Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 14:13   #161
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

nikolug, не только, мне тоже интересно, нравятся кузова аля двенашка, подождем вживую хэтча Гранту, тогда и видно будет.
Хотя конечно, если жизнь пойдет к лучшему с Ваза может и спрыгну.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 13:32   #162
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Вот еще кое что http://avtosreda.ru/news-common/2014...plektacii.html
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 14:32   #163
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
nikolug, не только, мне тоже интересно, нравятся кузова аля двенашка, подождем вживую хэтча Гранту, тогда и видно будет.
Хотя конечно, если жизнь пойдет к лучшему с Ваза может и спрыгну.
Странная позиция про "жизнь пойдет лучше"... ВАЗ что признак того, что в жизни все плохо? ВАЗ предлагает отличный автомобиль за разумные деньги. Я считаю, если менять ВАЗ на ино, то только на то, чего ВАЗ не делает. Т.е. минивэн, паркетник и т.д. А в своем классе ВАЗ крайне конкурентени очень интересен за самый разумный ценник (хотя все они у нас в стране не обоснованы и неразумны)
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 15:05   #164
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
ВАЗ предлагает отличный автомобиль за разумные деньги.
Не соглашусь, то что за разумные деньги - там нет ничего, что было в 2008 году в моей Калине. Она в комплектации стандарт стоила 230 с крашеными бамперами, сигналкой, стеклоподъемниками, бортовым компьютером и многими другими мелочами. А то что есть в комплектации люкс - деньги не разумные. При этом никуда не делся вой коробки и шум и вибрации движка, хотя говорят, что у новых движков с этим получше. Пока хвастаться нечем. Хочу попробовать автомат, но за 450 в Калине он мне не нужен, а за 365 в Гранте седане - она мне не интересна(цены до Нового Года). Вот жду Хэтча Гранту и цену на него. Есть надежда, что автомат похоронит вой коробки и тракторное сцепление, останется только шум движка, посмотрим, послушаем, торопится некуда. Если будут бабки, а цены в гору полезут на ВАЗ, то лучше куплю ино с кондером по минимуму в комплектации. А если бабок будет не густо, то буду на своей дальше кататься.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я считаю, если менять ВАЗ на ино, то только на то, чего ВАЗ не делает. Т.е. минивэн, паркетник и т.д.
как раз минивэн в лице Ларгуса ВАЗ и делает, и машинка симпатична на данный момент, но габариты и расход топлива.... надо подумать.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 23:17   #165
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
Не соглашусь, то что за разумные деньги - там нет ничего, что было в 2008 году в моей Калине. Она в комплектации стандарт стоила 230 с крашеными бамперами, сигналкой, стеклоподъемниками, бортовым компьютером и многими другими мелочами. А то что есть в комплектации люкс - деньги не разумные. При этом никуда не делся вой коробки и шум и вибрации движка, хотя говорят, что у новых движков с этим получше. Пока хвастаться нечем. Хочу попробовать автомат, но за 450 в Калине он мне не нужен, а за 365 в Гранте седане - она мне не интересна(цены до Нового Года). Вот жду Хэтча Гранту и цену на него. Есть надежда, что автомат похоронит вой коробки и тракторное сцепление, останется только шум движка, посмотрим, послушаем, торопится некуда. Если будут бабки, а цены в гору полезут на ВАЗ, то лучше куплю ино с кондером по минимуму в комплектации. А если бабок будет не густо, то буду на своей дальше кататься.
Читай внимательнее, я же в скобках пояснял, что на данный момент и в данной стране цены на автомобили вообще сложно назвать адекватными. Я так же высказывал свое мнение исходя из личного опыта, а у меня автомат в максималке, нет ни воя ни прочих недостатков, есть и псевдоклимат и прочие приятные мелочи. Достался мне за 378 в июне 13-го года под акцию, машинка была двух недель от роду с 3 км на одометре .
Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
как раз минивэн в лице Ларгуса ВАЗ и делает, и машинка симпатична на данный момент, но габариты и расход топлива.... надо подумать.
Назвать ларгус минивэном - это как назвать ниву рамным внедорожником.
Ларгус - это убогий, нигде не удобный, не едущий и жрущий бенз сарай, где не комфортно на втором ряду и не ясно назначение третьего...
В моем понимании минивэн - это Voxy, Noah, Serena. Это машины, где ты сидишь высоко и смотришь на дорогу поверх крыш легковушек, где на втором ряду можно разложить сидухи и почти лежать, не доставая вытянутыми ногами до передних седений, где раскладывая 2 и 3 ряды получаешь полуторную кровать 160 на 210 см. Что из этого есть в убогом ларгусе?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 09:22   #166
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я так же высказывал свое мнение исходя из личного опыта, а у меня автомат в максималке, нет ни воя ни прочих недостатков, есть и псевдоклимат и прочие приятные мелочи.
вот автомат и манит, а на механике как была телега, так и осталась
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ларгус - это убогий, нигде не удобный, не едущий и жрущий бенз сарай, где не комфортно на втором ряду и не ясно назначение третьего...
ну это если сравнивать с хорошими минивэнами, если же сравнивать с Грантой на механике, то кроме повышенного расхода топлива и габаритов все остальное будет в пользу Ларгуса.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 13:21   #167
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Интересен 8-ми клоповый с кондером за соответствующую цену (не более 350 должно быть по идее).
Если не будет такого, то мой интерес к хетчу резко падает.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 13:27   #168
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,494
Изображений: 18
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Нравится кузов, интересно только если в одинаковых комплектациях с седаном будет не дороже, чем на баксов 300-500, дороже - смысла особого для меня нет.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 13:34   #169
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Интересен 8-ми клоповый
1,6/8(87) - он же втыковый, чем же он лучше 1,6/16(98) или 1,6/16(106)?
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 14:41   #170
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: В Ижевске собрали первые пилотные хэтчбеки LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
1,6/8(87) - он же втыковый, чем же он лучше 1,6/16(98) или 1,6/16(106)?
8-кл. 92-й бензин переваривает получше, а также, как многие говорят, с низов и до 3.500 тыс. оборотов разница в динамике 8-кл. и 16 кл. особо не заметна...ну а 106 л.с. уже налог....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta хэтчбек , ижавто , лада гранта , хэтчбек lada granta , хэтчбек лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.