Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2014, 10:43   #21
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Причем здесь курю-не курю, я тоже не курю и что, мне теперь ветровики нельзя повесить? Почему у многих присутствует мнение, что если висят ветровики, значит водила заядлый курильщик? Я ветровики повесил чисто из-за практичности (про дождь уже писал) и общий вид авто они не портят, как многие тут считают. Наоборот с ними как то гармоничнее смотрится вкупе с черными стойками. И кстати ветровики, никогда "колхозом" не считались.
Вы пытаетесь отстоять свою точку зрения Еще раз повторю, я лояльно отношусь к тому, что кто-то что-то вешает на свою машину. Хоть гирлянду вешайте, я за руку пожму и скажу: "Молодец!". Если нравится, если находите их для себя полезными, ради Бога, пользуйтесь, я даже рад за вас
Это все вкусовщина. Я, к примеру, люблю чрезмерно острую пищу, а мой друг не любит, что мне его теперь за это проклинать что ли? Ну не любит он острое и ладно, я его пресной пищей угощаю. Так же и с ветровиками. Мне не нравятся они, но это не значит, что другие их не могут использовать с удовольствием.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 11:45   #22
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Если бы острая пища давала прибавку в силе мышц 30% - её бы ели иногда и любители пресного, только за наличие полезных свойств.

полезная сторона для не курящих

Я окна открываю на стоянке на 1,5 см. Без ветровиков как то это внимание привлекает. Без открытия окна в машине на жаре будет довольно не комфортно при поездке на обед. Стоят в основном только для этого. Наличие 4мм утеплителя на металле крыши с возможностью проветривания и тепловым экраном на лобовом стекле позволяет спокойно стоять на стоянке с 8-00 до 12-00 без перегрева внутри салона.
Иначе разогревается выше +55С содержимое салона. А так до +35С. Потом доехать до дома 6км - даже кондиционером не остудить салон - это их полезная сторона для не курящих.
[свернуть]


Сейчас я снял ветровики. Вариант со скотчем очень дурацкий (может зависит от производителя и типа скотча).
Поэтому тут тоже есть подводные камни. После нескольких дней стоянки на жаре эти ветровики начинают отклеиваться. И если не будет в продаже ветровика под стекло, то вероятно у меня они больше не появятся на дверях. Не хочу на ЛКП больше лепить всякий скотч, который потом минут 30 стирал с дверей и на лифтбеке в этом плане тоже рекомендую хорошо подходить к выбору производителя (а то всё это быстро отклеится за несколько дней или постоянно в обед надо поджимать скочт).

... учитывая проблемы их крепления, можно замутить какое то проветривание через тот же багажник - вентилятор например на клапана (0,25А в жаркие дни вполне приемлемо от двух вентиляторов 120мм - средний ток у каждого 0,1А - это в пределах тока сигналки на охране). Скорость потока воздуха может быть не хуже щелей в окне.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.07.2014 в 12:13.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 13:07   #23
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сейчас я снял ветровики. Вариант со скотчем очень дурацкий (может зависит от производителя и типа скотча).
Поэтому тут тоже есть подводные камни. После нескольких дней стоянки на жаре эти ветровики начинают отклеиваться. И если не будет в продаже ветровика под стекло, то вероятно у меня они больше не появятся на дверях. Не хочу на ЛКП больше лепить всякий скотч, который потом минут 30 стирал с дверей и на лифтбеке в этом плане тоже рекомендую хорошо подходить к выбору производителя (а то всё это быстро отклеится за несколько дней или постоянно в обед надо поджимать скочт).
Отличный пост для раздумывающих на счет установки ветровиков. Окончательно разубедил меня. Может быть у кого-то и не так, дай Бог, чтобы держались и выполняли свой функционал.

Меня этот пост окончательно разуверил в установке.... Бывает такое ощущение, что вроде бы все нормально, но душа не лежит..... теперь полностью утвердился во мнении, что если и ставить ветровики, то только без приклеивания скотчем на ЛКП, а в разъем двери под стекло.
__________________
Apxaнгел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 17:12   #24
Drimkastik
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-010
Сообщений: 33
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
но на мой взгляд все это колхоз.
off: Просто напросто, эту фразу в своем сообщении можно было не добавлять. И никаких споров и доказываний не было бы.
Короче ладно, проехали.

Последний раз редактировалось Drimkastik; 18.07.2014 в 17:16.
Drimkastik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 18:57   #25
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Вариант со скотчем очень дурацкий (может зависит от производителя и типа скотча).
Скотч галимый. Настоящий 3М сто лет не отлепится. Экономят производители и частенько под видом 3М клеят какой-то супер-дешевый. Это как-то мы проводили разветвитель прикуривателя под панелью на десятке, под рукой был только скотч из магазина с газетами, фуфловенький в общем. Продержался два жарких дня и отвалился. Заехали на авторынок и купили рулончик 3М, держится уже года три.
Ну и так, из личного опыта, с 2008 года висят на скотче ветровики на семейной одиннадцатой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 20:08   #26
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Найти хороший скотч я не смог не в одном из автомагазинов и даже не знаю как выглядит этот ЗМ. Да и ктому же от ветровика ещё надо отодрать старый скотч - я пока смог только с ЛКП всё отмыть и с остатками клея кинул эти ветровики в гараж. Может у ЗМ защитный слой как то разрисован, хоть так можно было бы отличить качественные?
И второй нюанс - я бы даже мог приклеить на клей, но что будет если эту пластмасску придётся менять? Если из под стекла, то я бы вытащил и сменил. А если этот ЗМ потом растворителем снять не выйдет без косяков? Это не тёмный угол под панелью, а глянцевое ЛКП.

Стёкла "ветровики под резинку" царапают , но т.к. у меня кондей, то эти царапины редко будут видны из под ветровиков, да и царапин в районе бархотки уже больше, хоть вообще стёкла не открывай. С хорошими ветровиками можно открыть на 1,5 см и так оставить до осени - раз/два раз в месяц открывать, вместо пяти раз на дню на стоянке у каждого магазина и потом снова открывать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.07.2014 в 20:17.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 20:37   #27
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
хоть так можно было бы отличить качественные
Продается в фирменной упаковке, иногда в фирменном пакетике. Защитное покрытие, как правило, красного цвета и пахнет яблоком.
Цитата:
А если этот ЗМ потом растворителем снять не выйдет без косяков?
Есть специальные круги на дрель для удаления остатков скотча. "Жвачкой" иногда зовут.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 23:43   #28
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

На ветровиках тоже было защитное красное. По углам был какой то силикон (он видимо ещё прочнее, чтобы избежать начала отрыва. Но начало отваливаться с середины.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Есть специальные круги на дрель для удаления остатков скотча. "Жвачкой" иногда зовут.
Иногда тряпкой царапины от попавшей пыли оставлял, потом палиролью убирал, с дрелью я бы побоялся новый авто тереть.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 03:22   #29
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
с дрелью я бы побоялся новый авто тереть
Там насадка специально сделана для удаления следов двухстороннего скотча с кузова. Только обычно круг не подразумевает работы с оборотами выше 4-х тысяч, эффективность падает, поэтому нужна низкооборотистая дрель. Состав на ощупь: очень мягкая резина, по типу мягкого ластика. Ну, по крайней мере которой я пользовался. Не исключаю, что есть разного типа жесткости.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 09:36   #30
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
ДА, уверен. Откроютебе секрет даже двери
калина седан-гранта седан.
калина хэтчбек -гранта лифт.
калина сарай - калина 2 сарай .
Между друг другом взаимозаменяемы.
Калина хэтч и Гранта седан двери одинаковые
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , лифтбек , стайлинг , тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.