Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 20:56   #401
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,584
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Во-во! Вот туда и катимся!
сдается мне, что некоторые туда уже давно скатились...
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 23:24   #402
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Так может и тебе ещё поработать?
Да он 15 лет сторожем "хрянул"...)))
Его б по новому закону хорошо бы до 65-ти на завод какой., к станочку, да на 12 часов в смену.., да что б с ночами., зарплатку можно ввиду возраста и приличную... тыщ 17-18., что б ни в чём себе не отказывал... а за пол-года да дембеля, ещё пяток лет накинуть., что б на своей шкуре всё прочувствовать., а после уже можно и выслушать мнение про то, как я всё заработал.., если конечно не повесится в раздевалке..)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 09:20   #403
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Да он 15 лет сторожем "хрянул"...)))
Его б по новому закону хорошо бы до 65-ти на завод какой., к станочку, да на 12 часов в смену.., да что б с ночами., зарплатку можно ввиду возраста и приличную... тыщ 17-18., что б ни в чём себе не отказывал... а за пол-года да дембеля, ещё пяток лет накинуть., что б на своей шкуре всё прочувствовать., а после уже можно и выслушать мнение про то, как я всё заработал.., если конечно не повесится в раздевалке..)
Да последнии 15 лет сторожем,но я был уже на пенсии после инфаркта.И не сел сидеть дома.Адо этого по 20 суток проводником не вылазил с вагона.вот бы тебя прокатить с Москвы до Владика с полным вагоном почты ....сколько ты бы пересек часовых поясов?Думаю ты под поезд бросился.А меня выхода не было 3 девки а их кормить надо одевать.А жена на кирпичном заводе за смену 16 тонн кирпича кидала.Да горячий цех и пенсия хорошая.Так что не думай что наше поколение отлично жило.И не ври что за два года до выхода на пенсию тебе 5 лет накинут.Трепло...Как бабы на базаре кликушничаете.
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 11:22   #404
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Самое примечательное, что батрачил ты, не пытаясь применить ум, развится в более востребованную и оплачиваемую профессию, даже не знаешь, как это. Про своё дело я и вовсе молчу. Зато верещишь про плач и стон бедных и несчастных, ничерта не знаю о той области труда, о которой не имеешь ни малейшего представления. У меня тоже три девки, я прекрасно знаю, как надо вкалывать, чтоб они были одеты, обуты, ежегодно видели море, желательно разное, кушали не глутамат с ГМО и т.д. Вот только я пошел иным путем, не чернорабочим за три копейки, а стал развивать своё дело. И могу с полной уверенностью сказать, что лучше только рэкет, чем рэкет на государственном уровне+конские налоги.
Мне пока хорошо - не дорос до серьезного уровня, но многие друзья вышли на серьезные доходы и прозрели. Приходится преодолевать очень много чиновничьего произвола и, зачастую, перебазироваться в регионы, где откровенно рулит криминал, так как при криминале, как не парадоксально звучит, значительно больше порядка.
Вот такая она - нынешняя власть... а ты гордись и радуйся, молись на пупкина.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 11:57   #405
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Самое примечательное, что батрачил ты, не пытаясь применить ум, развится в более востребованную и оплачиваемую профессию, даже не знаешь, как это.
Я не батрачил а работал как и вся страна в 70 годы.А много ума не надо работать продованам и считаться что ты приносишь пользу и являешся предпринимателем.А смысл твоего предпринимательства обмануть работяг которых ты нанял,на это много ума не надо.Я до ухода на пенсию по инвалидности работал лет 5 начальником снабжения и всб вашу кухню знаю не по наслышке.И в мое время когда я трудился на СССР,Путин был в КГБ....Так что несешь ты хрен знаешь что.
Иди собирай на печи самопалы из отходов ИЖМАША..предприниматель)))
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 14:52   #406
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Как можно быть настолько ограниченым? Я не продаю ничего, продажи не моя стезя. А ты сам решил, сам осудил.... крайне показательно. Да и наемных рабочих у меня нет.
И говорил я не о том, что у нас торговать сложно - торговать как раз можно и нужно, это политика гнилой партии, а вот производить - увы и ах, не дадут.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 15:15   #407
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Я работаю на частном производстве, с прошлого века...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 16:13   #408
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
А ты сам решил, сам осудил.... крайне показательно.
Ну как ты меня осудил что я тупой,и батрак а ты же голубых кровей,предприниматель.)))
Не суди и судим не будеш....

Цитата:
Я работаю на частном производстве, с прошлого века...
Мы все работаем у частников после приватизации производства,даже мое РЖД частное,нефть частное,газ частное,банки,газеты,парох ды все частное....
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 17:17   #409
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Я оказывается в доме с эл. плитой ещё хорош жил по 2 коп. зв 1 кВт А так в частном доме было 4 коп.
По тарифу 2,77 (сверх соц нормы) на пенсию 13850 руб можно купить 5000 кВт.
А по 4 копейки эти 5000 кВт - уже в 200 рублей превращаются. Поэтому понимаю, почему э/энергию в СССР воровали, потому как 4 коп. в частном доме - это очень дорого, если обогревать ей что то даже при зарплате инженера (не говоря уже о пенсионерах) выходит не померно дорого (тот же курятник).
Так грубо доход по размеру той пенсии 32...105 рублей и нынешней 8...15т.р. сто то между 250...145 к 1 выходит
4 копейки - это 6 руб в нынешних ценах. Слава богу, у нас ещё по 1,74 за кВт по соц. норме и даже сверх 2,77 за кВт. И нам всё втираю, что 2...4 копейки это дёшево.

Я со своей з.пл мог бы купить не менее 16000 кВт*часов. По тарифам СССР для квартир это надо иметь 320 руб(по 2 коп), для частного дома 640 рублей (по 4 ком). А говорят тарифы у нас большие. Сам видел, много статей - воруют, в том же Иркутске около 1 руб за 1 кВт. Но получается в СССР 2...4 коп - это тоже не мало. Просто всё атк завуалировано, что кажется мало. Вроде 1 копейка, какая то ерунда.
Изображения
Тип файла: jpg тариф.JPG (29.9 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.10.2018 в 17:39.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 17:23   #410
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Ну как ты меня осудил что я тупой,и батрак а ты же голубых кровей,предприниматель.)))
Не суди и судим не будеш....
Ты, до кучи, ещё и читать не умеешь... Тяжелый случай. В дальнейшем диалоге не вижу смысла.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.