Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 22:16   #1
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Подлокотник на дверь ( под левую руку)

День добрый как выяснилось в соседних темах сиденья у гранты заточены под сутулую собаку, и расположение сиденья относительно педалей и руля просто никакое даже по сравнению с калиной 1
в общем сиденья я уже сменил, и их уже допилил ( под поясницу все равно пришлось докладывать валики)
теперь оказывается меня не устраивает положение рук во время рулежки, те кто советует садиться как написано в книжках- можете проходить мими, данная тема для вас,
лично мне хочется упоры под локти, что рыки во время рулежки не весели в воздухе , поскольку учитывая глубину педального узла от руля сидишь двольно таки далеко и с вытянутыми руками, в иномарках кстати типа шевроле авео сидя за рулем левая рука очень удобно ложиться на подлокотник дверной
но с головой и эргономикой Тольятинский Авто Завод пока еще не дружит, так что приходиться самому изобретать лисопед
и так у кого какие идеи и мысли есть?
думаю что самое легкое это какой то мать его валик необходимой высоты, но смотреться будет 100% убого
2 вариант пилить из деревяшки/фанеры и подгонять по месту с покраской в черный цвет?
3 вариант лепить из углепластика что очень затратно по времи и финансам
в яндексе кстати ничего не нашел про дверные подлокотники ((((
professor.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 19:04   #2
levon_2005
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: Подлокотник на дверь ( под левую руку)

Поддерживаю по упору под локоть левой руки. Тоже бесит когда на дольняк едишь, "устается" капец((

Ближе к лету буду думать над таким вариантом:
Выточу из пенопласта упор на дверь, доведу до ума.
Обклею стекловокном заготовку, покрашу и вуаля.... вобщем посмотрим что получится. Цена вопроса копеечная.
levon_2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 19:45   #3
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Подлокотник на дверь ( под левую руку)

professor.perm, смени машину и не парься.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 21:54   #4
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Подлокотник на дверь ( под левую руку)

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
professor.perm, смени машину и не парься.
Поддерживаю,купите АВЕО если там вам удобней,а мне и в ГРАНТЕ удобно.Проезжал 1650км за раз и ничего не ломило.
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 06:50   #5
AGA
Форумчанин
 
Аватар для AGA
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+АКПП
Сообщений: 59
Re: Подлокотник на дверь ( под левую руку)

В гранте действительно руки не расслабляются т.к вытянуты они. Я тоже помышляю на счёт подушки под левый локоть, пару раз даже шапку складывал вчетверо и подкладывал. Только там карман в двери закрыть придётся, а я уже привык туда карточки заправочные складировать. Да и подоконник ну хоть бы чуть-чуть побольше сделали и поквадратнее, тогда бы хоть локоть не соскальзывал. Даже в девятке левой руке было комфортнее.
AGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 09:44   #6
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Подлокотник на дверь ( под левую руку)

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
День добрый как выяснилось в соседних темах сиденья у гранты заточены под сутулую собаку, и расположение сиденья относительно педалей и руля просто никакое даже по сравнению с калиной 1
в общем сиденья я уже сменил, и их уже допилил ( под поясницу все равно пришлось докладывать валики)
теперь оказывается меня не устраивает положение рук во время рулежки, те кто советует садиться как написано в книжках- можете проходить мими, данная тема для вас,
лично мне хочется упоры под локти, что рыки во время рулежки не весели в воздухе , поскольку учитывая глубину педального узла от руля сидишь двольно таки далеко и с вытянутыми руками, в иномарках кстати типа шевроле авео сидя за рулем левая рука очень удобно ложиться на подлокотник дверной
но с головой и эргономикой Тольятинский Авто Завод пока еще не дружит, так что приходиться самому изобретать лисопед
и так у кого какие идеи и мысли есть?
думаю что самое легкое это какой то мать его валик необходимой высоты, но смотреться будет 100% убого
2 вариант пилить из деревяшки/фанеры и подгонять по месту с покраской в черный цвет?
3 вариант лепить из углепластика что очень затратно по времи и финансам
в яндексе кстати ничего не нашел про дверные подлокотники ((((
А у меня сложилось впечатление, что сей бред как раз и написала ссутулая собака, да к тому же не грамотная, т.к. основная масса как раз таки и довольна сиденьями и не задумываются, куда деть руки, РУКИ ВО ВРЕМЯ РУЛЁЖКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА РУЛЕ!
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 27.12.2014 в 19:13.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 12:00   #7
AGA
Форумчанин
 
Аватар для AGA
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+АКПП
Сообщений: 59
Re: Подлокотник на дверь ( под левую руку)

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
РУКИ ВО ВРЕМЯ РУЛЁЖКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА РУЛЕ!
Да, но охотно что бы им ещё и было удобно. А так приходится постоянно от руля по очереди отрывать. Может на автовазе планируют машины для людей ростом до 1,7м?).
Чего ругаться то? Тут вроде как пути решения проблем ищутся.
AGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 12:06   #8
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Подлокотник на дверь ( под левую руку)

Про сидящих за рулём с локтями, расслабленно лежащими на подлокотниках, выставленном в окно левым локтем, с правой рукой, постоянно покоящейся на рычаге КПП, рано или поздно напишут в протоколе: "Не справился с управлением".
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 13:04   #9
AGA
Форумчанин
 
Аватар для AGA
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+АКПП
Сообщений: 59
Re: Подлокотник на дверь ( под левую руку)

А для чего тогда по вашему в хороших машинах удобная насадка? что бы не справляться с управлением? Я думал что бы уставать поменьше.
AGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 14:41   #10
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Подлокотник на дверь ( под левую руку)

Цитата:
Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
А для чего тогда по вашему в хороших машинах удобная насадка?
Речь не об удобной посадке, а о локтях, лежащих где-либо. Если подлокотники расположить так, что при правильном положении на рук на руле локти будут лежать на подлокотниках, то о "правильном" быстром рулении можно забыть, подлокотники не дадут. И наоборот, если локти лежат комфортно на том, что есть, то руки ложатся на руль, куда придётся, и про точное быстрое руление разговора также нет. Заодно и про указатели поворота забывают, чего до них тянуться, локоть с удобного места отрывать.
Результаты неправильного держания руля и неумения рулить можно наблюдать на Youtube, когда машину теряют и не могут поймать даже на чистом сухом асфальте. Очень показательно, что если беда произошла с машиной, в которой установлен регистратор, то в половине случаев, когда машину пытаются выровнять, это сопровождается включением "дворников", а может ещё чего, т. к. руки, покинувшие "удобные" привычные места начинают судорожно хвататься за что попало.
В современных хороших машинах уже давно многое делается в угоду покупателю, даже если это неправильно и хуже работает, чем "неудобное" решение.
Примеры? Пожалуйста. Например ремни безопасности. Вытягивающиеся "инерционные" работают хуже, чем классические жёстко закреплённые с настраиваемой длиной. Какую машину вы купите: с белыми "ксеноновыми" противотуманками или правильными жёлтыми (или даже оранжевыми)?
К чему всё это? А к тому, что глубочайшее заблуждение заключается в том, что многие считают: что и как они делают за рулём, это их личное дело и никого не касается. Не касается до поры до времени, пока машина их не начнёт летать от края до края, а водитель будет судорожно пытаться справиться с ней, натыкаясь локтями на такие только что "удобные" подлокотники.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.