хотят.
И я не уверен что рост Китая связан только с этим вот именно запретом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
По данным ведомства, в январе текущего года цены производителей на автомобильное топливо снизились на 19,1% по сравнению с предыдущим месяцем.
Дануна! В пятую часть разницу я по-любому заметил бы )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2019, 06:22   #62709
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Дануна! В пятую часть разницу я по-любому заметил бы )))
Учись читать правильно. Цены у производителей. То бишь, до применения акцизов.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 20.02.2019, 07:40   #62710
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
а толк есть, когда одного, второго, из твоей бывшей конторы, где ты имел удовольствие подворовывать, на твоих глазах к стенке поставили, да ты б увидел как мозги разлетаются и кровь с дерьмом смешивается, то кер бы у тебя даже мысля возникла, -"я наворую, а дети будут жить"..!
Как тебе завидно,что я подваровывал.Я не подваровывал а брал то что мне недлплачивал директор,предприниматель нашего маленького завода.Пришел из офицеров фамилия Москаленко в роте был политруком,приватизировал и стал зарплату ужимать,строить один домище,второй в райцентре,две квартиры в Москве купил ,ремонтировал и для ремонта я все закупал вот и брал десятину,хохлу можно а мне нет,на этом заводе,два поколения моих родных работали,а потом он награбил ,продал его и живет за границей.Главбух тоже не отставала,(была поговорка"Директор берет сколько хочет,главбух сколько может" ,брали все от тех кто кирпич из печи выставлял на площадку и выше по цепочке.Ты наверно из страны 404? только они могут так обсирать всех и вся!И забыл добавить -Ты наверно самый честный из всех,даже ржавого гвоздя не брал. Хотя по истории самый вороватый ,больше всех орет "Держи вора".Пример тому небраты.

Последний раз редактировалось Сергей23; 20.02.2019 в 07:48.
Сергей23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.