Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 13:05   #2491
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Макс, а если сравнить по уровню шумоизоляции твою зашумленную Гранту и Датсун со стоковой шумкой??? Если на Датсуне реально стёкла потолще, то это + к шумоизоляции!!!
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 13:13   #2492
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Макс, а если сравнить по уровню шумоизоляции твою зашумленную Гранту и Датсун со стоковой шумкой??? Если на Датсуне реально стёкла потолще, то это + к шумоизоляции!!!
По городу паритет плюс минус. У меня резину больше слышно, т.к. у меня Кама заводская.
По трассе Датсун показался тише моей Гранты. Возможно из-за стекол. Надо бы штангелем померить.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Макс неужто свершилось?)))
Не совсем В ЛС ответ напишу
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 13:40   #2493
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Epidemic ослабь рейку на датсуне . сам удивишся результату . тоже по началу казалось что корейский усилитель лучше щас уже не уверен в этом )
wovan вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 13:54   #2494
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Намного более очевидные плюсы
Кому как, с кем не общался на эту тему, кроме как на этом форуме, у людей выбор более чем очевиден в пользу датсуна. Видать не всем интересен 127 двигатель и ижевский лифтбек, при осмотре салона которого, в сравнении с датсуновским, возникает лишь одна мысль: Как эти две машины могут стОить одинаково? И здесь не только(столько) внешний вид и дизайн, но и аккуратность сборки, качество подгонки пластиковых деталей, кривые ижевские строчки на сиденьях, да и сам запах новой машины, толльятинские гранты пахнут иначе, такой "химии" в салоне не стоит. Возможно мне такие два экземпляра у дилера попались. Кстати, это с открытыми окнами.. И чего они открыты? подумалось мне. Но потом и на форуме где-то видел подтверждение своим выводам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
и за это человек готов доплатить
Сергей, да не надо там доплачивать, речь о люксах, датсун не дороже никак.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А потом сел в минимальную гранту и заплакал кровавыми слезами от убогости торпеды..
В точку! И чем таким принципиальным она от твоей люксовой отличается?

Последний раз редактировалось moroz040203; 01.06.2015 в 14:06.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 14:05   #2495
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По городу паритет плюс минус. У меня резину больше слышно, т.к. у меня Кама заводская.
По трассе Датсун показался тише моей Гранты. Возможно из-за стекол. Надо бы штангелем померить.

Добавлено через 53 секунды


Не совсем В ЛС ответ напишу
А может из-за резины ещё??? Кама-217 жёсткая и поэтому шумная
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 14:33   #2496
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
качество подгонки пластиковых деталей, кривые ижевские строчки на сиденьях
С этим все хорошо.. Пластик подогнан везде отлично.. Сиденья сшиты тоже годно, за кожзам сзади респект..
Цитата:
По трассе Датсун показался тише моей Гранты. Возможно из-за стекол. Надо бы штангелем померить.
Было бы интересно, у себя после ланоса отметил явное снижение шумов от встречки..
Цитата:
при осмотре салона которого, в сравнении с датсуновским, возникает лишь одна мысль: Как эти две машины могут стОить одинаково?
Торпеда - это далеко не вся машина.. В остальном салоны идентичны..
Цитата:
В точку! И чем таким принципиальным она от твоей люксовой отличается?
Принципиально все три торпеды - гранта, датсун, калина, не отличаются.. Расположение органов управления и воздуховодов везде одинаково.. Разница в дизайне только лишь..
В случае гранты люксовая торпеда - это серебристые вставки и наличие ММС вместо огромной квадратной дыры посреди торпеды.. Смотрится уже лучше..
Обольщаться насчет торпеды датсуна я бы не стал - до калиновской ей все равно далеко..
Цитата:
да и сам запах новой машины, толльятинские гранты пахнут иначе, такой "химии" в салоне не стоит.
Пересидел во всей продукции ваза и даже не в одном автосалоне - одинаково они все пахнут.. Или вы думаете, что пластик для седанов и пластик для лифтбеков в разных местах делают?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 14:54   #2497
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Пластик подогнан везде отлично..
Повезло тебе, мне нет... Особенно торцевые элементы у панели, на всех щели.


Цитата:
Торпеда - это далеко не вся машина..
Согласен, но мысль отгонять не будешь.. она возникает-таки...


Цитата:
Смотрится уже лучше..
Да, но не настолько, чтобы от одной у тебя кровавые слёзы от убогости были, а от второй приятные впечатления.


Цитата:
Или вы думаете, что пластик для седанов и пластик для лифтбеков в разных местах делают?
Абсолютно в этом уверен! Сомнения возникли сразу после просмотра, ну не может так отличаться качество деталей, а затем и подтверждение нашел.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Самое важное, что мы здесь сделали - весь пластик, который оригинален, теперь тоже производится непосредственно в Ижевске. Более того, мы посчитали, например, экономическую выгоду возить каркас пластиковой панели приборов с АВТОВАЗа в Ижевск и приняли решение заказать формы-дублеры. И теперь Ижевск сам делает и панель приборов, и обивку передних боковых дверей, которые такие же, как на Гранте-седан.
http://www.autostat.ru/news/view/16639/

Последний раз редактировалось moroz040203; 01.06.2015 в 14:39.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 14:59   #2498
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Да, но не настолько, чтобы от одной у тебя кровавые слёзы от убогости были, а от второй приятные впечатления.
Гранта - это вообще не та машина, от которой я ожидал приятных впечатлений..
А те приятные впечатления что есть - не от торпеды точно.. И вообще не от дизайна, мне на него побоку по большей части, главное чтоб отторжения не вызывал (как калина 1)..
Тишина в салоне, устойчивость на скорости, работа подвески, удобство за рулем, огроменный багажник, отличная связка двигателя+акпп - вот это впечатлило..

По поводу торпеды я рассуждал просто - переплачивать за дизайн можно конечно, но он приестся любой.. Красивый или не красивый - через год будет восприниматься одинаково ровно.. А вот практичность лишней не будет никогда..
Сейчас, когда я могу в жару направить дефлекторы строго в потолок и врубить кондей без риска простыть - я понимаю что не зря выбрал практичность..

Цитата:
Сомнения возникли сразу после просмотра, ну не может так отличаться качество деталей, а затем и подтверждение нашел.
Так в чем отличия то? В запахе?

Я пересидел в ~15 разных калинах и грантах, никаких отличий в качестве сборки салона я не нашел.. Косяки если и есть (штырьки регулировки зеркал например отлиты через жо - шов кривой шо ппц) - так они одинаковые везде..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 15:10   #2499
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Так в чем отличия то?
Читаем внимательно, накладки боковые топорщатся, щели и облой неприемлемые. Про остальное читаем выше. Ну и от запаха, уж извини, никуда не деться... Повторюсь, может так мне "повезло" с выставочными образцами.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Гранта - это вообще не та машина, от которой я ожидал приятных впечатлений..
Ну ясно, не зря я тебя на тест драйв датсуна отправлял. Впрочем, кому что нравится. А кроме как нравится - не нравится, с тобой обсуждать и нечего получается. А это не тема для дискуссии.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 15:40   #2500
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Померял толщину боковых стекол - 3 мм, производство БОР..

Цитата:
Ну ясно, не зря я тебя на тест драйв датсуна отправлял.
Меня не надо никуда отправлять, я уж как-нибудь сам определюсь

Цитата:
вообще не та машина, от которой я ожидал приятных впечатлений
Тоже самое я могу сказать вообще про весь B-класс - это прежде всего поповозки на каждый день без особых претензий.. Представлять что это что-то большее = льстить себе

Цитата:
это не тема для дискуссии.
Форум он для того чтобы народ читал различные мнения и делал выводы для себя.
Neibot вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.