Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 11:13   #41
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Ё-мобиль нужно переименовать в ПРОХОдимец.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 12:29   #42
MARKOV Evgeniy
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 142
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Цитата:
Сообщение от ZHRV Посмотреть сообщение
Ё-мобилю пророчат участие в Дакаре
так и есть,он выступает в чемпионате России по ралли-рейдам.а за команду Е-АВТО,выступает чемпион России Александр Желудов.
http://www.youtube.com/watch?v=fjApZNq2ERQ
MARKOV Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 13:44   #43
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Я хоть и отношусь к Ё-пессимистам, но если серийный Ё-мобиль всё же выедет за пределы воображения в реальный мир, то однорзначно это будет самое лучшее предложение на рынке за свою цену.

Больше всего подкупают:
- расход 3.5 литра в городе, 4.5 литра за городом
- шумо- и тепло- изоляция за счёт толстого композитного кузова ("шумка" заявлялась на уровне премиум марок)
- отсутствие Российских механических агрегатов. (ДВС, подвеска, ШРУСы, редукторы импортные)
- отечественные тяговые электромоторы (ТЭД) и блоки конденсаторных батарей.
- "стартер" мощностью 50 кВт, который может обеспечить не "низкооборотный" а "высокооборотный" запуск ДВС, следовательно никаких проблем зимой вообще, более низкий износ ДВС.
- все опции в базе (подход как у Subaru)
- Автоматическое управление ДВС, не надо тратится на всякие предпусковые подогреватели и автозапуски.
- Электростанция всегда с собой, уже заявлено что 3.5 кВт будет в базе, 40 кВт за доп. плату
- Диагностика через 3G/4G
- Андройд в мультимедийной системе с завода, заявлена возможность ставить любой софт из маркета, в т.ч. привычную навигационную программу.
- гарантия 3 года или 100 000 км.
- инновационность ё-моё (хочется хоть одной ногой вступить в будущее)

что не нравится:
- "Китайское" расположение приборной панели посередине торпедо
- бедноватый интерьер, хотя окончательный вариант не презентован
- Не опускающиеся задние стёкла, хотя у Citroen DS4 сделано аналогично, и не знаю насколько их нужно опускать на авто с климат-контролем в базе.
- максималка 120 км/ч (не то чтобы мало, но не нравится и всё)
- "Шизанутость" Гинзбурга и кО на "газовой" мечте, сегодня я бы купил только бензиновый вариант Ё, которого уже точно не будет.

не знаю + или -
- светодиодная оптика (полное отсутствие ламп), оно конечно модно но с точки зрения практичности - хз
- комбинация приборов полностью нарисованная, ну в принципе на VW аналогично и никаких особых проблем, по своему прикольно.
- отсутствие КПП, следовательно на больших скоростях ТЭД будут иметь высокие обороты, возможно это будет создавать определённый шум, но возможно я не прав - покажет время, возможно я ретроград и из-за этого хотел бы увидеть 2-3 ступенчатую гидроавтоматическую коробку между ТЭД и ШРУСами, но это слабый пункт, я сам не уверен, что она нужна.
- отсутствие батарей, использовать как электромобиль Ё не удастся, но из-за их отсутствия зато и цена не $25 000+ (хотя в частном секторе плюшка хорошая, но не уверен что за срок жизни авто, лишние $10k окупятся, так что в итоге их отсутствие - это скорее плюс)

в общем и целом, буду посмотреть. Думаю если выстрелит за первым "бюджетными" ё-мобилями будут и более дорогие предложения с соответствующими характеристиками и ценой.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 11.03.2012 в 14:02.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 16:49   #44
Mike80
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
Mike80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 17:09   #45
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Mike80, это концепт, которого никогда не будет и т.н. "франкфуртштейн", которого уже тоже никогда не будет.

окончательный дизайн экстерьера представлен на сайте. Конечно он принципиально не отличается от "франкфуртштейна", но как говорят в деталях и кроется лоск, красавцем может его и не назовёшь, но в сегменте "до 600" у него, пожалуй, конкурентов-то и нет.

Выглядит "на свои".

Ссылка на офсайт.

"филейная" часть со светодиодными тонкими фонарями, на мой вкус, так даже стильно Из линейки цветов я бы взял тёмно-серый с платиной, второй-слева в верхнем ряду )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 11.03.2012 в 17:15.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 20:07   #46
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

nsNet, а вы сами-то верите, что такое авто, если оно вообще увидит свет, при такой оснащенности будет стоить всего 300-400 тысяч? Я что-то вообще в такие сказки не верю
А концепт Ё уже года четыре наверно все еще висит в подвешенном состоянии и с непонятной перспективой. То у них проблемы с силовой установкой, то с ходовой частью, то еще с чем-то и все откладывают выпуск и откладывают.
Ну а дизайн... О нем вообще сложно судить в массовой области, но эти надутые коробочки, похожие на тараканов меня просто веселят Клоунада, ей Богу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 21:28   #47
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Epidemic, если честно верю (мы тут на строящийся завод ездили с группой заинтересованных, нам целую экскурсию провели, на ю-тубе есть видео)

кому интересно называется "ё-экскурсия"

что забавно, начинается с моего "триумфального" вылезания из Сайбера и громкого "превееед!" )

там нечему стоить дорого.

- ДВС заявлен европейского производства, объёмом 1.4 литра, пока производитель не назван, но по характеристикам, почти уверен, что это Renault K7J 1.4 v8 (стоимость около 40-50 т.р.) (хвалёный РЛД не является изюминкой проекта, хорошо бы.. но и обычная рядная 4-ка подойдёт, так что Ё-шники не заморачиваются по этому поводу и правильно, ИМХО делают)

- Ионистры (батареи конденсаторов) аналогичны производимым на "Элтоне", но производиться должны на собственных мощностях, стоимость одной батареи приблизительно 30 т.р., таких батарей заявлено две.

- Подвеска, по ней неивестно ничего, но это и не что-то инновационное - обычный макферсон, тоже европейский, может с того же Рено? (вроде считается удачным и не дорогим решением)

- ТЭД, собственного произвордства, по ним информации нет, известно что их будет два, по одному на ось. Сколько они могут стоить не знаю.. предположим 25-30 т.р./шт.

- Стартер-Генератор, упрощённый ТЭД (сначала говорили что они будут унифицированы, потом от этого отказались) ну условно - 15 т.р.

- кузов... три раза нда, утверждают что дешевле классического, но никаких цифр нет, производить будут сами на оборудовании компании Дифенбахер, давайте исходить из стоимости кузовов на ВАЗ 2107? +/- то же самое должно быть.

- в остальном тряпично-пластиковый салон на вид не дороже той же Гранты, два дисплея один обычный, второй сенсорный, на двоих пусть +25 т.р. почти полное отсутствие кнопок и завязка всего на нижний сенсорный экран, связь через CAN-шину, ну ещё пусть 10 т.р.

штатная музыка основана на "Андройде", никаких CD-ROM нет, так что в лучшем лучае +4 динамика Ural и какой-нибудь простой усилок, ещё тысяч 15.

вот и вся машина
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 11.03.2012 в 21:37.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 23:53   #48
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

nsNet, ну это кажется, что вся машина Всяких начинок, плат и обшивок тоже не мало уйдет. Опять же затраты на разработку, рекламу и прочее-прочее. Цена на авто не только же из агрегатов и кузова складывается. Сенсорные экраны - это конечно хорошо, модно, молодежно и так далее, но не для нашей страны, я думаю. Пусть даже центральные части страны не особо холодные, но зимой не редки падения до -30, а стабильно около -15 -20. При такой температуре даже обычные ЖК мониторы у магнитол замерзают. А это значит, чтобы добиться довольной шустрой работы того же сенсора придется сначала дождаться, пока он отогреется
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 00:45   #49
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Epidemic, ну а что мешает его подогревать?

Я как раз противник всё и вся вешать на экранчики, хотя вот в эту субботу буду оплачивать авто на котором один такой экран стоит (правда не сенсорный), доживу до зимы расскажу чего и как. В общем, ё-мобиль не так и дорог, как может показаться.

Я только к этому пост писал, а не к тому, что я точно знаю сколько стоит Ё-мобиль в производстве, но то что продавая их за 450-500 т.р. не прогоришь - это точно.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 01:12   #50
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я только к этому пост писал, а не к тому, что я точно знаю сколько стоит Ё-мобиль в производстве, но то что продавая их за 450-500 т.р. не прогоришь - это точно.
А по-моему проект довольно рискованный. Пока непонятно, хватит ли реальных покупателей для окупаемости ё авто. Ладно Гранту брать не глядя: с ней всё понятно, технологии и агрегаты традиционные. А вот ё мобиль как-то стрёмно, хотя конечно интересно.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.