Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2016, 18:10   #21
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лифтбек LADA Granta готовят к эконормам Евро-6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
что не есть хорошо и справедливо....
Жизнь вобще штука не справедливая. Оплачиваешь же ты катализатор, глушитель, ремни безопасности. А ведь если ездить в полях и аккуратно то зачем они? Но ведь есть и из списка опций их не выкинишь.
78 region вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 20:45   #22
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Лифтбек LADA Granta готовят к эконормам Евро-6

Цитата:
Тогда уж по хорошему надо отказаться и от АБС, и от подушек безопасности,
Если честно - с удовольствием бы отказался, но не судьба, пока заводом руководит альянс и ростех.

Цитата:
Мне лично ни ЕСП ни АВС не нужны, голову нужно иметь и мозг включать при поездке на машине..., хотя понимаю нужность этих приблуд в местах большой плотности автомобилей на один кв.километр,
Да причем здесь все это...Народ просто не понимает, что на дешевых машинах все эти мероприятия(подушки, АБС, есп), что мертвому припарки. Чистый отъем денег. Безопасность штука сложная, комплексная тут или все или ничего.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 22:07   #23
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Лифтбек LADA Granta готовят к эконормам Евро-6

Вы от желчи с таким подходом " все нас обманывают, все пропало" не захлебываетесь часом? Все эти элементы которые вы считаете не нужными при любом раскладе дают лишние шансы сохранить жизнь себе и близким. Грустно за вас если вы этого не понимаете.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 09:02   #24
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Лифтбек LADA Granta готовят к эконормам Евро-6

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вы от желчи с таким подходом " все нас обманывают, все пропало" не захлебываетесь часом? Все эти элементы которые вы считаете не нужными при любом раскладе дают лишние шансы сохранить жизнь себе и близким. Грустно за вас если вы этого не понимаете.
Предполагаю это связано с тем, что такие люди просто напросто не были в ДТП.
Я был, с достаточно тяжелыми последствиями. И точно знаю что пассивная безопасность - не пустой звук. И что железо можно восстановить, а потерянную конечность или внутренний орган, а то и не дай Б-г и жизнь - нет.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 09:06   #25
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Лифтбек LADA Granta готовят к эконормам Евро-6

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Завидую Вам.
Похоже Вы за рулем всегда здоровы и внимательны, и монотонная поездка на Вас никак не сказывается.
Лично я - рядовой водитель, и допускаю момент того, что могу прозевать начало заноса. Вот например как на вот таких видео.
https://www.youtube.com/watch?v=fcEW6QvbQPQ
Спасибо за видео...., я б ему дал название..-" Как не нужно ездить".....
Практически каждый ролик превышение скорости или непродуманный обгон..., и это на заснеженных и ледяных дорогах....., ехай спокойно и ни куда тебя не понесёт...., я даже специально на шипах машину в занос не смог пустить...( при своей манере езды)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 10:05   #26
balgi
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 73
Re: Лифтбек LADA Granta готовят к эконормам Евро-6

tanais - идеальный водитель? Ну-ну :-)
balgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 10:31   #27
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Лифтбек LADA Granta готовят к эконормам Евро-6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
ехай спокойно и ни куда тебя не понесёт....,
Улыбнуло.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1333107.html?hl=
Тут интересно что произошло по вашему мнению?
Странно, старое видео удалено. В общем водитель ехал по ровной заснеженной дороге, без превышения скорости, без обгонов - его размотало.
А это другой видос.

Можете упираться до последнего, как там протоукры говорят, "всруся но не покоруся"?
Есть факт - 90+% водителей не обладают нужными знаниями и умениями как действовать в подобных ситуациях.
Автопроизводители, под давлением законодателей, ориентируются на них.
Точно так же, скоростные ограничения приняты с учетом именно возможностей большинства.
Хотя есть водители "полушумахеры" которые летают по городу 100-120, все просчитывают, знают свой автомобиль и его возможности по максимум. И никаких дтп по их вине.
Представьте что будет если в городе установить ограничение скорости в 100?
А то что кому то, что то не нравится - я уверен, никто не может создать идеальный автомобиль, который будет удовлетворять потребности 100% водителей.

Последний раз редактировалось Danila96; 08.04.2016 в 10:35.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 12:04   #28
Brandon_Lee
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 28
Re: Лифтбек LADA Granta готовят к эконормам Евро-6

Боковые подушки и прочее это чудесно, и при крупносерийном производстве рост стоимости не будет таким уж катастрофическим, но скорее всего ради экологии будут "душить" движок. А машинка-то нелегкая, тонна двести почти.

ЗЫ: не надо перегибать. Система безопасности №1 в любой машине - это водитель. Адекватный человек за рулем в состоянии (и даже обязан, согласно ПДД кстати) выбирать оптимальный режим движения на любой машине, даже не оснащенной вообще какими бы то ни было системами безопасности. Если же за рулем конченый водятел - никакая ESP его не спасет. Как человек, который каждый день по роду деятельности с этим сталкивается, хочу вам сказать, что аварий, исследуя которые можно прийти к выводу, что наиболее критичным моментом, определившим сам факт ДТП и тяжесть последствий, явилось именно отсутствие ABS/EBD/ESP, а не изначальные действия (бездействие) водителя, других участников движения, пешеходов, дорожников и т.д. - дай бог пара штук на многие тысячи.
Системы безопасности позволяют водителю чувствовать себя за рулем более уверенно, развивать более высокие скорости при движении и маневрировании на различных покрытиях, что конкретно в нашей стране (это касается как начинающих, так и более опытных водителей), к сожалению, чревато... Во-первых, из-за менталитета водителей ("все п*****сы один я дартаньян"), переизбыток самоуверенности это бич наших дорог, пожалуй даже больше чем пьянство за рулем. Наличие ABS/BAS/EBD/ESP и прочих НПБ не превращает обычного водителя в Кими Райкконена, проверено многократно. Во-вторых, большинство даже близко понятия не имеет как все это работает и когда, и что делать (или не делать) когда оно работает. Бородатый анекдот: "как выключается ВСУ АИ-9? - Пииииууу!" (летчики поймут), а если серьезно, то не все даже знают что электронные помощники работают не во всем диапазоне скоростей движения и дорожных условий, ABS на современных авто, например, включается только начиная с 7-12 км/ч в зависимости от модели и конкретной ситуации, а вообще это должно быть написано у вас в инструкции, да-да (инструкцию у нас, как известно, читают либо когда делать нечего, либо когда уже поздно). А ведь есть и другие факторы, влияющие на работу (корректную или некорректную) этих систем, и их великое множество. Безграмотный выбор колесных дисков и покрышек, например. Не читая инструкции и не понимая хотя бы базовых алгоритмов работы и правил поведения, олень за рулем может превратить отличного электронного помощника в оружие массового поражения. В третьих, довольно часто бывает что водитель привыкает к данным системам или их отсутствию, после чего, пересаживаясь на другой авто, не делает никаких выводов, продолжая неосознанно вести себя как обычно, т.е. например прерывисто тормозить на машине с ABS или отчаянно давить в пол на машине без ABS... Иногда кажется, люди в глубине души твердо уверены что принципиальной разницы между 11-тонным КрАЗ-214 и 900-килограммовой "Самарой" нет. Скажете, любой идиот это понимает? Да вот похоже не всегда... И это не проблема наличия/отсутствия электроники, это называется раздолбайство. Причем столь же массовое, как и самоуверенность, и невежество. И кстати да, еще поимейте в виду, что наличие у вас ABS, ESP и подушек не аннулирует автоматически справку о невменяемости того парня в левом ряду, и то, каким именно образом он получил права и сел за руль, вряд ли будет вас волновать, если не дай бог что-то произойдет. C'est la vie.
Резюмируя - я был бы обеими руками за скорейшее внедрение этих систем. Но к сожалению реальность такова, что наличие той же ESP не повышает качество вождения, поэтому немедленного эффекта в виде снижения аварийности и травматизма все равно не будет. К тому же удорожание гранты в период кризиса и падения реальных доходов населения приведет к росту спроса на подержанные авто, в которых даже ABS и подушки водителя иногда нет, не то что круиза и ESP. Короче нехай гейропа платит, им нужнее. А у нас норму и стандарт можно пока сохранить.
__________________
Мы не отступаем, мы атакуем в противоположном направлении!
Brandon_Lee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 14:10   #29
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лифтбек LADA Granta готовят к эконормам Евро-6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Она и на седане продержалась недолго.. Туманки и круиз со временем убрали, кто успел тот и съел.. Впрочем и то и то можно поставить отдельно..
Зато в нынешних Нормах шумка и подвеска как у люксов и доступен обогрев лобового..
Я когда в мае 2014 собирался покупать лифтбэк, решил подождать 2 месяца, думаю появятся новые комплектации. Спустя 2 года их так и нет, потому что альянсы рено-ниссан запрещает отделу маркетинга. Нафиг мне что-то дорабатывать в новой машине ??? Я бы с удовольствием купил ту комплектацию, что должна быть АПРИОРИ для большинства регионов - зимний пакет и кондиционер. Противотуманки, датчики и мультимедиа это все чушь которая мне даром не нужна.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 14:22   #30
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лифтбек LADA Granta готовят к эконормам Евро-6

Цитата:
Я бы с удовольствием купил ту комплектацию, что должна быть АПРИОРИ для большинства регионов - зимний пакет и кондиционер.
Нутк щас продается Норма со всеми возможными обогревами и кондеем. SE+.
Бери не хочу.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , гранта , евро 6 , лифтбек , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.