Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 01:53   #1081
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Вятич, Гранта вышла без болячек присущих первым Калинам. Все огрехи конструктивные завод устранил, выгодное приобретение.
Это моё личное мнение, но в том то и дело, что Калина в своё время, вышла новой моделью с новым кузовом, кучей новых опций и с возможностью установки дополнительный опций, которых в то время в отечественном автопроме ещё не было. А Гранта вышла на рынок как упрощённая Калина в кузове седан с местами решёнными старыми проблемами, но добавившимися новыми, которые раньше не наблюдались.

Требовалась достойная замена "Классике", "Самаре" - Гранта в этом преуспела.
Замена Калине в кузове седан - во многом шаг назад.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 07:39   #1082
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Замена Калине в кузове седан - во многом шаг назад.
В чем это например?
zver вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 08:40   #1083
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Замена Калине в кузове седан - во многом шаг назад.
Я думаю что Гранта Люкс это нисколько неурезанная Калина. Урезанная (удешевленная) Калина это Гранта Стандарт. И шагом назад это у меня язык не поворачивается назвать. Машины - несравнимы. Гранта это очень хорошо доработанная Калина. Стандарт вышел на замену Классике и Самаре, а Люкс вышел на замену Калине Седану.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 08:48   #1084
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Попробую свое мнение высказать.
Изначально Гранта создавалась как "Лоу Кост" Калины, предположительно с целью замены Классики, и возможно "Самары".
Честь и хвала, за то что конструкторы с бюджетностью заложили неплохой "фейслифтинг". Причем бюджетность весьма интересная, В свое время присматривался Лоу кост Нексий и Матизов. Там в жертву цены были принесены такие необходимые вещи как дворник заднего стекла и отсутствие запаски.

А Гранта Стандарт, родившаяся как бюджетное ответвление на древе Калины, развилась в настоящую линию. Став конкурентом своей прародительнице.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 10:56   #1085
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
родившаяся как бюджетное ответвление на древе Калины, развилась в настоящую линию. Став конкурентом своей прародительнице.
и как испытательный полигон для будущей калины ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 22:37   #1086
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
В чем это например?
В самой задумке: делая замену "классике", удешевляли кузов гранты и это передалось на все комплектации (вместо отличных петель багажника типа "ножницы" - здравствуйте торсионы с трубами, фонари/фары и т.д.). Не говоря про начинку - гидрокорректор фар, менее вместительный бачок стеклоомывателя, отсутствие регулировки передних ремней по высоте и т.д. Само собой есть и долгожданные улучшения в виде усилителей чашек, перенесённый блок ЭБУ и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Машины - несравнимы. Гранта это очень хорошо доработанная Калина.
В моём понятии несравнимы это: классика-самара-десятое семейство-калина (хотя у них очень много общего). А Самара 2, Приора, Гранта - всё же имеют явных прародителей в модельном ряду ЛАДА (причём перед чемействами Самара 2 и Приора не стояло задачи что-то удешевить и упростить) .

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Стандарт вышел на замену Классике и Самаре, а Люкс вышел на замену Калине Седану.
Может и вышел, но кое-где так и не дошёл.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 01:09   #1087
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

....А кое-где и перешёл.
11gosha вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 07:46   #1088
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
В самой задумке: делая замену "классике", удешевляли кузов гранты и это передалось на все комплектации (вместо отличных петель багажника типа "ножницы" - здравствуйте торсионы с трубами, фонари/фары и т.д.). Не говоря про начинку - гидрокорректор фар, менее вместительный бачок стеклоомывателя, отсутствие регулировки передних ремней по высоте и т.д. Само собой есть и долгожданные улучшения в виде усилителей чашек, перенесённый блок ЭБУ и т.д.
Это то понятно. Но сам понимаешь сделать максимально дешевое авто при сохранении максимально возможной функциональности тот еще труд. Гранту же изначально никто и не позиционировал как люкс авто. Но поскольку в РФ еще сильны позиции седанов , то и делают все эти Люксы и прочее. Плюс попутно откатывая новые решения для Калины2. У меня была Калина-седан. Так вот лично для меня замена не то что равноценна, она еще идет со знаком +. Из того что малость неприятно - это меньший бачок и петли в багажнике (но это в принципе неплохо компенсируется в большинстве случаев его объемом).
zver вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 18:48   #1089
Сват
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это то понятно. Но сам понимаешь сделать максимально дешевое авто при сохранении максимально возможной функциональности тот еще труд. Гранту же изначально никто и не позиционировал как люкс авто. Но поскольку в РФ еще сильны позиции седанов , то и делают все эти Люксы и прочее. Плюс попутно откатывая новые решения для Калины2. У меня была Калина-седан. Так вот лично для меня замена не то что равноценна, она еще идет со знаком +. Из того что малость неприятно - это меньший бачок и петли в багажнике (но это в принципе неплохо компенсируется в большинстве случаев его объемом).
+100 процентов.
Сват вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 19:40   #1090
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но сам понимаешь сделать максимально дешевое авто при сохранении максимально возможной функциональности тот еще труд. Гранту же изначально никто и не позиционировал как люкс авто.
Согласен, в том-то и проблема что нельзя сделать и дёшево и простенько и в то же время "суперлюкс". Изначально не позиционировали, но на данный момент из седанов с интересной комплектацией выбора фактически нет: или приора с её тесным салоном или гранта с её, в целом, хорошим и оснащением и удобством но излишней упрощённостью... вот и приходится после Калины "нормы" в кузове седан, присматриваться к Калине 2 в кузове "универсал", хотя универсал лично мне не особо-то и нужен. Вполне хватает 400 литров багажника, который можно грузить до тех пор, пока крышка закрывается (у того же универсала если оставить полку на место объём лишь 350 литров). Выбора нет.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.