Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 23:36   #8301
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

После проезда луж, начинает свистеть ремень ( наверно генератора).
Да и вообще, в мокрую , слякотную погоду, после стоянки , завожу и слышу едва заметное попискивание.
extractor вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 23:51   #8302
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
После проезда луж, начинает свистеть ремень ( наверно генератора).
Да и вообще, в мокрую , слякотную погоду, после стоянки , завожу и слышу едва заметное попискивание.
У супруги за последний год на Норме тоже частенько посвистывает + ролики постукивают, у себя практически не замечаю. Почесав тыковку, пришел к выводу, что свистит скорее всего из за защиты картера: у нее поставили обрезанный по бокам ALF.28.14 st, в результате вся вода снизу благополучно попадает туда, куда не нужно, а у меня стоит от АвтоВАЗа, с расширенными боковушками и более плотным прилеганием.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 16.07.2015, 00:47   #8303
racoonhunter
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Изображений: 5
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
Во что обошлось ТО?
10 000 р

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Верно.

Я бы даже сказал, что это показатель некачественной работы.
Там работы много - быстро не получится никак. Только если халтурить.
Ну на счет быстро я может и погорячился - записался на 13-00, но машинку отдал утром, забрал в 18-00.
Когда пришел - рассказали, что сделали. По диагностике сказали - все ок, только при старте двигателя катализационная система сбоит. Рекомендовали заправляться на другой АЗС.
racoonhunter вне форума   Вверх
Старый 16.07.2015, 17:30   #8304
Altim
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Cамара
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Приобрел в марте 2015г Лада Гранта Лифтбек 1,6 норма с кондиционером.
Пробег 2600, прошел 1 ТО.
Предыдущий автомобиль ВАЗ 2114 1,6 2007г. 100000км. Отъездил 7 лет, разбил.

Внешний вид.
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Но ведь нравится кому то ниссан juke или ниссан альмера (новая). Почему тогда гранта лифтбек не должна нравится. Ладно, давайте пропустим.

Кузов.
Лифтбек мне нравится. Функционально. Багажник просторный, удобный, раздельные задние сиденья, можно убрать сидушки (правда пластмаски в которые они вставляются на половину поломались уже), подсветка, крючочки, короче все в порядке.
Единственное что настораживает так это дверь багажника. Тяжеловато открывать и закрывать. Заметил такую вещь, когда она долго открыта, то ее потом трудно закрыть. Что будет с ней в мороз пока не ясно. Она явно тяжелее чем у девятки, а стойки ее с трудом поднимают даже когда тепло.
Заметил еще один момент. На скорости от 80км/ч появляется свист, его создает воздушный поток который проходит между зеркалом заднего вида и дверью. И почему то только со стороны водителя. С правой стороны такого не наблюдал. Ради интереса выставлял туда руку и свист пропадал. Кстати зеркала очень удобные (обзорность и регулировки).

Салон.
В целом положительное впечатление. Спереди довольно таки просторно, мой рост 190см. Все под рукой. К эргономике вопросов нет. Для рослых есть положительные моменты, правая коленка не касается центральной консоли, как в четырнадцатой, очень удобно. Если руль в верхнем положении, то не надо подгибать коленки что бы вылезти. Хорошая обзорность, чувствуешь габариты, быстро привыкаешь. Конечно же сам за собой я не сяду, вернее сяду как в девятке, но над головой места больше (сзади). Ну и по симпатичней, поаккуратней. Обдув на первой скорости вообще не слышно, ну а потом по нарастающей. Кондиционер с жарой справляется, на улице +40, в машине дубняк можно устроить (это я так для справки. не надо так делать). Правда сам кондиционер шумноват.
Салон скрипит, причем что интересно, в четырнадцатой это была полка, а иногда еще и панель. А здесь наоборот, панель и полка не скрипят, зато скрипят сиденья, обшивка дверей, еще что то понять пока не могу. Короче однозначно надо проклеивать. Сиденья не удобные. Не удобная спинка, прямая какая то и еще хочется опустить ниже сидушку. С размером ноги больше 45 в зимних ботинках, не удобно выжимать педаль сцепления. Носок упирается в ножку педали( не знаю как по другому объяснить).Очень широко открываются двери. Вроде как хорошо, но у меня например жена не дотягивается до нее чтобы закрыть когда села. Да я и сам тянусь. Ну и на парковке с ними надо по аккуратнее.

Ходовая.
У меня вопросов к ней нет. Высокий просвет, энергоемкая, по ямам просто проплываешь.
Грунтовка, ямы, «дороги нет» - это ее стихия.
Кто хочет меньше валкости, берите люкс или спорт (наверное).

Двигатель.
Пока пробег 2600, поживем, увидим. Остается вопрос, стоит ли овчинка выделки. Повысили ресурс до 200000км. и увеличили мощность до 87л.с. Но теперь двигатель гнет клапана, если я не ошибаюсь. А ведь это был главный козырь «предыдущего» двигателя. Порвался ремень, ну и бог с ним, в полевых условиях поставил другой и поехал. А теперь? Только сервис, плюс клапана! Из-за 50000км.и 5 лошадок!?
Есть одна особенность при работе кондиционера. Включил кондиционер (работая он то включается то выключатся), едешь, все нормально, но очень часто совпадает что нажимаешь на газ и в это время включатся кондиционер и газ пропадает. Неприятно, особенно когда решил проскочить. Пока не знаю это такая особенность или что то не так у меня.
Кстати очень трудно судить о работе двигателя, когда его заглушает коробка.
Расход 10,8 это чисто по городу с кондером со всеми пробками. Четырнадцатая жрала 9,8 без кондера. Педаль газа какая то не понятная, короче либо я туплю либо она тупит. В принципе езжу спокойно, так что не напрягает.

Рулевая.
Электроусилитель хорошо. Обратная связь есть. Управление лучше. Единственное это раздражает стук в крайних положениях.

Тормоза.
К тормозам пока не привык. Чувствуется что они мощнее. При агрессивной езде алгоритм их работы понятен. А вот при спокойной езде не понятно. Такое ощущение что каждый раз они срабатывают по-разному (колодки я думаю уже притерлись).

КПП.
КПП это ппц! Вой, вибрация. Успокаивает только то что на гарантии, пока (если вдруг крякнет).

Автомобиль нравится. Если сравнивать с ВАЗ 2114 то однозначно Лада Гранта Лифтбек. Причем по всем параметрам. Хотя нет, коробка не выла на четырнадцатой.

Так что ситуация с коробкой ВАЗ МКПП-2181 всю картину портит.
Если интересно про коробку, см. тут http://www.lada-granta.net/showthrea...604#post459604
Altim вне форума   Вверх
Старый 16.07.2015, 20:24   #8305
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Мне интересно почему такие большие зазоры в задней двери рядом с фонарями. Вроде бы показывали современное обрудование, роботы kuka применяются, а на фоне всего кузова прям сзади зазоры конкретные или для чего то так задумано? Хотя рапид тоже лифтбек, а зазоры малюсенькие.
Shateau вне форума   Вверх
Старый 16.07.2015, 20:51   #8306
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Мне интересно почему такие большие зазоры в задней двери рядом с фонарями. Вроде бы показывали современное обрудование, роботы kuka применяются, а на фоне всего кузова прям сзади зазоры конкретные или для чего то так задумано? Хотя рапид тоже лифтбек, а зазоры малюсенькие.
Мне вот тоже интересно было, задавал этот вопрос как дилеру, так и представителю АвтоВАЗА. Ответы чисто формальные, по типу - у нас есть допуски на разность зазоров справа и слева и т.п. не по теме.
Opera вне форума   Вверх
Старый 16.07.2015, 22:25   #8307
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Хотя рапид тоже лифтбек, а зазоры малюсенькие.
В рапиде крышка багажника не нахлёстывается на фары, линия между фарой и крышкой прямая.. В гранте - нахлёстывается, потому и сделали запас, чтобы со временем разработавшаяся крышка не начала коцать фары.. Издержки дизайна..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 17.07.2015, 03:19   #8308
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В рапиде крышка багажника не нахлёстывается на фары, линия между фарой и крышкой прямая.. В гранте - нахлёстывается, потому и сделали запас, чтобы со временем разработавшаяся крышка не начала коцать фары.. Издержки дизайна..
Что значит разработавшаяся ? Что должно измениться? Капот например, то же на фары нахлестывается, но зазор там меньше. Так почему ,там не заложили на " разработку" ?
Крышка багажника, опирается на замок, уплотнитель, а основную нагрузку несут оба вида упоров, причём одни из них регулируемые. Так что приработаться могут только петли.
Скорее всего, увеличенный зазор, это следствие упущения- недоработки, либо просто технологическая особенность.
extractor вне форума   Вверх
Старый 17.07.2015, 09:36   #8309
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Капот например, то же на фары нахлестывается
Не не.. Капот заканчивается и начинаются фары..
А сзади пятая дверь идет до бампера, огибая фары при этом..



Это приводит к тому что при минимальных зазорах если дверь будет чуть выше или чуть ниже - она будет задевать фары..
Почему она может быть чуть выше или чуть ниже - дверь большая и тяжелая, петли и замки со временем могут разработаться, уплотнители тоже, это может дать смещение двери..
Была бы там прямая линия - никаких проблем, смещения на миллиметр никто бы не заметил.. Но там фары..
Потому имхо решили подстраховаться..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 17.07.2015, 09:52   #8310
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Ну ,а как же Субару XV,Нисан Жук ,Шевролет Круз Хетч? с зазорами всё поряде.
ЗуброМан вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.