Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 18:18   #21
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: ДТП с неизвесным водителем, свалил с.ка

А купить крыло крашеное не дешевле будет??? Я у себя даже не парился: купил крыло переднее правое крашеное и тупо заменил и всё....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 18:38   #22
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: ДТП с неизвесным водителем, свалил с.ка

ну переднее - не заднее, тут посложнее будет. Да и в цвет 100 % не попадешь. Потом как бельмо будет в глаза бросаться. Ладно когда не знаешь.

Последний раз редактировалось Wine; 13.12.2014 в 18:41.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 04:34   #23
Pablo Escobar
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Re: ДТП с неизвесным водителем, свалил с.ка

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А купить крыло крашеное не дешевле будет??? Я у себя даже не парился: купил крыло переднее правое крашеное и тупо заменил и всё....
!
Крыло заднее, а оно у нас на пол машины да и не продается крашенным, вварено...
Страхоака Каска, будут делать....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я бы отказался от такого регика. Разрыв в 3 секунды .... это очень много. У меня перекрытие файлов в 1 сек. Летом на парковке иномарка скатилась с небольшого возвышения, регик четко зафиксировал удар как раз на смене файлов. Расстояние между машинками было 2 метра.
Мой рег за 900 и всего.... так, что....
вот сам думаю мио взять.... с выносным ssd 100...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Надо изучать вопрос. Почитай может на тероне что найдешь. Есть кантора какая то по радио реклама была типо красим дефекты а не машины. Кто то рассказывал что делают пока вам не понравится.
Зы с телефона пишу
Cocaine King

Группа:ПользователиСообще ий:1*758

Предупреждения

Попал в ДТП виновник свалил*http://www.drive2.ru/l/5200482/*дали справку, повреждения ерундовые но замятие металла есть, вообщем поездил по сервисам, предлагают сделать от 5-8тр за покраску элементом, и в нескольких попросили 17тр но с покраской под прибор, машине 2 месяца, страховая отправила в сервис Кама могу ли я там требовать покраски под прибор... ну или, как оо просить компенсацию если меня не устроит работа сервиса...*

Мой телефон: 89125813251
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 14:38   #24
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: ДТП с неизвесным водителем, свалил с.ка

Цитата:
Мой рег за 900 и всего.... так, что....
вот сам думаю мио взять.... с выносным ssd 100...
Юзаю такой рег Transcend DrivePro 200 примерно с пол года, адекватная работа в любую погоду. Выбирал из мио, но натолкнулся на него и взял. Понравилось, что можно через wifi залить сразу на телефон (правда скорость невысокая) и угол обзора 160 град. Прошивается сам через прогу на телефоне (без всяких проблем и танцев с бубном), которой его настраиваешь онлайн.

По поводу страховой. В договоре указывается ремонт при страховом случае на СТОА страхователя или страховщика. Перечитайте договор и если у Вас указан, что страховщик выбирает, можете требовать направление в сервис который выберете Вы.

Вот нашел:

В каком порядке действовать, если произведен некачественный ремонт по КАСКО?

- При передаче машины на СТО требуйте зафиксировать в акте приема-передачи все имеющиеся повреждения. Второй экземпляр акта с печатью СТО должен оставаться у вас.

- При принятии машины от СТО после ремонта в обязательном порядке укажите в акте приема-передачи ваши претензии по ремонту, если их видно сразу. Второй экземпляр акта с печатью СТО должен остаться у вас. Машину забирайте в светлое время суток, чтобы были видны все недостатки ремонта и отсутствие или наличие повреждений. Бывали случаи, что во время ремонта появлялись трещины на стекле, сколы ЛКП и т.п. Все видимое фиксируем сразу!

- Если обнаружены недостатки ремонта, которые невозможно было увидеть при приемке (поставлена старая деталь вместо новой, в результате некачественной замены/ремонта детали произошла поломка другой и т.п.), едем на СТО с претензией, второй экземпляр которой должен остаться у вас с отметкой о принятии. Возможно, СТО признает свои недоработки и отремонтирует без дальнейших разбирательств бесплатно. Если нет, то обращаемся к страховщику. Можно миновать этот вариант и пойти сразу к страховщику.

- Пишем страховщику претензию. Копию претензии с отметкой о принятии оставляем себе.

Перед тем, как ремонтировать машину в другом автосервисе, покажите машину страховщику, чтобы он зафиксировал недостатки выполненных работ, себе оставьте копию акта осмотра.

Отметим, что претензии надо писать юридически грамотным языком со ссылками на нормы законов, чтобы вторая сторона понимала серьезность ваших намерений, видела руку юриста в ваших требованиях.

- Если страховщик или СТО возражают, что имеет место некачественный ремонт машины по КАСКО, и не собираются устранять недостатки, то стоит обратиться к эксперту за проведением автотехнической экспертизы ДО проведения ремонта по устранению недостатков.

- А дальше ничего другого не останется, как обращаться в суд.

По поводу под прибор:

Специалист осматривает автомобиль и выставляет счет страховой. Страховая оплачивает. Я бы попробовал попросить выставить счет именно под прибор, а там посмотрите, прокатит или нет.

http://formulazero.ru/lokalnaya-pokraska-avtomobilya/ - в описании красиво... поют... может деньгами взять да к ним махнуть?

Последний раз редактировалось Wine; 20.12.2014 в 16:39.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 22:37   #25
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: ДТП с неизвесным водителем, свалил с.ка

Цитата:
вот сам думаю мио взять.... с выносным ssd 100...
Подбирайте такой, где сть перекрытие файлов. Сейчас наверное это есть у многих, давно в эту тему не вникал глубоко. Я свой брал в 2011 году, много воды утекло с тех пор.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.