Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2019, 23:37   #65911
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 66.

Ох как торгаши возбудились)))
Щаз хватает сгущенки с пальмовым маслом, жрите, пока...
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 00:07   #65912
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,099
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
в 1986м
вспомнить захотелось, а что я делала в таком далёком 1986?
Была честной замужней женщиной))) Воспитателем работала.
Тётушка мне свою квартиру как раз отдала, переехала жить к маме,
а мы с семьёй в её квартиру. Начали самостоятельную жизнь)))
Дочке старшей 2 года, младшей ещё в проекте не было.
Весело всё и задорно...летом на рыбалку с палаткой на Дрязгу,
зимой на лыжах в Ситниках на базе.
Тут жизнь прошла, а вы революции...делать больше нечего, только воевать осталось)))

Последний раз редактировалось Sveta; 18.09.2019 в 00:54.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 05:51   #65913
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ох как торгаши возбудились)))
Щаз хватает сгущенки с пальмовым маслом, жрите, пока...
Да не Бабай. Это вы на красное возбуждаетесь аки маньяки.

Добавлено через 4 минуты
А сами безроптно молчали когда разваливали так вами горячо любимый СССР. Хотя тогда то ведь гораздо проще на остатках той идеологии было революции вершить, Недопуская развала и перестройки. Вот и возбуждаетесь вы сейчас. Именно вы заставшие и то время и это чувствуете себя натянутыми на кукан по полной. Моё то поколение изначально было на него насажено. Вот и выживаем как можно. А вы рванувшие в светлое будущее сами его и просрали. Вот теперь и пожинайте плоды ваучеров, приватизации и прочих псевдосвобод.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 07:43   #65914
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,596
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Вы наверное за свои поруганные в школе детство и юность Советскую власть не любите?
-- ну во первых, я за социализм, но не сталинский.
-- почему это поруганные? - что за фантазии? нормальное деревенское детство
по тем временам ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ох как торгаши возбудились)))
Возбуждаются еще активнее те, кто
хочет жить за чужой счет - нехрена не делая. )))


Цитата:
жрите, пока...
-- пходу даж примерно не знаешь, что такое голод.
Что нужно делать, что бы его не было.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 08:28   #65915
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 66.

Добавить нечего.Мне пришлось в 15 лет идти на авиационный завод в завод и через три месяца слесарь жестянщик, научили читать чертежи пользоваться инструментом и вперед,делать из металла детали к обслуживающим присбособлениям для самолета(тележки для бомб,баки, зарядные устройства на МИГ) Потому что мать зарабатывала мало и не могла обеспечить подрастающее чадо.И на танцы ,в кино с девкой нужны были гроши.А сейчас до 25 лет все учатся,а работать не будут.У моей старшой сыну уже 20 в армию больной, работать не хочет,мало платят и надо работать,учится не захотел,а так мама прокормить и таких до ядреной матери.А тут хотят поднять экономику,ха,ха...наивные,во т если бы за тунеядство сажали,то да.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 08:34   #65916
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 66.

Так Бабай видать и при СССРе неплохо жил и 90-е мимо прошли и сейчас в общем то не шибко бедствует.
Поэтому и машет тут шашкой...

Добавлено через 5 минут
Не, ну молодежи легче.
У меня есть знакомые, которые и школы и институты чуть ли не с медалями (все бесплатно) и на работу устроились нормальную... Ну как нормальную... - з/п чуть выше средней в регионе.
А есть и кто путем ни в школе, ни в платном даже институте, за котороый родители заплатили. А теперь ходят ноют, что работать не могут устроиться.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 08:55   #65917
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Возбуждаются еще активнее те, кто
хочет жить за чужой счет - нехрена не делая. )))
вот торгаши ничего и не делают, паразитруют на производителях и покупателях. Создали рай для торгашей, они больше всех жопу и рвут, доказывая как плохо было при ссср, тогда сажали таких или работать заставляли... ручками.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Так Бабай видать и при СССРе неплохо жил и 90-е мимо прошли и сейчас в общем то не шибко бедствует.
Поэтому и машет тут шашкой...
нормально я жил при ссср, как все. И в 90е нормально, потому что работал руками. Но все это "нормально" на грани и постоянно приходится балансировать и вырывать с боем, чего при ссср не было и быть не должно. Потому что мои отцы и деды уже зпвоевали спокойную жизнь, потом и кровью.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 09:09   #65918
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
вот торгаши ничего и не делают, паразитруют на производителях и покупателях. Создали рай для торгашей, они больше всех жопу и рвут, доказывая как плохо было при ссср, тогда сажали таких или работать заставляли... ручками.
Вот вот, спекуляция называлась....
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 09:10   #65919
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
-- ну во первых, я за социализм, но не сталинский.
Тогда время такое было и были соответствующие меры.
И партию проряжали так что мама не горюй. Когда начинаешь по старым документам разбирать причины то все становится вполне объяснимым и понятным. Можно многое понять почитав даже стенографические отчеты съездов ВКП(б).
Сегодняшних писак и кликуш читать бессмысленно.
Сталин, как его и охарактеризовал Ульянов - был кремень. Был предан идее верил и развивал ее всеми возможностями. Все кто так или иначе мешал или проявлял подрывную деятельность были уничтожены.
И при всем этом И.В.Сталин за несколько пятилеток сделал и поднял экономику страны на такие высоты о которых прежде и мечтать не могли.
И никаким здесь ("просто народом" "народ сделал - народ выиграл") по мозгам не проедешь.
Основная заслуга его как руководителя и организатора - неотделима от всех этих достижений.
Все закорачивается и сходится на его фигуре.
Сталин это махина. И то что он сделал для развития страны беспрецедентно.

Последний раз редактировалось Freevector; 18.09.2019 в 09:17.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 09:21   #65920
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Оно нам надо? - 66.

бабай , драгоценный ты наш. что ж вы тогда все просрали то? ведь именно ВЫ тогда были . Не мы. Чтож такая непреложная идеология треснула с легкостью ? Как самая справедливая партия вдруг оказалась не удел? Да потому что поманили вас сладкой жизнью. Как там Леня Голубков говаривал "Я не халявщик, я партнер". И ВЫ толкая друг друг локтями ломанулись за ваучерами, сникерсами и джинсой, в стремлении УРВАТЬ БОЛЬШОЙ КУСОК ХАЛЯВЫ, обещанной Рыжим реформатором, который "В 1977 году вступил кандидатом члены КПСС, в 1978 году — в члены КПСС. Вышел из КПСС в июне 1990 года". И делали ВЫ это дружно и откровенно забыв о завоеваниях отцов и дедов. И сейчас когда пукан реально припекло у основной массы населения, снова ВЫ горланите громче всех о все пропало и надо как раньше. Что ж вы это раньше то не сохранили? Напомню тебе что так ни разу и не ответил о том какую деятельность общественную ведешь против режима. Напомню что ты неоднократно писал против частной собственности, но что то ты и твоя семья ее имеет. И как то маловероятно , что ты будешь последователен и передашь ее кому либо, или пожертвуешь ее на борьбу с режимом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот вот, спекуляция называлась....
а как тогда называлась обычная торговля? там ведь тоже товар не по себестоимости на полке лежал. а спекуляцией называлась не торговля - а внезаконная ее часть. Чувствуете разницу?
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.