Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 19:56   #71
oldfox
Форумчанин
 
Аватар для oldfox
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Стандарт v\s Норма

Значит, мне не повезло. Просто, по своему опыту - чем сложнее система, тем больше вероятность сбоев.
oldfox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 21:20   #72
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Да и столкнувшись с глючащим центральным замком на Калине и стеклоподъемником, проверять, будут ли они на Гранте вполне надежны, желания нет.
Ну так в любом случае на машину сигналку и ЦЗ придётся ставить. Только с завода гарантия есть и проверена совместимость этого оборудования, а на неизвестно какие и кем поставленные детали её нет.

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Ну почему же не найдешь? Гранта-стандарт, например
Я думал, будут какие-то другие примеры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Пошел 5-й год эксплуатации Калины. Никаких глюков с центральным замком, свеклоподъемниками и т.п. не было.
На моей за 3 года тоже всё нормально с электрикой.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 22:46   #73
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Стандарт v\s Норма

В норме нет сигналки. Так, что все равно ставить. Фукция центрального замка есть во всех сигах. Активаторы по 100-150 рублей. Электропривод багажника даже в Калине нет.Устанавливается за час полтора. Стеклоподемники средняя цена 2500 руб устанавливаются часа за два, с перекурами. Электроусилитель мне нафик не нужен, как и втыковой движок. Бампера тоже сам покрашу, при желании, а может и нет (заказал черный цвет). Дырки под туманки придется резать и в норме.13 или 14 диски мне без разницы, тем более есть зимняя резина на 13 дисках.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 16:01   #74
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
В норме нет сигналки.
Сначала надо подождать начала продаж - может и будет такая модификация. Я в 2008г. тоже думал, что на Калине в норме с 8кл. мотором не будет кондиционера. А он был, но на малой партии машин.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Электропривод багажника даже в Калине нет.
Только активатора нет, а провода с разъемом есть.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Дырки под туманки придется резать и в норме.
Здесь тоже как повезёт- вот на моей Калине были места под ПТФ, а на некоторых не было. Как будет в продаже- мы пока не знаем.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
В норме нет сигналки. Так, что все равно ставить.
Как я понял, там не будет в некоторых версиях только ключа ЦЗ с ДУ, а иммобилайзер будет во всех. И в некоторых будет ЦЗ(аналогично как на 14-15 модели). А к существующему ЦЗ значительно проще приделать сигналку без лишних манипуляций со штатными проводами и разборки обивок дверей.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 16:44   #75
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Стандарт v\s Норма

"Станадарт" брать смысл есть если только владелец как смерти боится "втыкового" движка (хотя на 8кл. в сравнении с 16 кл. вероятность ниже).
И чем меньше самопального "колхоза" потом делать придется, тем лучше, хотя, есть, конечно, редкие любители перед тем как начать ездить на новом автомобиле сначала до основания ПОЛНОСТЬЮ разобрать его и собрать САМОМУ СВОИМИ руками (у меня такой реальный знакомый есть), поэтому-то "стандарта" в программе выпуска и закладывается раз в 5 меньше "нормы" - желающих по предв. записи маловато.
Но новый 8кл. "нормы" и шума и вибраций чуток поменьше имеет да плюс поживее !
Экономия в 27 тыр. между комплектациями вроде не заставляет съэкономить во что-б это не стало, что-бы потом бампера красить (хотя на черной можно и не красить)
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 21:01   #76
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Стандарт v\s Норма

Ближайший гарантийный центр от меня в 100 км. Пройду первое то, на второе не поеду. Нет смысла ездить по гарантии из-за глючных стеклоподъемников или ЦЗ. Все эти приблуды ставил не раз сам и без глюков. На прошлых машинах рвался ремень раз шесть - восемь ставил прямо на трассе и ехал далее.Втыковый мотор не превлекает. Эур очень сильно зависит от датчика скорости, на калинах часто с ним проблемы, постоянно засирается. Да и ощущения с ЭУРами-ГУРами не нравятся, без них как-то информативней. По большому счету отличия Стандарта и Нормы это двигатель и ЭУР с короткой рейкой, все остальное украшения и не самые лучшие. Двигатель втыковый меня не устраивает, ЭУР тоже.Все остальное на любителя, что захочу сделаю сам и не хуже завода.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 09:48   #77
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Нет смысла ездить по гарантии из-за глючных стеклоподъемников или ЦЗ. Все эти приблуды ставил не раз сам и без глюков.
А в чём были проблемы с ЭСП и ЦЗ и на какой машине, если при этом Вы пишете, что сами их ставили и без глюков?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
На прошлых машинах рвался ремень раз шесть - восемь ставил прямо на трассе и ехал далее.
Это на каких, если не секрет и при каком пробеге? Судя по профилю, у Вас 2107 и УАЗ - на них что-ли порвался ремень ГРМ? Или мы сейчас о другом ремне говорим?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Эур очень сильно зависит от датчика скорости, на калинах часто с ним проблемы, постоянно засирается. Да и ощущения с ЭУРами-ГУРами не нравятся, без них как-то информативней.
Как я понимаю, у Вас лично была Калина и всё перечисленное Вы знаете по своей машине? Да и ЭУР с ГУР не совсем корректно сравнивать - это разные вещи. ЭУР примерно после 40 км/ч плавно отключается. Он главным образом заметен на низкой скорости и парковке. Так что вообще непонятно чем может отличаться ощущение от вождения с ним и без него, т.к. информативность не страдает.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 20:10   #78
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
А в чём были проблемы с ЭСП и ЦЗ и на какой машине, если при этом Вы пишете, что сами их ставили и без глюков?


Это на каких, если не секрет и при каком пробеге? Судя по профилю, у Вас 2107 и УАЗ - на них что-ли порвался ремень ГРМ? Или мы сейчас о другом ремне говорим?


Как я понимаю, у Вас лично была Калина и всё перечисленное Вы знаете по своей машине? Да и ЭУР с ГУР не совсем корректно сравнивать - это разные вещи. ЭУР примерно после 40 км/ч плавно отключается. Он главным образом заметен на низкой скорости и парковке. Так что вообще непонятно чем может отличаться ощущение от вождения с ним и без него, т.к. информативность не страдает.
Тебе дать ссылку на Калино-клуб в тему о стеклоподъемниках.
Я хотел калину универсал брать (тоже в стандарте), только прблемы у нас с калинами, как утилизация началась.А прежде чем брать довольно долго изучал машинку.И не обязательно иметь лично калину, что бы знать про ее болячки.
А по поводу ремня, так свою первую машину я купил в 88 году и стех пор всяких разных у меня было много, в том числе и с ремнями ГРМ ( пятерка,восмерка, таврия, девятка). Если судить по профилю то семерки у меня тоже нет
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 18:52   #79
Serdg
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 19
Re: Стандарт v\s Норма

Други здравствуйте!
Хотелось бы узнать есть ли в свободном доступе "РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ" лады гранты норма... Заказал машинку, это моя первая будет. До этого ездил тока на калине (в автошколе...). Вот хотелось бы почитать руководство, где там какие кнопочки))) А то ведь придется когда-то из салона забирать, а салон в центре города))) Бедные водилы))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Serdg; 14.10.2011 в 19:02.
Serdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 19:29   #80
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Стандарт v\s Норма

Serdg, если есть сосмнения в своих силах, то когда будешь забирать авто возьми с собой водителя с опытом. Он быстро разберется что к чему и без "мурзилки".
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.