Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2018, 18:26   #191
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Спасибо, тесты мы читали)).
Поглядим на отзывы людей, которые слезли с конти/хаккапелиитты на "корейскую резину")).
Может и правда, новый игрок на рынке зимних шин. Было бы неплохо.
Дак тесты могут полной картины не отражать - ресурс по ямам и целостность шипов при периодической пробуксовке (бывает иногда у всех).
Ведь резина на несколько лет берётся.
Не бывает и дешевле и лучше. Часто лучше делают именно в тестах - маркетинг.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Кама 217 на скорости даёт вибрации на руль, также немного тянет руль в право.
У меня просто на каме стала скакать - еду как на коне. Пробег только летний около 35 т.км.
Это был её последний сезон.
Визуально кочки прямо на рабочей поверхности резины.
Даже не знаю что это - может така своеобразная грыжа от ям? Пологая такая кочка с одной стороны шины и диной около 15 см. И так на всех живых камах (у двух я боковины проткнул и ездил на передке всё лето зимняя кумхо стояла, а задок прыгал при 40 км/ч).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.11.2018, 20:12   #192
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
.
Не бывает и дешевле и лучше. Часто лучше делают именно в тестах - маркетинг.
Бывает, производитель покупает технологию, услуги инжиниринга. Так он быстрее получает товарный продукт с минимальными затратами. То есть, в принципе, может внезапно появиться кореец с технологиями немцев и скандинавов и встать с ними в ряд. Сами родители технологий конечно будут всегда впереди, но значительно дороже.

Добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не ожидал такого результата. Площадь пятна у широкой шины - меньше чем у узкой, хотя разница в размере (175-185) небольшая. Что скажете?
Конструкция шин разная. У тебя "узкая" зимняя шина имеет более развитый протектор в плечевой зоне, поэтому пятно широкое, а эфективное поперечное сечение камеры меньше, поэтому пятно длиннее.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 15.11.2018, 06:55   #193
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Бывает, производитель покупает технологию, услуги инжиниринга. Так он быстрее получает товарный продукт с минимальными затратами. То есть, в принципе, может внезапно появиться кореец с технологиями немцев и скандинавов и встать с ними в ряд. Сами родители технологий конечно будут всегда впереди, но значительно дороже..
Это обычно очень редко. Чаще чисто маркетинг - как с фотомыльницами, на которых прямо все параметры на брошюре превосходят профессиональную технику. А по факты как была мыльница, так и осталась, потому как не мегапиксели ценны в фотографии, а качество оптики - объектив "рисует светом", важен размер матрицы (на которую проецирует эта оптика), но про особо не пишут. Это только на фотофорумах объективы отдельно от тушки рассматривают, большинству и фото с мобильника хватает (благо запросы не высоки).

С резиной тоже самое - на сравнениях какие то тестовые полигонные испытания и графики выложенные в выгодном масштабе.
А то как сработает корд на яме, как долго прослужит эту резина, не будет ли через пару лет самопроизвольно спускать в течении недели-двух, и вообще какие груза придётся вешать? А то может тормозит она хорошо, но изначально не отбалансирована и найти одновременно 4 хороших колеса просто не реально, потому как оборудование такое, что даже имея технологии всё равно хорошую резину не сделать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.11.2018 в 07:00.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.11.2018, 09:22   #194
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это обычно очень редко. Чаще чисто маркетинг
И как же ты это вот так определил?
Помимо фотомыльниц конечно)
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
С резиной тоже самое - на сравнениях какие то тестовые полигонные испытания и графики выложенные в выгодном масштабе.
Это называется не выгодным масштабом а испытаниями проведенными по прямому назначению работы конкретного товара с конкретными целевыми характеристиками.
Ведь покупая объектив тебя прежде всего интересует то какой рисунок дает данная оптика а не противоударные ее качества в кривых руках))
Freevector вне форума   Вверх
Старый 15.11.2018, 09:45   #195
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
И как же ты это вот так определил?
Помимо фотомыльниц конечно)
Технология производства определяется не толь ко то как это делать, но и на чём это делать.
Не меняя оборудования и не закладывая его покупку в стоимость резины, как можно сделать сбалансированное колесо, которое потом грузами по 100 грамм не приходится выправлять?

Либо резина к концу второго сезона уже не будет держать так, как аналогичная более дорогая. Ведь прочность протектора резины и срок её эксплуатации - тоже как то связаны между собой.

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Это называется не выгодным масштабом а испытаниями проведенными по прямому назначению работы конкретного товара с конкретными целевыми характеристиками.
Ведь покупая объектив тебя прежде всего интересует то какой рисунок дает данная оптика а не противоударные ее качества в кривых руках))
Если мне надо снимать в горах, то пылевлагозащищённость тоже имеет значение. Не хорошо будет угробить телеобъектив за 200 000руб в первый же год его эксплуатации по причине, что в горах пыльно и иногда можно упасть или хапнуть снега.

С резиной меня тоже волнует, как она будет тормозить на 2, на 3й год = довольно таки важный параметр, если резина берётся не на сезон. А то окажется, что из топа в первый месяц, резина спустится вниз списка на 3й месяц. Тестовый лёд, при заданной температуре на новой резине - слишком уж узкий диапазон сравнения.
Да и вообще как она будет держать форму, а то по примеру КАМЫ, получится, что будет просто скакать.

Добавлено через 17 минут
Вот с сайта авторевю
Цитата:
При этом произошло чудо: шины, предоставленные весной для теста были лучше, чем купленные осенью в шинном центре. Если бы испытание проходило осенью, а не весной, то Ханкук показали бы результаты похуже. Хотя есть вероятность того, что на эту странность повлиял другой индекс нагрузки, который в осеннем комплекте отличался от весеннего.
Что за такое чудо? Одни и те жде шины могут иметь разное качество? Или индекс нагрузки так сказался? Или дорого делать все шины одинаково хорошо?

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.11.2018 в 09:34.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.11.2018, 09:48   #196
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это обычно очень редко
Да ладно!))
Ну, если за шины публично никто ничего не признает, давай посмотрим на двигатели и трансмиссии в мировом автопроме.
А можно и на "телеги", особенно в коммерческом сегменте.
Реально успешные решения продаются и покупаются оптом.

Porsche Engineering, например кому только не строили шасси и двигатели, а Gugiaro - кузова.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 15.11.2018, 09:50   #197
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение


Что за такое чудо? Одни и те жде шины могут иметь разное качество?
Не загоняйся)
Сейчас вот катаюсь на корейской и получаю удовольствие.
Разница с бюджетной Камой более чем ощутима))
Freevector вне форума   Вверх
Старый 15.11.2018, 10:15   #198
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Не загоняйся)
Сейчас вот катаюсь на корейской и получаю удовольствие.
Разница с бюджетной Камой более чем ощутима))
Я только мнение своё высказал. Не верю я в маркетинговые тесты.
Если тесты делает авторитетный журнал, уже вроде как оценить можно, но с некоторым не доверием (им надо статьи писать, сравнивать новую резину).

А так то конечно, кама просто ужасна) У меня с новья было два колеса яйцом, а с годами оно ещё и с выпуклостями стало от попадания в яски на асфальте. Хотя может обратной стороной этого, зато резина целая и менять её не пришлось (тяжело тут без статистики судить).

Я сейчас на бридж стоун шиповках езжу. Отец ещё покупал на 2109 в том году и так на них не поездил. Но они на 13, на дисках. Хотел было продать, но решил не выгодный обмен выходит.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Да ладно!))
Ну, если за шины публично никто ничего не признает, давай посмотрим на двигатели и трансмиссии в мировом автопроме.
А можно и на "телеги", особенно в коммерческом сегменте.
Реально успешные решения продаются и покупаются оптом.

Porsche Engineering, например кому только не строили шасси и двигатели, а Gugiaro - кузова.
Решения то продаются. Не то я хотел сказать. Что если просто одно решение продать, то завод его просто не воспроизведёт без вложения денег. Нужно оборудование.
А оборудование денег стоит, в результате новичок на рынке с недорогим товаром вряд ли будет достойной копией оригинала, наверное как китайский Матиз, который при всей вроде бы идентичности, при тесте согнулся далеко не так, как задумывали на daewoo.
Поставка материалов, химии и т.д.

Т.е. я про то , что редкость - более дешёвая копия, не уступающая оригиналу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.11.2018 в 10:17.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.11.2018, 10:43   #199
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 3

Табличка из свежей брошюрки от Конти. "Мягкая резиновая смесь", это "северные" фрикционки.
Нокиан печатали подобное с примерно таким же распределением свойств.
Ну, собственно, на практике так и есть. На мокром льду и чистом асфальте, шипы заруливают в минуса мягкую фрикционку.

__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 26.11.2018, 11:32   #200
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Выбор зимних шин - 3

Сегодня утром по трассе 80-100. Резина отличная всё уверенно.
https://youtu.be/IhhAy7u49ko
Freevector вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.